• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Китая. Плюсы и минусы разных способов.

  • Автор темы sextreme
  • Дата начала
S

sextreme

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
спб
Тема вобщем то не про Ebay, но как я вижу на нем здесь мир клином не сошелся.

Захотелось мне приобрести в нескольких китайских интернет магазинах пару страйкбольных стволов, оно же - airsoftgun.. Выбрал нужные позиции, готов оплатить, но процесс выбора доставки привел в резкому повышению температуры мозга :crazy:

Магазины предлагают следующие варианты:

TNT

UPS

DHL

Post Office Global Express Mail (EMS)

Post Office Regular Airmail

Покупки мои весят одна 0.5, вторая 5.5 кило, по габаритам коробки компактными не назовешь.

Самый подходящий как понимаю EMS, но где то слышал про некие особенности этого сервиса в Китае. Так ли это?
Особенно не понятно со стоимостью, так и не смог рассчитать точно.

Поиск в гугле и по форуму мне особо ничего не дал.

Буду очень рад увидеть рекомендации по всем вариантам, применительно к моему случаю.
А если кто нибудь скажет, как точно рассчитать стоимость то вообще счастлив буду %)
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Post Office Global Express Mail (EMS)

Post Office Regular Airmail
Это сервисы государственной почты - лучше воспользоваться ими. Они наиболее оптимальны по соотношению цена/скорость. Беспошлинный таможенный лимит для таких отправлений в России - 10 000 рублей. EMS прийдёт чуть быстрее, но и стоит дороже. Regular Airmail - обычная авиа почта с трекинг номером (можно будет отслеживать статус посылки через Интернет), до меня такая доходит за 2-3 недели.
Остальные перевозчики коммерческие. Соответственно, беспошлинный лимит для таких отправлений в России составляет 5 000 рублей. Цены на перевозку выше, чем у государственной почты, но и сроки меньше.

Я бы рекомендовал EMS. Не знаю о каких особенностях данного сервиса в Китае Вы слышали, у меня нареканий никогда не было, хотя из Китая получаю большие объёмы посылок.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
sextreme
Учтите только, что у вас практически гарнтировано будут проблемы с таможней.
 
S

sextreme

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
спб
sextreme
Учтите только, что у вас практически гарнтировано будут проблемы с таможней.

я с легкостью докажу им, что это не более чем детские игрушки, если вы это имели ввиду
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Только они могут вам с легкостью... не поверить :oops:
Имхо, это ведь таможня, никогда ни в чем нельзя быть уверенным...
 
Live



Вверх
Live