• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Доставка из Англии - особенности Royal Mail и Parcelforce

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
Тема для любых вопросов относительно доставки через Royal Mail и Parcelforce.com (EMS).

Обе эти почтовые службы являются наиболее популярными при покупках в Великобритании, т.к. и Royal Mail и Parcelforce.com (EMS) - это не курьерские службы, а значит не имеют множества ограничений, которые налагаются законодательством на курьеров (таких как DHL, UPS, FEDEX, TNT, DPD, и т.д.).

Обе эти почтовые службы - части одной компании Royal Mail Group Ltd.

Основное различие между сервисами Royal Mail и Parcelforce.com заключается в том, что Royal Mail не делает доставку посылок весом более 2кг. , в то время как с помощью Parcelforce можно отправлять посылки весом до 30 кг. (20 кг. для Украины).

Из других различий стоит отметить следующие:

Посылки, отправленные через Parcelforce.com на территории России, Украины и Белоруссии доставляет EMS, посылки Royal Mail - гос. почта.
Посылки, отправленные через Parcelforce.com как правило доставляются быстрее, чем посылки, отправленные через Royal Mail.
Решение любых вопросов, связанных со страховыми случаями и нестандартными ситуациями в Parcelforce происходит быстрее, чем в Royal Mail.

Как правило, доставка через Parcelforce при отправителе-юридическом лице - более надежна, чем доставка через Royal Mail. Хотя процент утерь при отправке заказной почтой низок у обоих сервисов, все же Parcelforce существенно выигрывает у Royal Mail по техническим причинам, связанным с особенностями заполнения сопроводительной документации.

Еще одно отличие Royal Mail от Parcelforce (EMS) заключается в том, что Royal Mail никому и никогда не дает скидок на доставку, что вызвано достаточно архаичной системой работы с бизнес-клиентами. В то время как Parcelforce предоставляет "оптовым" клиентам большую скидку. Так например, скидка Alfaparcel при доставке через Parcelforce достигает внушительных 50%.

Дополнительная информация о доставке из Великобритании:
http://alfaparcel.com/dostavka

Vitaliy_9

Интересующийся
Баллы
0
Есть ли какие-либо отличия у Parcelforce от Royal Mail при доставке моб телефонов. Или тоже самое - страховка max 41 фунт?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
Vitaliy_9

У Parcelforce (EMS) в списке товаров, на которые компенсация не выплачивается телефонов нет. На основании этого, мы исходим из того, что Parcelforce (EMS) выплачивает компенсацию за телефоны.
Пруф-линк:
http://www.parcelforce.com/portal/pw/content1?mediaId=3800110&catId=4800019 (см. Goods excluded from compensation)

В то же время, на сайте Royal Mail четко указано, что Royal Mail не выплачивает страховку свыше 41 фунтов за телефоны:
http://www.royalmail.com/portal/rm/content1?catId=400035&mediaId=22700576

лёха-спец

Знаток
лёха-спец
Баллы
18
При отправке в Эстонию из Англии через Parcelforce, кто в Эстонии подхватит посылку? Какая почтовая служба?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
лёха-спец сказал(а):
При отправке в Эстонию из Англии через Parcelforce, кто в Эстонии подхватит посылку? Какая почтовая служба?
EMS Эстонии.

лёха-спец

Знаток
лёха-спец
Баллы
18
спасибо,передам.

NataG

Новичок
Баллы
0
А Royal Mail в Украине?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18

kiyuni

Интересующийся
kiyuni
Баллы
0
А если в моем городе нет представительства EMS Украина, как я получу посылку?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18

websan

Новичок
Баллы
0
кто-нибудь принимал почту парсел форс, какая вообще процедура растаможки при работе с емс? Пугает то что по их телефонам не получилось уточнить какую-либо инфу по этому вопросу

vovan4u

Продвинутый
vovan4u
Баллы
0
Просмотр сообщенияkiyuni (17 Марта 2012 - 20:20) писал: А если в моем городе нет представительства EMS Украина, как я получу посылку? Parcelforce (EMS) делает доставку на дом по всей территории Украины.
Не факт. Однажды пришлось ехать в центральное отделение и получать самому.

duche2

Интересующийся
Баллы
0
Не факт. Однажды пришлось ехать в центральное отделение и получать самому.
Чушь ,доставка на дом Всегда.А Вас просто нагрузили,или посылка Вам была нужна очень быстро.

vovan4u

Продвинутый
vovan4u
Баллы
0

dmit.medv

Новичок
Баллы
0
отправили мне посылку из англии через Royal (15.01.2013). если я правильно понял подхватит почта россии.
Трэк-номер вбивать на сайте почты россии? На сайте рояла просто пишет что отправлено 15 числа.
Почта россии пишет не знаю такой посылки (емс тоже). И контрольный вопрос - посылку забирать на почте? или домой привезут?
спасибо..

skel

Продвинутый
skel
Симпатии
1
Баллы
20
отправили мне посылку из англии через Royal (15.01.2013). если я правильно понял подхватит почта россии.
Трэк-номер вбивать на сайте почты россии? На сайте рояла просто пишет что отправлено 15 числа.
Почта россии пишет не знаю такой посылки (емс тоже). И контрольный вопрос - посылку забирать на почте? или домой привезут?
спасибо..
Если посылка отображается на сайте Royal Mail и числиться, как переданная в Россию, значит все в порядке. В данный момент посылка на таможне России и появится на сайте Почты России после прохождения таможни. Это стандартная ситуация, оснований для беспокойства не имеется.

Посылки, доставляемые через Royal Mail получаются под расписку на почте. Посылки Royal Mail доставляет государственная почта.

R947BVM

Начинающий
Баллы
0
Если посылка отображается на сайте Royal Mail и числиться, как переданная в Россию, значит все в порядке.
а если посылка по трек номеру числится как принятая 02.01.2013 и готовится к отправке за рубеж и...всё на этом? Статус не меняется...Прод пишет что звонил им сегодня и типа все отправлено давно уже и на днях я все получу...Кому верить? :sorry:

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
[cut]W3VybD0mcXVvdDsmcXVvdDtdUjk0N0JWTVsvdXJsXQ==[/cut]

Это скорее всего означает, что посылка находится между странами, то есть в очереди на таможне принимающей страны. Ситуация стандартная.

R947BVM

Начинающий
Баллы
0
Спасибо за ответ. Если хотя бы была запись о том, что посылка отправлена, никаких вопросов не возникло бы тогда, а так...Подождем значит, нам не привыкать... :ROFL:

bigzoom

Крутой иБаер
bigzoom
Баллы
0
Alfaparcel, можете мне помочь? купил рабочую одежду - продавец выставил 150 фунтов за доставку. Это не нормально.

Если я вам скину ссылку на продавца - можно договориться, чтобы он отправил в ваш адрес?

84014913.jpg

Live