• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Из Израиля у кого треки есть?
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Кто знает, сколько майские праздники длятся у немцев, американцев? Все никак заказ не обрабатывают..
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
майские праздники длятся у немцев, американцев?
А они у них есть? Откуда Вы вообще это взяли? И если есть , то лично я об этом не слышал и признаков таких праздников "там" не обнаружил Сколько это "уже" длится с момента отправки? И какой почтой и откуда Вам отправили? Ввиду последних событий -в частности в той же BRD - там таможенное оформление также усложнилось Но это максимум на 3-5 дней дольше, чем было всегда И то не для каждого отправления, а выборочно
 
S

Savatey

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Ребята, нужна помощь! С 20.03.17 два мобильных телефона находятся в Вантаа. Вот трек: RA193689702FI Сегодня наткнулся на такую информацию: [font=proxima_nova_rgregular]Все бы хорошо – приемлемое время доставки, возможность отслеживания, но к пересылке через почтовую службу Финляндии принимаются далеко не все товары, которые можно найти на алиэкспресс. Так на сегодняшний день к запрещенным товарам относятся:[/font]
  • Электроника, включая планшеты, телефоны, зарядные устройства и прочие устройства, содержащие Li-ion аккумуляторы (подобное ограничение использует и USPS). Если это так, разве китайцы об этом не знают? И что делать мне? Спасибо откликнувшимся!
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Кто знает, если из Франции отправлять мелкий пакет с Lettre prioritaire, то трек-номер отслеживается по России?
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со сроками доставки безтреков из Франции, в частности La Poste Lettre prioritaire?
В начале мая впервые сделал покупку во Фрацнии, пока что тишина

Кто знает, если из Франции отправлять мелкий пакет с Lettre prioritaire, то трек-номер отслеживается по России?
Это безтрек
 
H

hotcat2

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Москва
Посылка, с computeruniverse, доехала за 6 дней :yahh:
 

Вложения

  • IMG_4508.JPG
    IMG_4508.JPG
    185 КБ · Просмотры: 199
  • IMG_4511.JPG
    IMG_4511.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 219
  • IMG_4513.JPG
    IMG_4513.JPG
    120 КБ · Просмотры: 213
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со сроками доставки безтреков из Франции, в частности La Poste Lettre prioritaire?
В начале мая впервые сделал покупку во Фрацнии, пока что тишина
Ко мне письмо из Франции доехало за месяц.
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
tommyudo, Я жду с середины марта))
Почитав тему про Внуково, я, было, решила, что поторопилась забрать у продавца деньги,и нужно просто терпеливо подождать. Я даже изучила процедуру возврата средств магазину,поскольку раньше не приходилось этим заниматься. 14 июня будет три месяца, как посылка (по словам продавца) была выслана. Как-то так. Никаких выводов пока не делаю, просто жду. К слову, за это время мне пришло три трековых посылки, заказанных гораздо позже. И китайский безтрек, заказанный в конце марта (пришел через месяц ожидания).
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Какая самая дешёвая пересылка из IT для 6 кг с номером отслеживания ПР в РФ ?
Желательно несколько вариантов
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
tommyudo, Я жду с середины марта))
Почитав тему про Внуково, я, было, решила, что поторопилась забрать у продавца деньги,и нужно просто терпеливо подождать.
Печаль... :( А тип отправления какой, если не секрет? У меня пакет Lettre prioritaire (отправлен из Марселя 3 мая) И еще вопрос, насколько я понимаю, почта из Франции, как правило, во Внуково приземляется?
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
tommyudo, У меня компания Colissimo, а больше я ничего про эту посылку не знаю. Про Внуково, надеюсь, вам кто-нибудь ответит, тк я заказывала из Франции впервые. Но, кстати, все мои посылки за эти два месяца проскочили Внуково с ветерком))
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
tommyudo, У меня компания Colissimo, а больше я ничего про эту посылку не знаю. Про Внуково, надеюсь, вам кто-нибудь ответит, тк я заказывала из Франции впервые. Но, кстати, все мои посылки за эти два месяца проскочили Внуково с ветерком))
у Colissimo, по-моему, отправления всегда идут с трек-номером? Кусаю локти, что решил сэкономить и выбрал безтрековую доставку
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Colissimo, по-моему, отправления всегда идут с трек-номером?
Да Если без номера, то это крайне долго и видимо дёшево ( хотя из Франции почта не очень то дешевая в любых вариантах) У меня вот из Австрии отправленное 11 апреля мелким пакетом без номера-тоже до сих пор не пришло Продавец божится, что отправлял и просит подождать еще числа до 10 июня Если не получу- обещает даже деньги вернуть ... Но вся штука в том, что купленное дешево -мне интереснее тех денег,которые возможно вернутся и есть большие сомнения в том, что вообще что то отправлялось ( просьба о треке с доплатой еще до оплаты была проигнорирована) Решил рискнуть Ну вот и жду до сих пор((
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
tommyudo, Нет, у меня безтрек. У этой почты есть еще посылки, отслеживающиеся только по Франции.
Пусть вам повезет и все придет быстро))
kentavr66, 17 евро - это дешево? Ну круто, ага)) Вот я в Америке на днях покупку сделала, заплатила 6 баксов за первый класс, который по России не отслеживается, для меня это - дешево. Из Англии мне безтрек за 3 фунта отправляли. Это тоже дешево. А когда доставка больше тысячи, это я считаю вполне себе хорошей ценой.
 
