Доставка из Англии - особенности Royal Mail и Parcelforce

• Автор темы: Alfaparcel
  • Дата обновления:

skel

Продвинутый
skel
Симпатии
5
Баллы
113
Благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить забрать посылку курьером из Бристоля? Вес - килограммов 10. Потом нужно будет отправить в Россию, Свердловскую область. Если можно - как-то дополнительно отметить и выполнить условия, что содержимое хрупкое - старые пластинки.
Здравствуйте!

Мы предлагаем несколько услуг по доставке груза в пределах Великобритании (от продавца к нам на склад):

1. Самовывоз товара нашим сотрудником.

Услуга будет полезна в случае, если продавец не может запаковать товар, либо же если товар очень тяжелый или объемный, в виду чего курьерские службы не берутся за его доставку.

Цена самовывоза - 1 фунт за одну британскую милю + доплата 5 фунтов, при расстоянии более 50 миль. Если расстояние до продавца менее 50 миль, то доплата составляет 10 фунтов. Если самовывоз осуществляется из центральной части Лондона, то доплата составляет - 20-25 фунтов, а также возможна оплата за проезд по Лондону (проезд по некоторым улицам Лондона платный).

Например:

Расстояние от нашего склада до продавца - примерно 100 миль. Если Вы желаете заказать данную услугу, то это будет Вам стоить примерно 105 фунтов .

Если расстояние от нашего склада до продавца - 40 миль, то услуга будет стоить 50 фунтов (40+10).

Вы можете самостоятельно рассчитывать стоимость услуги по самовывозу товара. Расстояние от нашего склада до продавца можно рассчитать, перейдя по ссылке maps.google.co.uk/maps?hl=en (раздел "Get Directions"). В графе "A" указываете почтовый индекс PE13 2GA - адрес нашего склада, а в графе "B" - указываете адрес продавца (для более точного расчета рекомендуется указывать именно почтовый индекс).

Особенности услуги:

• Мы можем забрать товар в любое удобное для продавца время и день.
  • Мы можем самостоятельно запаковать груз для безопасной транспортировки (некоторые продавцы не имеют возможности запаковать проданный ими товар).

2. Организация курьера.

Услуга может быть оказана только в случае, если продавец согласен на отправку курьером. Если, например, продавец не может запаковать товар, то курьер не заберет посылку.

Мы можем нанять стороннего курьера (Hermes, UPS, Parcelforce и т.д.), который заберёт товар у продавца и доставит его к нам на склад. Расчет стоимости доставки можно сделать на следующем сайте: http://www.parcel2go.com/

В данном случае, продавцу необходимо будет указать в какой день курьер может забрать посылку, а также подготовить посылку к отправке. Мы взимаем комиссию в размере £5 за организацию курьера.

Особенности услуги:

• Продавец должен полностью подготовить товар к отправке (сделать надежную упаковку).
  • Заказать курьера можно только на определенный день, точное время указать нельзя. То есть, курьер приедет в назначенную дату в любое время с 8 утра до 8 вечера.

Если же продавец воспользуется нашим сайтом, которые предназначен для отправителей посылок из УК - http://alfaparcel.co.uk/, то в стоимость доставки будет включена услуга по организации курьера.

Спасибо!

valerjan

Новичок
V
Баллы
1
Мои Приветствия! Продавец на ебее о способе доставки написал "Pick up in person no posting. Cash on pickup only." Пока я с ним ещё торгуюсь. Живёт он в Уисбеке, т.е. в вашем же городе, езды, может быть, километр. Можно будет организовать так, чтобы приехать к нему, удостовериться в работоспособности устройства (электрофон), он всё сам должен показать, отдать ему деньги, привезти вертушку на склад, хорошо упаковать и отправить ко мне в Россию? Заранее благодарю!

skel

Продвинутый
skel
Симпатии
5
Баллы
113
Мои Приветствия! Продавец на ебее о способе доставки написал "Pick up in person no posting. Cash on pickup only." Пока я с ним ещё торгуюсь. Живёт он в Уисбеке, т.е. в вашем же городе, езды, может быть, километр. Можно будет организовать так, чтобы приехать к нему, удостовериться в работоспособности устройства (электрофон), он всё сам должен показать, отдать ему деньги, привезти вертушку на склад, хорошо упаковать и отправить ко мне в Россию? Заранее благодарю!
Здравствуйте!

Да, это будет возможно. Вы сможете сделать письменный запрос в службу поддержки Alfaparcel, из своего личного кабинета, предоставив все данные по заказу, чтобы Вам сделали полный расчет по выполнению такого заказа.

Спасибо!

Gerts-XS

Новичок
Gerts-XS
Баллы
86
Здравствуйте. Нужна помощь. С eBay Великобритании были отправлены две посылки от разных продавцов на адрес посредника в Англии.
Одна посылка была отправлена почтой Royal Mail, вторая- Parcelforce.
При заполнении адреса я допустил ошибку и вместо 15 номера дома указал 5 номер. Соответственно посредник посылок не получил,
в предоставлении помощи мне отказал ссылаясь на то что это моя ошибка. По трек номерам посылка которая была отправлена почтой Royal Mail
отслеживается как доставлена, а та что почтой Parcelforce - указано что произошла ошибка в адресе.
Обе из посылок были отправлены на фамилию посредника, через дефис следующая была указана моя фамилия.
Продавцы с eBay утверждают что назад этих посылок они не получали.
Как мне поступить в данной ситуации? Деньги заплачены не маленькие. Помогите плиз.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
731
Баллы
1 348
Да рады бы, но чем помочь? Накосячили ж вы сами... По посылке, которая была якобы доставлена - это вам с посредником сейчас нужно разбираться. По посылке которая не доставлена - с продавцом. В любом случае, можете открыть спор о неполучении как минимум для второй посылки...

Gerts-XS

Новичок
Gerts-XS
Баллы
86
@Lopics, возможно можно обратиться на почтовое отделение письменно, чтобы узнать судьбу этих посылок?

По посылке, которая была якобы доставлена - это вам с посредником сейчас нужно разбираться.
Посредник только что заявил мне что ходил в пятый номер дома, и ему там сообщили что посылку вернули назад на почтовое отделение с просьбой вернуть отправителю.

skel

Продвинутый
skel
Симпатии
5
Баллы
113
Для читателей данной темы хотелось бы уточнить, что Gerts-XS не является клиентом нашей фирмы, и заказ он оформлял через какого-то другого посредника.

Live