• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка EMS (usps.com) из США, таможня, help!

  • Автор темы Михаил (Москва)
  • Дата начала
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, теперь и мне завтра ехать в таможню на Варшавке. Купил на eBay.com три одинаковые пятидолларовые магнитолы и попросил, чтобы отправили одной посылкой, а таможня тормознула. А я обрадовался, две недели назад пришла посылка с двумя одинаковыми магнитолами, причем почти по 100 $ каждая, так принесли домой, шла всего 7 дня. Распечатал все что мог с почты и страницы с eBay, но это все что у меня есть, рассчитывался WebMoney через посредника.
Что делать, помогите.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
То что ты распечатал - это правильно. А так вообще - нечего слать УПСами и ЕМСами всякими, они практически всегда на таможню заворачивают. Выслали б тебе обычной заказной почтой - и дешевле и никакой мороки.
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как она называется, где посмотреть их тарифы и сколько времени идет? ссылочки бы
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А как она называется, где посмотреть их тарифы и сколько времени идет? ссылочки бы

Это ж откуда я знаю, зависит от страны откуда отправлять продавец будет. К примеру для Германии - тарифы ихней Deutsche Post у них на сайте http://www.deutschepost.de
Они и так не дешевые за пределы Германии, а если еще из Германии DHLем или EMSом - точно в трубу вылетишь, да еще таможня по приходу посылки добавит.
У меня за три года ни разу не было с обычной почтой проблем (в плане таможни).
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, тарифы я посмотрю, а сколько к Вам шла посылка?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Михаил (Москва), из Америки обычная почта - это USPS Air Mail Parcel Post, кажется.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Михаил (Москва), из Америки обычная почта - это USPS Air Mail Parcel Post, кажется.

Да это оно. USPS = United States Postal Service. И у них есть сайт с тарифами. Я ссылку потерял, но если есть у кого - можете поделиться.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
месяц - это наверно речь идет о россии. с украиной все гораздо быстрее. со штатов обычно я получал в течение 10-12 дней. рекорд был кажется 8 дней, макс было 20 дней. задержка не из-за таможни а потому что морем шло
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Рекорд - 4 дня с захватом выходных!
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
USPS Global Express Mail и EMS - это одно и то же или нет.

Продавец предлагает USPS Global Express Mail и USPS Global Priority Mail. Какой способ выбрать, чтобы пошлину не платить?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
USPS Global Express Mail и EMS - это одно и то же или нет.
Да. Просто два названия одного и того же.

Продавец предлагает USPS Global Express Mail и USPS Global Priority Mail. Какой способ выбрать, чтобы пошлину не платить?
Вид доставки на пошлину не влияет, только стоимость вложения.
Чем отсылать и сколько это будет ему стоить смотри здесь: http://ircalc.usps.gov/
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
у меня телефон по USPS завернул на таможню... теперь куча головной боли...
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
я USPS стараюсь не пользоваться...это один селлер не дождавшись моих инструкций отправил по адресу откуда PayPal платеж шел... вот тут то меня и накололо...
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Я себе один раз PDF скачал для international shipping


а по поводу доставки USPS
У меня один раз через USPS AirMail полтора месяца шла
А второй раз - оплатил в понедельник пришла в субботу :twisted: ,
ну я сразу фидбек типа супер фаст доставка

а с таможней у нас (Казахстан) вроде всё что ниже 200 баксов без пошлины, а если выше то 30%
можно конечно чтоб американцы написали на вещи за 500 типа б.у. или вообще поломанная и стоит 100$
но такого опыта не имею, на таможне тоже не дураки :twisted:
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
у продавца один из способов доставки указан как:
USPS AIRMAIL (4-10 DAYS, NO TRACKING) . ВНИМАНИЕ вопрос!!! почему НОУТРЕКИНГ?? не лукавит ли продавец ? кто получал посылки таким способом. был там трекинг или нет? просто следующий его способ доставки идет: USPS GLOBAL EXPRESS (3-5 DAYS) и он на 10 $ дороже предъидущего. :)
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
если будете отправлять USPS AIRMAIL (думаю под ним имеется ввиду First-Class Mail) готовтесь что посылка может идти гораздо дольше чем заявленные 4-10 дней. Трекинга нет, и данный способ является самым дешевым видом авиа-доставки. ИМХО доплатите 10$ и будет вам счастье, в виде: трекинга, быстрой доставки, доказательства того что посылка вобще была выслана, да и шансы того что посылку украдут приближаются к нулю ....
вот калькулятор usps , вводите страну вес и все станет понятно

П.С. Какое отношение таможня имеет к вопросу так и не понял :)
...прочитав название темы
 
Live



Вверх
Live