• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка SunYou, груз не получен, а по треку доставлен.

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Заказал вот этот товар (3 штуки): https://ru.aliexpress.com/item/10pc...mboo-Cleansing-Pore-Peel-Off/32789693751.html

Перед тем как сделать заказ, задал продавцу вопрос: какой службой доставки он отправляет заказы в Украину. Он ответил что отправит той службой которую я выберу.
Выбирая меду бесплатной доставкой и доставкой платной я выбрал платную SF eParcel.

Через пару дней заказ был отправлен, только вот служба доставки не SF eParcel, а какой-то SunYou. На вопрос почем у продавец с начало не отвечал, а потом написал что типа это ошибка, но заказ я получу быстро. Почитав про SunYou я понял что это безтрек который доставляет Укрпочта и он не будет отслеживаться по Украине.
Трек: SYUA000037199

Через дней 30 я вспомнил об этом заказе и обнаружил что в подробностях заказа есть куча статусов и главное последний статус "Transmission for delivery to Postal facility" и указано мое почтовое отделение. Причем посылка была доставлена за 8 дней. Конечно же я сходил на почту и конечно же там не было этой посылки. Меня уверили что посылка с таким треком не может быть отслежена Укрпочтой.

в общем, что теперь делать, что писать в диспуте? Какое решение примет али ведь по треку посылка доставлена в отделение.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
про SunYou я понял что это безтрек который доставляет Укрпочта и он не будет отслеживаться по Украине.
именно так.
в общем, что теперь делать, что писать в диспуте? Какое решение примет али ведь по треку посылка доставлена в отделение.
Что не получили. Вы просто неверно трактуете статус.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Что не получили. Вы просто неверно трактуете статус.
Почему не верно? Вроде как все очень однозначно: "ZAPORIZHIA 39, Transmission for delivery to Postal facility". Город мой, отделение мое - 39. Как его трактовать по другому?
И тут по моему главное не как я трактую а как трактует это али. Я вот боюсь что они скажут - иди в отделение и забирай.
20171008193939.png
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я не собираюсь трактовать вашу картинку. По треку SunYou - в транзите
http://www.sypost.net/search?orderNo=SYUA000037199
И что, у вас есть другие варианты причины диспута кроме как неполучение?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
по треку sunYou также пишет, что передано в почтовое отделение.
Нужно идти на почту и выяснять - где посылка.
Причем - время отправки в отделение совпадает (разница в часовых поясах)
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 656
Л

Левеня

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Я не собираюсь трактовать вашу картинку. По треку SunYou - в транзите
http://www.sypost.ne...o=SYUA000037199
И что, у вас есть другие варианты причины диспута кроме как неполучение?

У меня аналогичная проблема, тоже самое трек по отслеживанию в али поступил. по факту его нет нигде, спасибо за непосредственный источник компании "сан ю", потому как я не понял вообще почему была выбрана неизвестная компания хотя али уже пользуюсь несколько лет и всегда все приходило, но известными компаниями, по треку "сам ю" у меня тоже стоит статус - "в транзите" дождемся истечения 60 дней и тогда буду подавать на спор и возврат денег если не будет получения к тому времени
 
S

Sveta12345678910

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, так чем же история с SunYou закончилась? Кто-то забрал посылку?
 
Л

Левеня

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, так чем же история с SunYou закончилась? Кто-то забрал посылку?

она пришла но очень долго, потому что сан ю ставит неправильные почтовые коды не международный код а свой собственный потому таможня не может принять на почту по этому коду и используется фирма прокладка внутри страны которая перекодирует на внутренний код и отправляет уже как внутри страны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live