• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
я знаю ,


в среду сформировалась партия на вылет, а вот пятничного вылета не видно
Он и отмечается как покинуло Россию в среду. Следующий статус уже будет - Прибыло в аэропорт (США)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Он и отмечается как покинуло Россию в среду. Следующий статус уже будет - Прибыло в аэропорт (США)
так он в среду никуда не покинул , вылеты вообще по пятницам
и прямых сейчас нет, так как боксбери как ПР на аэрофлоте висели
сказали идут через Нидерланды или Турцию
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
так он в среду никуда не покинул , вылеты вообще по пятницам
и прямых сейчас нет, так как боксбери как ПР на аэрофлоте висели
сказали идут через Нидерланды или Турцию
Промежуточные статусы у них не показываются. Просто надо ждать, когда объявится в США
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Промежуточные статусы у них не показываются. Просто надо ждать, когда объявится в США
так а вылет почему проставляется от балды , а не в день вылета, то после Почты России , как то нет доверия к таким фейковым статусам
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
"Как писали ранее, ваша посылка улетела из РФ 09.04., так как вылеты из России проходят раз в неделю (пятница). Статусы, к сожалению, немного не корректно отображают информацию. Сейчас этот технический вопрос в процессе работы.
На данный момент заказ находится в Цинциннати/Северный Кентукки. В ближайшее время посылку должны доставить в Нью-Йорк. После прохождения таможенного оформления, заказ отправят в город получателя".


Мне такой ответ пришёл.

Посылка со статусом "Покинул страну отправления" от 7.04.
На сайте Afteship, который выше рекомендовали для проверки актуальной информации, последний статус "Экспортное оформление отправления завершено".
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
"Как писали ранее, ваша посылка улетела из РФ 09.04., так как вылеты из России проходят раз в неделю (пятница). Статусы, к сожалению, немного не корректно отображают информацию. Сейчас этот технический вопрос в процессе работы.
На данный момент заказ находится в Цинциннати/Северный Кентукки. В ближайшее время посылку должны доставить в Нью-Йорк. После прохождения таможенного оформления, заказ отправят в город получателя".


Мне такой ответ пришёл.

Посылка со статусом "Покинул страну отправления" от 7.04.
На сайте Afteship, который выше рекомендовали для проверки актуальной информации, последний статус "Экспортное оформление отправления завершено".
так вот по афтешипу оно никуда не улетело еще с 7го числа
 
L

let_it_snow

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Россия
так вот по афтешипу оно никуда не улетело еще с 7го числа
Угу((

В принципе, пока повода для паники нет - изначально заявленный Boxberry срок (до 14 рабочих дней) ещё не вышел. Может, в ближайшие пару дней отправление проклюнется в Штатах и доберётся до получателя)))
Но вообще не нравится, что они путаются в показаниях и отвечают разное, и что статус посылки не меняется уже 11 календарных дней.
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
Мне прислали трекинг USPS
Вот как это выглядит сейчас на BoxBerry и на USPS:
 

Вложения

  • screenshot_542.png
    screenshot_542.png
    142.7 КБ · Просмотры: 165
  • screenshot_544.png
    screenshot_544.png
    176.9 КБ · Просмотры: 158
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
как вам удалось получить трек usps, через службу поддержки? думал, это невозможно..
Я спрашивал у них раньше чтоб мне номер дали потому что клиент просит у меня, мне ответили как только посылка трекнется в город получателя, напишите нам еще раз мы попробуем узнать USPS. Я написал вчера утром они мне вечером поздно прислали. Номер из 22 цифр без букв. Трекинг для внутреннего отправления по США USPS видимо.

 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Но всё же надеюсь, что это временные трудности, неизбежные на старте, и дальше всё наладится.
Когда "пандемия" кончится, тогда и "наладится ))
Сообщение было автоматически объединено:

Ирландия - доставлен (26 дней)
США - В дороге (28 дней)

LOL, так и ПР могёт. А в последнее время у них быстрее получается.

"Аэрофлотозавимость", аргумент "пандемия" ,ведущий к снятию всякой ответственности по договору оферты, "нам очень жаль" , левые статусы ...
= ПР, только дороже на 600-700руб...

На этом всё. Досвидули, лохсберри .
 
Последнее редактирование:
Ш

Шопингуэй

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
У меня доставлена посылка в США.
итого 29 марта отнес в пункт приема и 20 апреля доставлено.

Заказ принят в отделении
The parcel is accepted at the parcel office29.03.21 (19:00)
---------------
Успешно Выдан.
Successfully delivered.20.04.21 (00:01)
 
Ш

Шопингуэй

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Первые две посылки доставлены в США, 28 и 30 дней в пути. На еБэй статус "доставлено" появился.
 
B

Bruevich

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
НН
Из сегодняшнего общения с оператором ВВ. Экспорт 7 апреля:
– Посылка на текущий момент находится в Северном Кентукки и будет передана на таможенное оформление в Нью-Йорк в ближайшее время. Приносим извинения за задержки в отправлении, мы работаем над прозрачностью статуса и надеемся что в ближайшее время посылки будут лететь напрямую.
– Прошу добавить определенности формулировке "в ближайшее время".
– Из-за транзитных рейсов, мы не можем сориентировать вас по конкретным срокам передачи посылки на таможенное оформление. Приносим извинения за некорректную формулировку. Сейчас посылка находится на территории США, но ещё не передана на таможню. Статус заказа поменяется, как только посылка пройдёт таможенное оформление.
– "Мы не можем сориентировать вас по конкретным срокам" - вот это вообще офигеть!
– Дело в том, что из-за отказа Аэрофлота доставлять посылку напрямую в Нью-Йорк на таможенное оформление, посылки летят транзитным рейсом и поэтому сроки не регламентированы. На текущий момент, вся партия встала на проверку и не может улететь в Нью-Йорк.
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
Раз первая посылка благополучно доставлена, решил отправить еще одну. Вчера отправил вторую посылку.
Буду теперь за этой наблюдать. Почта России меня сильно подвела в марте. Очень много посылок отправленных начиная с 6 марта и до 28 марта не доставлены до сих пор.
Поэтому надеюсь что BoxBerry будет хотя бы в месяц укладываться. Цена тоже приемлемая. Почте России марками платил за 450 гр. 710 руб, Боксберри берет 1150 руб. Буду отправлять и Почтой России и Боксбери. Чтоб хоть как то сгладить проблему.
 

Вложения

  • screenshot_545.png
    screenshot_545.png
    78 КБ · Просмотры: 104
Live



Вверх
Live