O

otmorozen

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже проблема с посылкой из Франции...
Мало того, что продавец накосячил дважды - сначала попросил доплатить за доставку, т.к. якобы не правильно у него цена была указанна. Потом ко всему прочему перепутал покупателей и отправил мне не ту посылку, а мою наоборот отправил в Италию другому покупателю... Попросил отправить за его счет в Италию. А итальянец отправит мне... Многохдовочка ля!

Но и с треком тоже проблемы.
Отправление через Colissimo.
Трек номер бьется только на их сайте. На ПР не бьется.
При этом информация по треку вот такая:

2017-05-24 00:00
Russie, Your parcel could not be delivered because the addressee was absent. We will try to deliver it on the next working day.
2017-05-19 00:00
Russie, Your parcel could not be delivered because the addressee was absent. We will try to deliver it on the next working day.
2017-05-14 00:00
Russie, Your parcel is being shipped.
2017-05-13 00:00
Russie, Your parcel is being shipped.
2017-05-13 00:00
Russie, Your parcel is undergoing customs clearance.
2017-05-12 00:00
Russie, Your parcel has arrived in the destination country
2017-05-09 00:00
Export center, Your parcel has left the country of origin.
2017-05-09 00:00
Export center, Your parcel is being shipped.
2017-05-09 00:00
Export center, Your parcel is being shipped.
2017-05-06 00:00
Colis platform, Your parcel is being shipped.
2017-05-05 00:00
Post office Orry la ville, Your parcel has been posted after the posting deadline. It will be shipped on the next working day.


Не могу понять, что это вообще за попытки вручения? В отделении ПР ничего внятного сказать не могут. Говорят посылка не у них, а якобы на таможне. Хотя трек говорит о том, что таможню она давно прошла.
Чего делать в таких случаях? Писать заявление на розыск?
Понятно, что я могу наверное и диспут открыть, но и успехи не понятны и помочь продавцу хочется, т.к. он довольно редкие веложелезки продает.
Трек если что вида CC....FR.


Апдейт!
Прошелся поиском по форуму... И нашел. Заменил первые две буквы на EB и посылка нашлась у EMS. При этом эти уроды естественно не звонили и не оставляли никаких уведомлений.
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Подскажите, пожалуйста, по поводу французской почты. Может, кто-нибудь сталкивался с таким явлением:
9.06 сделал вторую в своей жизни покупку во Франции. Первая была отправлена без трека (Lettre prioritaire) и шла до меня больше месяца. В этот раз решил, что не нужна эта нервотрёпка и попросил продавца отправить с треком. Он выбрал тип отправления "Lettre Suivie Internationale" и выдал мне трек LA011458707FR. С момента отправки прошло уже прошло 15 дней, а статус у этого трека до сих пор не поменялся! https://www.laposte....ivre-vos-envois - "Pris en charge" 09.06.2017, что как понимаю, переводится как "принято". Продавец утверждает, что это нормальное явление и очень часто французская почта не сканирует отправления на каждом этапе. На сайте Почты России тоже ни слуху ни духу, так что, по-моему, моя покупка до сих пор во Франции лежит...
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Не переживайте Французские треки очень часто имеют проблемы с отображениями событий Причем возможны варианты когда отображаются только с их почты Colissimo ,а по нашей вообще нет событий Или вот такие зависания Сам помню дёргался до самого получения
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Не переживайте Французские треки очень часто   имеют проблемы с отображениями событий Причем   возможны  варианты когда  отображаются только  с их почты Colissimo ,а по нашей вообще нет событий Или вот такие зависания   Сам  помню дёргался до самого получения
Спасибо, очень неприятно удивлён. Никогда бы не подумал, что на La Poste такой бардак... По-идее, за такую услугу можно деньги вернуть - трекинг оплачен, а по факту не работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live