• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да такие то чудеса, через час позвонил курьер, и трек обновился.
 
P

Pangram

Новичок
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
1
С 6-го числа никаких известий. В чем может быть причина? Посылка едет из Гуанчжоу. Это не Али
Отправитель "CHINA EMS EPACKET "
Без названия (1).png
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Нормально, может к концу недели импортируется.
 
P

Pangram

Новичок
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Нормально, может к концу недели импортируется.
А с чем это связано? По сути "EMS" должна работать намного быстрее нежели обычная Китайская почта которую используют продавцы с Али. Продавец мне сказал что в течении 10-14 дней я получу посылку.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
По сути "EMS" должна работать намного быстрее
Это связано с тем, что они все свои долги простили. У меня небольшой опыт получения емс посылок, но он полностью отрицательный. Это не только дороже (иногда - в разы), но и ДОЛЬШЕ. Поэтому я никогда по своей воле им пользоваться не стану.
 
S

skynavi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
SPB
Жду посылку EV77хххх401CN. Пробивая через почтовый трекер в поле кому выдает неверное имя получателя:
Отправление EMS
Кому: delali kwani kugbega

насколько это критично? На сайте китайского магазина указано все верно.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Жду посылку EV77хххх401CN. Пробивая через почтовый трекер в поле кому выдает неверное имя получателя:
Отправление EMS
Кому: delali kwani kugbega

насколько это критично? На сайте китайского магазина указано все верно.
Без разницы что там вбил китайский кассир-операционист, важно чтобы на посылке стояло правильное имя и правильный индекс. Я когда отправляю, наши почтовые работники как только не изгаляются над именами получателей, хорошо, что сейчас их обязуют писать имя получателя на английском, как на посылке, а не на русском, а то этот сам себе переводчик надоел до жути.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
хорошо, что сейчас их обязуют писать имя получателя на английском, как на посылке, а не на русском, а то этот сам себе переводчик надоел до жути.
Да это как бы не сейчас началось. Несколько лет назад пер этот тренд. Кстати последние пару лет успокоились китайцы на эту тему, не требуют отчество писать.
насколько это критично?
Имхо не критично вообще.
Но мониторить надо, на всякий случай.
Такая штука была всегда с американскими треками.
Повторялись номера трека, их потом повторно используют, неоднократно. Сталкивался не раз.
Может у китайцев теперь тоже номеров не хватает, трафик то нешуточный.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да это как бы не сейчас началось. Несколько лет назад пер этот тренд. Кстати последние пару лет успокоились китайцы на эту тему, не требуют отчество писать.

Я про нашу почту, началось это буквально год назад, до этого просили расшифровки.
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Какая то странность с треками с Али, купил мелочевки 15 августа, практически сразу получил 4 трека от продавцов на разные транспортные компании и неделю больше не трекались до 22 августа, а потом статус сразу у них поменялся с одинаковым временем, а сегодня 26 августа так же одновременно стал Принято магистральным перевозчиком. Китайцы стали агрегировать посылки?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Похоже на то. У меня 4 пакета с мелочевкой с треками ZA---HK и ZA---LV внезапно все перемаркировались на RU---HK и двинулись на экспорт одним треком. И вообще загадка: 2 пакета LO---CN не двигались 2 недели, потом пришло уведомление от ПР, что на мое имя импортнулись 2 пакета LO---CN, но уже другие цифры между буквами. Что это? Кто-нибудь может пояснить?
 
worldtraider

worldtraider

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
288
А вот тоже прикол, купил на ибее очки у китайца, а трек он дал UC.......MY, то бишь Малайзия, сервисы по отслеживанию показывают, что мол покинул почту Шэньчжэнь и последний раз посылку видели на почте Дунгуань ... и с концами, в общем фиг поймешь в чем дело...
Сегодня уже 43 день пошел после отправки, не знаю, где лучше диспут открывать - на палке, ибее или подождать немного?
Подскажите пожалуйста!
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
А может и мне подскажете, раньше треки на ZA.....HK доходили от 7-30 дней теперь уже 55-70 дней и все ещё в пути есть ли у кого-нибудь так? Заранее спасибо.

В начале августа получил безтрэк отправленный в феврале.
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
@Nickm1, может это https://lenta.ru/news/2019/09/02/aliexpress/ ?
А может фейковые треки
Нет, после моего поста здесь, внимательнее присмотрелся к трекам, у них появился новый трек LO****CN и он стал отслеживаться Почтой России
2019-09-08_09-02-01.png

Посылку я получил, в ней четыре моих посылки с теми треками которые мне дали продованы. Я читал в инете что Али стал консолидировать посылки
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
А может и мне подскажете, раньше треки на ZA.....HK доходили от 7-30 дней теперь уже 55-70 дней и все ещё в пути есть ли у кого-нибудь так? Заранее спасибо.
Аналогично. До этого несколько лет подряд ZA_LV и ZA_HK доходили за 3 (максимум 4) недели. В июле заказал несколько вещей на Али, специально выбрал Saver Shipping, чтобы побыстрее получить, и вот жду уже 45-й день. Если теперь так всегда будет, то нет смысла переплачивать за доставку, потому что безтреки те же 2 месяца идут.
 
Den4ikmin

Den4ikmin

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Что скажете по поводу трека. LL710515367CN,в статусах Укрпочты есть два раза повторяеться null,не пойму просто посылку ждать или нет
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
А может и мне подскажете, раньше треки на ZA.....HK доходили от 7-30 дней теперь уже 55-70 дней и все ещё в пути есть ли у кого-нибудь так?

До Мск ко мне треки RU..HK долетали за 15-18 дней. Теперь минимум 30. Последний заказ RU..HK только 9 дней ехал до экспорта... Жесть.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
До Мск ко мне треки RU..HK долетали за 15-18 дней. Теперь минимум 30. Последний заказ RU..HK только 9 дней ехал до экспорта... Жесть.
Вчера получил подобную посылку. От оплаты заказа до получения - 16 дней. И это с учетом некоторой удаленности от первопрестольной.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
С 6-го числа никаких известий. В чем может быть причина? Посылка едет из Гуанчжоу. Это не Али
Отправитель "CHINA EMS EPACKET "
Посмотреть вложение 387366
Аналогичная посылка висит с 6го.


А кто что подскажет по почте нидерландов? Посылка не мелкая вида RU...NL две недели добиралась с Китая до Нидерландов, и вот уже две недели как она едет с Нидерландов до Украины.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Уж незнаю кто чудит, у меня с Али подряд пропали 4 посылки, и еще одна на очереди... за все деньги вернул... время ожидания до 70 дней :( По трекигам все были отправлены в страну назначения...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live