• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Не знала на счет срока действия промокода, это я удачно зашла, значит)
Промокод вводится к конкретной посылке, когда уже все данные внесены, перед оплатой, а не вообще в профиле... Т.е. наверное, максимум что можно сделать - сегодня оформить посылку, а в апреле ее отнести...)
Я все жду, когда вес хороший накажут и еще, чтобы товар допустимый был. И обязательно попробую боксберри. Хоть бы еще тарифную сетку изменили 0-500 примерно, как у ПР и тогда супер будет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Подскажите , кто в Европе отправлял , что там реально по срокам ? и посылки попадают на европейскую таможню? вроде как по идее не должны , так как идут как возврат из интернет магазина
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Слушайте, а где само движение можно посмотреть? У меня это отправление видно только на сайте в разделе "Посылки в США и ЕС", но там отображается только последний статус "Заказ в пути в Интернет-магазин" и все... в общих отправлениях эту посылку не видно, в приложении тоже отсутствует...
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Слушайте, а где само движение можно посмотреть?
отслеживание с главной страницы, без захода в ЛК. Плюс на Ebay тоже отслеживается, если продажа на этой площадке.
Раньше было и в ЛК, там список статусов по клику разворачивался, но сейчас тоже не нашел.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
отслеживание с главной страницы, без захода в ЛК. Плюс на Ebay тоже отслеживается, если продажа на этой площадке.
Раньше было и в ЛК, там список статусов по клику разворачивался, но сейчас тоже не нашел.
Да, это уже выпытала у операторов) теперь разбираемся, почему в ЛК ничего не видно...

что сервис, что техническая часть у них жесть, конечно) сто лет боксберри не пользовалась, и еще столько же не буду, видимо)))
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Подскажите , кто в Европе отправлял , что там реально по срокам ? и посылки попадают на европейскую таможню? вроде как по идее не должны , так как идут как возврат из интернет магазина
смотрите выше, там мой трэк в UK
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Brussels, 1140
Стоимость доставки:
1917 р ( 25.35 $)
Размер пошлины в стране получателя:
652 р (7.34 €, 8.62 $)
если я плачу значит получатель не чего не платит пошлины?
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку, если покупатель не указал номер телефона? Или без этих данных никак не обойтись?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А кто-то сталкивался с таким?

1617386038541.png

Сообщение было автоматически объединено:

1617386068814.png

Сообщение было автоматически объединено:

Пошлину ест-но оплачивать должен получатель, но как только эту кнопку нажимаешь max вес посылки падает до 2 кг - как так-то?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
но как только эту кнопку нажимаешь max вес посылки падает до 2 кг - как так-то?
в Европу и UK до 3кг. Объем по сторонам не более 90см.
Вопрос выясняла. У меня много посылок по 2.9 кг и упакован был в коробки 92см. Коробки пришлось новые искать, немного меньше.

А то что Вам сайт выдал - глюк, возможно из кэша вашего компа.
А вообще техподдержка отвечает. На такие вопросы официальный ответ от ББ можно получить.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку, если покупатель не указал номер телефона? Или без этих данных никак не обойтись?
Нельзя, пишите покупателю. Объясните что это требование перевозчика. Да и что бы самим без проблем заказ получить.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку, если покупатель не указал номер телефона? Или без этих данных никак не обойтись?
Есть и такая информация. Но лучше попытаться вызнать тел.номер
Ибо если что не так с получением возникнет - читаем FAQ Boxberry по экспорту в ЕС\США . посылку утилизируют
 

Вложения

  • telBB.jpg
    telBB.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 51
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку, если покупатель не указал номер телефона? Или без этих данных никак не обойтись?
Я спрашивал тоже, так как на ETSY нет телефонов клиентов, только адрес, мне Boxberry в переписке ответили что можно указать свой. Вот выдержка из переписки с техподдержкой:

1. "Здравствуйте!
Для отправки в США, обязательно для заполнения поле « ТЕЛЕФОН КЛИЕНТА». Я не знаю телефон клиента. Знаю только точный адрес. Как я могу заполнить формы отправки?"

2. "Здравствуйте! Номер телефона необходим для связи курьерской службы с получателем. При оформлении отправления вы можете указать свой номер телефона. Советуем уточнить телефон для связи или почту получателя и написать данные нам после того, как отправление будет принято в отделении "

3. "Дело в том что я отправляю клиентам с сделавшим заказ на ETSY, там нет телефонов в адресных данных клиента, и вряд ли клиенты захотят мне его давать. Обычно все посылки я отправляю почтой России, там телефон не требуется. И вроде все доходит до адресата. В США же они доставляются USPS. "

4. "Нашим партнером по доставке по США также является USPS. Если у вас нет возможности уточнить контактные данные получателя, вы можете указать свой номер телефона "

Но меня смутило то что на почтовом ярлыке который наклеили в пункте приема Boxberry, было написано не имя клиента а "Export USA"вместо имени, а в поле адрес стоял адрес клиента.
Статус пока такой:
Заказ принят в отделении
The parcel is accepted at the parcel office29.03.21 (19:00)
Покинул страну отправления
Has been sent from the departure country31.03.21 (16:30)
Буду ждать. Напишу позже , если что изменится.
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
Спасибо всем за ответы! Значит, лучше всё же попытаться выяснить номер покупателя. И если не получилось, указать свой, надеясь на то, что у местной почты есть контакты клиентов и они сами с ними свяжутся. Ну или просто оставят посылку под дверью.

