• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый,
у меня пришла посылка из США и в треке последний пункт Arrived at a post office/terminal 01534 TULLIPOSTI / Vantaa 01530, хотя адрес был указан Virolahti 49900 Poste Restante, я так понимаю что из-за превышения по стоимости она дальше не пойдет (600$). Можно ли как-то попросить финнов дальше ее переслать, к примеру в таможенное отделение в Лапеенранте или проще ехать в Vantaa?

Тему плохо курил?

Почитай здесь
 
T

tvai

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Непонятно зачем вообще эта тема, если ответ на любой вопрос это ссылка на платный форум, дешевле уж позвонить на таможню. Ладно в любом случае спасибо.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
tvai
можно попросить переслать в Лаппеенранта, думаю обязательно перешлют. Мне не приходилось никогда этого делать, поэтому не знаю как это делается, но то что это возможно - факт.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Если я укажу адрес для посылки poste restante Elielinaukio 2 F, 00100 Helsinki, это нормально? Вроде это адрес почтового отделения рядом с центральным вокзалом в Хельсинки, но порылся на сайте таможни, и там указано что это адрес офиса Таможни почтовых авиаотправлений. http://www.customsonline.ru/toig_fi.html
И я запутался..
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
loriy
таможня и почта находятся в одном помещении. Так что не промахнётесь - налево таможня, направо почта:oops: От вокзала метров 80.

Кстати, может быть в таком случае не задержат посылку на таможне в Вантаа, а отправят в центральную. Обязательно отпишитесь о результате.
 
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
loriy
Я не так давно был в Х-ки на почте, так у них там в отделе таможни теперь летнее расписание и работают не каждый день - так что имейте ввиду...
И еще интересно насчет окна Poste Restante - при обращении в это окно отправляют на кассу и получать там же на кассе. Вполне возможно, что отправления (нетаможенные) на Poste Restante можно получить и в выходные дни, вопреки указанному на сайте расписанию работы.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
У меня бронь отеля уже на вых+пн.. Будет печально если промахнусь..
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ура. Посылка Priority из штатов вылетела 19 числа, прибыла на таможню в Хельсинки 22 числа, сроки поражают. Если я правильно понял, посылку перекинули сразу на таможенный пункт на вокзале ?
http://www.verkkoposti.com/e3/Track...&LOTUS_trackId=CJ454198302US&LOTUS_hae=Search
То есть, выходит даже в Вантаа ехать не надо. Просто зайду на почту в Хельсинки и заберу посыль?

И кто там был, в этом отделении, там есть компьютер для заполнения декларации Т1 как в Вантаа?И где-то писали что в декларации Т1 нужно указывать финский трек номер, а как его узнать? У меня только трек от USPS есть.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Там обычная таможня, такая же как и в Вантаа. Не должно быть никаких проблем с т1. Финским является трек USPS, а он у вас есть.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
в общем компьютера для заполнения декларации я на Главпочтамте Хельсинки не нашел. Нет его там. Так что если вдруг придется ее заполнять, придется тратить 2 евро за час интернета на вокзале. Финская таможня на ГлавПочтамте Хельсинки с мая работает только по вторникам и четвергам, с 11 до 18ч. В одно окно, так что если будет очередь придется ждать. Впрочем недолго. Передо мной было 5 человек, я ждал не больше 20 минут. Посылку забрал без проблем, инвойсов на товар у меня не было, были распечатки транзакций с пей-пал, по каждому товару подробная и одна общая на всю сумму посылки и распечатка заполненной декларации. Т.к сумма на посылке в декларации различалась с суммами переводов в меньшую сторону, депозит мне девушка расчитала по большей стоимости, взятой из инвойсов. У меня была приличная кипа бумаги, т.к товаров в посылке было 8шт, + к тому на каждый товар бывало по 2 транзакции, девушка сначала пыталась разобраться и сосчитать, но потом просто взяла мой общий лист и взяла цену оттуда. Обязала оплатить депозит на 200 евро, что примерно на 10-15 евро больше чем 30% от суммы моей посылки (взяла с запасом чтобы наверняка имхо), я поставил кучу подписей и забрал посылку, перед этим уточнив что вскрывать ее точно нельзя до пересечения границы. Еще спросила когда я буду пересекать границу, сказал сегодня, т.к собирался выезжать через пару часов. Вот собственно и все. Быстро. Удобно. Просто.
Правда декларацию я заполнял еще дома, в Питере, по аналогии с примером приведенным выше в ветке по забору посылок из Финляндии (огромное спасибо автору, сам бы не осилил). На границе получил деньги, показал посылку, предложил покрутить в руках чтобы финн увидел что она не вскрытая, финн сказал что не надо. Никого не заботят эти посылки. Кстати когда я сказал что посылка у меня, транзитная, финнский таможенник ухмыльнулся и отпустил какую-то шуточку своей соседке по фински, упомянув что у меня посылка из Америки. Что он сказал я не понял, но она засмеялась. Потом финн где-то бегал минут 8 с бумажками, вернулся и отдал деньги. И я поехал домой.
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
а можно по транзитной декларации вывезти посылку на автобусе? или только на машине? по ссылкам написано что доки на машину нужно на которой будешь вывозить
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Можно, я так и писал touristic bus в декларации. Правда вывозил на машине (еще не знал как поеду), но я так понимаю им все равно
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
а когда на автобусе едешь там идешь вместе со всеми или отдельно идешь где инвойсы ставят?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Самостоятельно подойдете к окну custom, а потом уже пройдете за всеми через паспортный контроль. Ничего особенного.
 
Z

Zyza

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
А не подскажите у меня 3 кг из америки на 1200 грина товаров для личного назначения слегка медицинского характера.
Смогу на почту в Лапе до востребования получить? И встряну с таможней?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а потом уже пройдете за всеми через паспортный контроль. Ничего особенного.
Только желательно предупредить людей в автобусе, что придётся минут 20-40 ждать.
Смогу на почту в Лапе до востребования получить? И встряну с таможней?
На 99,9% задержат на таможне
 
Z

Zyza

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я ведь написал: задержат на таможне.
И Вы бы сначала "проштудировали" тему "от и до", в ЕС свои законы.
 
Z

Zyza

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
nbm71
Там платный доступ по подписке! :(
А можно "блондинке расшифровать" про задержат на таможне.
Сорри.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
а можно по транзитной декларации вывезти посылку на автобусе? или только на машине? по ссылкам написано что доки на машину нужно на которой будешь вывозить

в теории можно, а на практике большая вероятность что автобус уедет без тебя = ждать никто не будет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

nbm71
Там платный доступ по подписке! :(
А можно "блондинке расшифровать" про задержат на таможне.
Сорри.

все жевано-пережовано сто раз, пользуйтесь поиском и подпиской
 
Live

Similar threads




Вверх
Live