• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
надеюсь что BoxBerry будет хотя бы в месяц укладываться. Буду отправлять и Почтой России и Боксбери.
Уж лучше боксберри. )) главное чтобы успешно доставляли за месяц максимум .:new_ok_hand:
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
Из сегодняшнего общения с оператором ВВ. Экспорт 7 апреля:
<...>
Спасибо, что поделились информацией!
Жаль, что они не проставляют промежуточные статусы. И нам, и покупателям было бы спокойнее видеть, что посылка уже находится на территории США, пусть ещё не в Нью-Йорке, но и не в неопределенном "Отправлено из России", который не меняется вот уже две недели...

Ну и всё-таки им нужно корректировать заявленные сроки, в которые они не укладываются.
Меньше будет ложных ожиданий и негатива)
 
Ш

Шопингуэй

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Москва
Да только то, что тут про отправку, а не про получение.
Ответ был на вопрос пользователя о том, возит ли ББ в обратном направлении. т.е из США в РФ. О чем тема я вижу, но попутно же внутри темы можно отвечать на вопросы пользователей)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
про мою посылку говорят, что она в Стамбуле и типа часть посылок улетела в Турцию, но я вот думаю сейчас в Турцию тоже полетная программа сократилась. Не зависнут ли посылки вообще где то . Транзитные рейсы это не оправдания по задержкам, те же UPS , DHL тоже летят транзитом , но укладываются в три дня )
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, что поделились информацией!
Жаль, что они не проставляют промежуточные статусы. И нам, и покупателям было бы спокойнее видеть, что посылка уже находится на территории США, пусть ещё не в Нью-Йорке, но и не в неопределенном "Отправлено из России", который не меняется вот уже две недели...

Ну и всё-таки им нужно корректировать заявленные сроки, в которые они не укладываются.
Меньше будет ложных ожиданий и негатива)
да не факт , что посылки в штатах это и пугает. Как история с Почтой России там тоже говорили , что типа отправлен груз. А на самом деле он находился в Москве несколько месяцев.
Сообщение было автоматически объединено:

Уж лучше боксберри. )) главное чтобы успешно доставляли за месяц максимум .:new_ok_hand:
хм за месяц , они сейчас часть посылок пустили через Турцию , по крайней мере с 28 марта, мой экспорт 7 апреля в сша улетел в Стамбул , сейчас куда у них пойдет потом с закрытием Турции не понятно .
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас после разговора с оператором боксберри складывается ощущения , что это Почта России номер 2 )
то есть они как Почта России , сваливают все проблемы на перевозчиков, к которым они отношения типа не имеют)

  • и все таки определены какие то максимальные сроки доставки отправлений и я как отправитель могу выставить к вам претензии по недоставки в срок ?


  • Посылки, которые отправляются через наш сервис летят транзитными рейсами, которые могут повлиять на увеличенные сроки. К сожалению, не могу вас сориентировать по работе других организаций
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Отправил посылку в США 1 апреля. 14 числа она прошла нашу таможню и больше статус не обновляется.
Сейчас связался с поддержкой Boxberry и там сказали, что моя посылка 16 апреля улетела в США и сейчас ждёт прохождения американской таможни.
Как только очистка будет завершена, посылке будет присвоен трек-номер USPS.

Жду и надеюсь на лучшее :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Отправил посылку в США 1 апреля. 14 числа она прошла нашу таможню и больше статус не обновляется.
Сейчас связался с поддержкой Boxberry и там сказали, что моя посылка 16 апреля улетела в США и сейчас ждёт прохождения американской таможни.
Как только очистка будет завершена, посылке будет присвоен трек-номер USPS.
вы еще раз им напишите они уже , что нить другое придумают)))
мне говорят, то что моя посылка ,то в Нидерландах , то потом в Стумбуле и ориентировочно улетит в штаты сегодня, но это не точно )
что за прохождение таможни в каком хабе в штатах и они отправляют грузы если как курьерка , у них должно быть быстрое прохождение таможни
Сообщение было автоматически объединено:

Отправил посылку в США 1 апреля. 14 числа она прошла нашу таможню и больше статус не обновляется.
Сейчас связался с поддержкой Boxberry и там сказали, что моя посылка 16 апреля улетела в США и сейчас ждёт прохождения американской таможни.
Как только очистка будет завершена, посылке будет присвоен трек-номер USPS.

Жду и надеюсь на лучшее :)
кстати у вас сроки нарушены , попробуйте им написать претензию )
только максимум , вроде как они купон дадут, но и это не точно)
Кто нить знает, где сроки искать доставки, так как эти 7-14 дней это не оферта.

Приношу извинения за длительное ожидание ответа. На нашу почту можете отправить претензию связанную с не соблюдениями по срокам доставки. Сроки, которые были предоставлены нашей компанией - это примерные сроки, то есть от 7-13 рабочих дней из Москвы - США или ЕС. Данные сроки указаны в личном кабинете при оформлении посылки
Так же прикладываю скриншоты для ознакомления с дополнительной информации из FAQ на нашем сайте в личном кабинете в разделе "FAQ по услуге экспорт Ebay"
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Отправил посылку в США 1 апреля. 14 числа она прошла нашу таможню и больше статус не обновляется.
Сейчас связался с поддержкой Boxberry и там сказали, что моя посылка 16 апреля улетела в США и сейчас ждёт прохождения американской таможни.
Как только очистка будет завершена, посылке будет присвоен трек-номер USPS.