У меня тоже в накладной какая-то ерунда написана, но везде пишут, что это неважно. Перед отправкой за границу сотрудники сортировочного центра возьмут информацию из личного кабинета, которую мы корректно заполнили. Очень хочется на это надеяться. Первый раз отправила Boxberry - тревожно((
 
J

Julia Gor

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Россия,Челябинск
Я сегодня зашла в офис боксберри, что рядом с домом. Там тётенька даже не в курсе, что боксберри отправляет международные посылки. Показала мне программу в компе, где нет даже кнопки получателя заграницей. Сказала что если бы такое было возможно то указание сверху пришло бы на все точки.
Ещё сказала,что врятли Боксберри есть в Америке, чтоб туда отправлять. Логика конечно железная, но Почты России тоже нет в Америке, но тем не менее она туда отправляет.
И что делать? искать другой офис? Видать не все офисы заряжены под отправку и вообще в курсе. А веть я даже не в деревне живу , а в миллионном городе.
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
Я сегодня зашла в офис боксберри, что рядом с домом. Там тётенька даже не в курсе, что боксберри отправляет международные посылки. Показала мне программу в компе, где нет даже кнопки получателя заграницей. Сказала что если бы такое было возможно то указание сверху пришло бы на все точки.
Ещё сказала,что врятли Боксберри есть в Америке, чтоб туда отправлять. Логика конечно железная, но Почты России тоже нет в Америке, но тем не менее она туда отправляет.
И что делать? искать другой офис? Видать не все офисы заряжены под отправку и вообще в курсе. А веть я даже не в деревне живу , а в миллионном городе.
Дело в том что это не как отправка посылок в США, а как возврат товара в интернет магазин, который находится в США. Немного мутная схема но судя по всему работает. Поэтому сотрудники на местах и не видят этой кнопки и не знают что и как. Я сдавал посылку в Москве в пункте где у них раньше был клиент уже, такой как я и девушка приняла посылку и знала как ее оформить. Проблема была только с оформлением, так как в их системе не было моего паспорта почему то. Пришлось им тут же скидывать скан паспорта на почту, так как он не отображался в их системе почему то. Потом все получилось. Я об этом писал выше уже. Теперь жду когда посылка дойдет до США.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
а есть еще код на 300 руб?
 
J

Julia Gor

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Россия,Челябинск
Дело в том что это не как отправка посылок в США, а как возврат товара в интернет магазин, который находится в США. Немного мутная схема но судя по всему работает. Поэтому сотрудники на местах и не видят этой кнопки и не знают что и как. Я сдавал посылку в Москве в пункте где у них раньше был клиент уже, такой как я и девушка приняла посылку и знала как ее оформить. Проблема была только с оформлением, так как в их системе не было моего паспорта почему то. Пришлось им тут же скидывать скан паспорта на почту, так как он не отображался в их системе почему то. Потом все получилось. Я об этом писал выше уже. Теперь жду когда посылка дойдет до США.
Ах вот оно что..да действительно именно эту кнопку она и показывала. Как возврат. И не понимала как можно отправить посылку. Видимо сеть такая огромная а сотрудники мало кто уведомлены. А этот офис на отшибе ни разу и не сталкивался с подобным. Спасибо что уточнили. Как вы оформляли я читала выше. Хорошо что люди делятся опытом.
 
М

марина петрова

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1
Баллы
103
Местоположение
москва
Ах вот оно что..да действительно именно эту кнопку она и показывала. Как возврат. И не понимала как можно отправить посылку. Видимо сеть такая огромная а сотрудники мало кто уведомлены. А этот офис на отшибе ни разу и не сталкивался с подобным. Спасибо что уточнили. Как вы оформляли я читала выше. Хорошо что люди делятся опытом.
ещё не во всех пунктах отправляют,так мне сказали на горячей линии boxberry,и перечислили адреса в моем городе.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
1 апреля тоже отправлял первую посылочку в США.
Заранее её оформил в личном кабинете и когда пришёл в пункт Boxberry, то лишь сказал приёмщице трек-номер.
Взяла в работу и отправила без малейших проблем и вопросов.

Советую всем, предварительно оформлять отправления самостоятельно, чтобы потом поменьше сталкиваться с занятым (и зачастую некомпетентным) персоналом :)
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Live



Вверх
Live