• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка la poste - colissimo emballage international

C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почта Франции отправляет посылки во все страны мира, включая Россию. Ключевое достоинство службы – быстрая доставка почтовых отправлений и приемлемые тарифные планы. Отследить перемещение груза через la poste - colissimo emballage international можно с использованием персонального трекера. Номер присваивается каждой посылке, после обработки службой доставки.

Отследить за местом положения груза можно в режиме реального времени, воспользовавшись официальной страницей почты Франции или универсальными сервисами.

Национальный почтовый оператор работает со всеми посылками, исключая ограничения. К их числу относят взрывоопасные и горючие вещества, психотропные медикаменты и веществаи.

На официальном сайте la poste представлены официальные правила по пересылке, допустимым габаритам и весу.

Важно! Все отправления через почту la poste проходят процедуру таможенной очистки и затем отправляются почтовому оператору страны получателя.

____________________
Вопрос от пользователя:
Привет, Всем! Я новичок, изучил FAQи. Понял что просто так кнопку "place bid" лучше не нажимать :D
в общем заинтересовал лот http://cgi.ebay.com/Intel-Pentium-D-945-3-40-GHz-/320668034141?pt=FR_GH_Informatique_Composant_Cartes_Mères_Processeurs&hash=item4aa94de45d

Не уверен нажимать ли кнопку "place bid" т.к. стоимость доставки кажется сравнительно низкой и есть опасения что по окончании торгов продавец попросит доплатить.
Судя по информации с форума (поиск) стоимость доставки в районе 21 евро, но в других темах пишут что если отправляется не посылка а пакет, то дешевле (на сколько не понятно).

Вопрос: Стоиость доставки на Ваш взгляд указана верно?

з.ы.: Collissimo - по умолчанию подразумевается наличие трек-номера?
 
Последнее редактирование модератором:
G

gadgetsstore

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
вполне достойная цена отправки для такого товара.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый, gadgetsstore!
Спасибо за ответ, смущает только что у Вас тоже первое сообщение на этом форуме (как и у меня).

Выскажитесь плиз еще кто-нибудь :)

з.ы.: Извините, gadgetsstore :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что, в Питере процессоров не продают? Вы учтите - это не магазин, а аукцион, так что цена вырастет ближе к реальной. Отправит продавец наверное вообще в конверте как письмо - придет Вам вместо процессора крошево, вот будет обидно. Кстати нигде не слова о том, что он рабочий я не нашел - может на брелок продает.

Вообще компьютерные комплектующие выгоднее покупать локально - в своем магазине около дома. По крайней мере в Москве так.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
to Uron:
Процессоры конечно в Питере продают. НО новых на 775-ый сокет, не нашел, да и уверен что не найду. Поиск б/у (Из рук в руки, Шанс, Slando, Avito и т.п.) не дал результатов, всмысле процы 3,4Ghz кажется встречались но как то дорого (кажется около 2000 руб).
Кроме этого очень любопытно совершить покупку на ebay, ну а пробывать лучше с мелкого. Вот и подумал что хороший вариант это попытаться обновить проц.

Вы действительно считаете что приедет "крошево"? может продавец хотя бы в стандартную пластиковую коробочку для процов положит, думаете не выдержит?

з.ы.: на счет рабочести Вы верно подметили, будет прикольно :) Попробую при помощи PROMTа уточнить у продавца

з.з.ы.: на счет аукциона тоже понятно, но я по совету FAQ или форума (не помню), хочу попытаться в последние 30-20 сек, сделать ставку. Потолок для себя установил.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Напишите продовцу и уточните стоимость доставки заранее. Я получал iphone это почтой, правда был упакован в каробку и вокруг для сохранности уложен нарезанный гофрокартон.
А свою потолочную цену вы можете поставить и сейчас.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
to StaMi900:
спасибо за коментарий. Если не секрет сколко доставка Айфона обошлась, 21 евро?

Как бы Вы сформулировали вопрос (хотя бы на русском), что то вроде "Привет. Уважаемый, можешь сейчас (до того как я стал делать ставку) уточнить стоимость доставки в Россию? И ты сам упакуешь? и скольок упаковка будет стоить? Как упакуешь?"
Как видите вопросов много а по французски только Банжур знаю, ну и еще Канальи (если это вообще по французски). По ангилийски не на много больше.

Если я поставлю потолочную цену сейчас, то бот автоматом сразу же начнет делать ставки?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте конечно, но вначале я бы уточнил у продавца на счет работоспособности процессора и в каком виде он собирается его пересылать. Т.к. БУ, то может коробочки у него и не осталось. Надо просить либо в коробочку другую засунуть покрепче либо в шар пупырчатый обмотать. Но тогда в конверт не влезет, только в пакет.
Мне однажды диск пришел в твердой картонной плоской коробке - его на почте так проштамповали(штамп - типа молотка), что на диске была дырка как от попадания пули.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
его на почте так проштамповали(штамп - типа молотка), что на диске была дырка как от попадания пули.
:wink: сожалею
понимаю теперь Ваши сомнения на счет проца, но деньги не большие, почти готов рискнуть

по упакове конечно спросил бы продавца, но я зыками почти не владею.

так что Вы дамете на счет доставки - это скорее конверт или может быть пакет, или это вообще фантастика (я о стоимости)?
ну если кто-то поможет по французски сформулировать вопросы, ну или хотя бы по английски, буду очень признателен. :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пять евро находится посередине между конвертом и пакетом:wink:
Думаю все же пакет. До 500г. в США пакет стоит 9 баксов авиа, а тут ближе гораздо. Если хандлинг продавец не принял во внимание - для такого мелкого товара упаковка стоит не дорого, то думаю все же пакет.
Главное, что бы внутри пакета упаковал как следует - например замотал пупыркой до состояния шара.

Думаю гугль транслейт должен помочь в данном случае.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо, сомнения в стоимости доставки почти развеяны

ну а Google транслейт, PROMT всегда опасался пользоваться без азов знания языка. Такое помоему могут понаписать :wink: Тут как раз Важна будет стилистика предложения на Русском, чтобы переводчик правильно перевел. Вот я и спрашивал, на счет кто подскажет несколько односложных вопросов.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот какие вопросы хочу задать
при помощи переводчика Googla получил следующее:
1) Cette chose qui fonctionne?
2) Envoi
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему нормально, можно наверное даже на английском написать - все таки международный язык.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ок, спасибо
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
получил ответ от продавца:
Bonjour
Pour la russie, c'est 6,05? avec assurance.
Le pentium D fonctionne
Envoi dans une enveloppe
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Если выиграете лот, пишите проду пусть вышлет инвойс на тотал с доставкой которую он указал.
 
C

Cossak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ок, спасибо :)
 
A

allamiss

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет.

У меня тоже вопрос по доставке Colissimo.
Я купила лот во Франции с доставкой через Colissimo.
Обычно нормально посылки приходили и быстро, но сейчас я не понимаю в чем дело.
На сайте http://www.colissimo.fr/portail_colissimo/suivre.do?language=en_EN трекается нормально и уже с 14 числа едет в мой почтамт.
Но на сайте почты России нет информации о таком отправлении (глюк у них что ли).
На почте не хотят ничего искать :( Уведомление не приносят. Надоело уже ждать свою посылку, боюсь сопрут:)
Помогите, пожалуйста, дельным советом.
Трекинг CW005669335FR.
Спасибо
 
C

Cepreu188

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск, Ростовская область
allamiss, Ну что вы получили свою посылку. Просто я только что приобрел телефон, и доставка Colissimo Emballage International. Судя по вашему трек номеру посылка трекается только во Франции.
 
Live



Вверх
Live