Жду и надеюсь на лучшее :)
У меня тоже таможня от 14 апреля, так же ответили, что вылетела 16 числа (экспорт по пятницам). Будем ждать)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
У меня тоже таможня от 14 апреля, так же ответили, что вылетела 16 числа (экспорт по пятницам). Будем ждать)
а куда вылетела вы не уточняли ? мне то одно , то другое говорят
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
кстати у вас сроки нарушены , попробуйте им написать претензию )
только максимум , вроде как они купон дадут, но и это не точно)
Кто нить знает, где сроки искать доставки, так как эти 7-14 дней это не оферта.
Не прокатит )) Оферта, раздел про снятие ответственности - Форс-мажор(пандемия)
Этот аргумент они уже использовали)))
что за прохождение таможни в каком хабе в штатах и они отправляют грузы если как курьерка
Какая ещё курьерка ? обычный USPS priority , под дверью оставляют.
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по наклейкам, в штатах эти товарищи оформляют veloxshipping.com (укр?) - как-то всё мутновато. Ну да ладно, не почтой же отправлять :new_sweat_smile:
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Не прокатит )) Оферта, раздел про снятие ответственности - Форс-мажор(пандемия)
Этот аргумент они уже использовали)))

Какая ещё курьерка ? обычный USPS priority , под дверью оставляют.
По месту да USPS
имеется ввиду отсюда в штаты , отправления боксберри идут надеюсь ,не через почтовые хабы аля Чикаго , где может по месяцу груз находится.
Форс мажор пандемия , уже больше года , они не знали про пандемию, когда с аэрофлотом договора заключали.
Что интересно говорят , часть через турцию полетело в начале апреля, сейчас и Турцию закрыли , Как они будут дальше отправлять вопрос. Хочется верить, что все таки они карго используют в перевозках , а не как ПР на пассажирских возят.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Что интересно говорят , часть через турцию полетело в начале апреля, сейчас и Турцию закрыли , Как они будут дальше отправлять вопрос. Хочется верить, что все таки они карго используют в перевозках , а не как ПР на пассажирских возят.
Так проблемы как раз начались вместе с ранее анонсированным Аэрофлотом сокращением пассажирских рейсов с 28.03 по 30.04...
До конца апреля-середины мая спейс-экспрессом отправлять придётся :rolleyes: а потом Египет спасёт(?) всех...))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Так проблемы как раз начались вместе с ранее анонсированным Аэрофлотом сокращением пассажирских рейсов с 28.03 по 30.04...
До конца апреля-середины мая спейс-экспрессом отправлять придётся :rolleyes: а потом Египет спасёт(?) всех...))
да в Египте и Турции лучше логистика , чем у нас )
Думаете боксберевские посылки будут валятся на складах , по аналогии с Почтой России ?
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Думаете боксберевские посылки будут валятся на складах , по аналогии с Почтой России ?
Ну нет. Это плохо для бизнеса)) Надеюсь, зафрахтуют какое-нибудь летадло )) Грыгорыч Post может подсобит по-брацки. Постят картинки, в Беларусь пошло дело...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну нет. Это плохо для бизнеса)) Надеюсь, зафрахтуют какое-нибудь летадло )) Грыгорыч Post может подсобит по-брацки. Постят картинки, в Беларусь пошло дело...
да в топике про ПР , пишут, что какие то отправления через Белорусь пошли)
Меня вот интересуют за месяц дойдут отправления или нет боксберри.
Что то страшно с нашими конторами по доставке связываться)
Сообщение было автоматически объединено:

по боксберри кстати кто то отправлял на этой неделе или в конце той, что то прошло досмотр и таможенное оформление ? суп почему то говорит, что на этой неделе мои посылки не улетят)
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
у меня тоже минута в минуту, возможно они эти статусы от балды рисуют как ПР)
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста, через боксбери можно отправить в Пуарторико, это же почти штат в США)
Я писал им в поддержку по Поэрто Рико, ответили что доставят, но таким образом, создаем отправку в США по любому адресу, пофиг куда, далее сдаем посылку и пишем в поддержку, указывая корректный адрес в Поэрто Рико и они изменят в программе. Пока планирую только так выслать завтра, как то очково
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
У них с США бардак судя по ответам, а Вы в Пуэрто да еще через поддержку (мутный замут)), сообщите потом как все пройдет
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
напиши интересно , они еще некоторым сказки про таможню рассказывают , что груз прибыл в штаты и где то там находится
Позвонила поддержка и сказала, что через пару рабочих дней посылка должна прийти на таможню в США. Из предыдущего опыта моей знакомой, у них шло двумя частями. Одна партия чуть раньше пришла на таможню, вторая - чуть позже.
 
Live



Вверх
Live