• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
В Брянске могут рандомно тормозить дней на 5 перед таможней.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
В Брянске могут рандомно тормозить дней на 5 перед таможней.
Да знаю я. Просто надеялась успеть получить ещё одну посылку до 1 октября)).
Только сегодня получила трек номер.

P

petrov75

Продвинутый
Баллы
306
а когда по треку на склад был доставлен ? хотя они треки не добавляют внутригерманские вроде
Сообщение было автоматически объединено:

да обычно около 1-2 дня , другой вопрос , что за магазин
и отправить могут не сразу
Треки по германии не добавляли....магазин выслал оперативно,даже с учетом выходных 6 числа передан на упаковку заказ.А в общем,если бы я не "подталкивал" ,то ничего бы не двигалось толком.....фото полученного товара( упаковки с товаром) только после 3-го обращения приложили в ЛК.А про страховку отправления,то совсем интересная история- это оказывается,"навязанная услуга" и ее не предлагают и нигде не прописано про возможность застаховать посылку!!!
Сообщение было автоматически объединено:

@petrov75, иногда посылки по Германии идут больше недели. Просто на этот раз продавец был оперативным, и ДХЛ тоже.
узнал от поддержки интересный факт...в Германии в пятницу работают до 15:00,поэтому никто с отправкой шевелится не будет....клиентоориентированность, однако!

Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
узнал от поддержки интересный факт...в Германии в пятницу работают до 15:00,поэтому никто с отправкой шевелится не будет....клиентоориентированность, однако!
На этом строилась вся Европа. Никаких круглосуточно работающих магазов и киосков в 70-е-80-е не было. Не купил похавать вовремя, но тебе надо ночью ехать сотни км на другой конец страны? терпи, пока не доедешь для специальной столовки для водителей.

A

andrey_102

Продвинутый
Баллы
101
Первый опыт с dostav.io:
Из 15 позиций в посылке, полученной в Москве, 1 позиции не было. Коробка не вскрывалась на таможне. Да и позиция не самая дорогая.
Причем в декларации, приклеенной к коробке, она была.
Что самое печальное:
- dostav.io не делают никаких фото получения, упаковки. Таким образом никаких подтверждений от них о получении, отправки не получить
- общение в чате достаточно хамоватое. Или вообще отсутствует (игнор). Хотя Наталья говорила в переписке, что передавала на упаковку все позиции

Первый раз такое с посредниками...
Посылка 6388

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
RhythmRelax

RhythmRelax

Продвинутый
Баллы
106
Пишу свой первый отзыв о работе с dostav.io
Оформили и выкупили оперативно, без мучительного ожидания. По Германии посылки шли долго, почти 2 недели, упаковали и отправили в течении 2 дней, через 9 дней посылка была уже у меня в руках.
Переписку вела в Telegram, было много вопросов с моей стороны, поэтому возможно немного "достала" менеджера, но отвечали всегда, за что отдельное спасибо! Были моменты недопонимания в переписке, но никакого открытого хамства не было. Думаю, что заказов очень много и по этой причине ответы максимально краткие и по делу.
В целом осталась довольна и обязательно буду заказывать снова. Лучшей альтернативы посредников в Европе пока для себя не вижу. Это моё личное мнение.
Dostav.io спасибо большое за работу, ответственность и надёжность!

V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Поясните пожалуйста такой момент.

в счете для таможни будет указана сумма с НДС или без НДС ?
это актуально для таможенного порога в 200 евро , который возможно будет с 1 октября, так как перешагнуть его будет легко .

И вопрос по расчету конечной цены товара по услуге Особенности «Минус НДС/Выкуп» .
Разъясните пожалуйста на примере :
товар стоит 300 евро
сумма НДС в этом товаре 19 процентов , то есть 57 евро
сумма товара без ндс 243 евро
услуги доставио в этом случае составляют 10 процентов 243+30(10 процентов от суммы 300) = 273 ?
в итоге мы можем рассчитывать на возврат 27 евро ( 9 процентов ) от суммы заказа ? когда и каким образом происходит возврат и на каком этапе.
Магазин работает с НДС, не Амазон .

Служба поддержки не может мне дать четкого ответа на этот вопрос .

с вашего сайта :
  • далее посылка формируется и оправляется по указанному адресу в которой уже вычтен MwSt(НДС) ;

Особенности «Минус НДС/Выкуп»

Как работает услуга «Минус НДС»:

• покупателю необходимо прислать заказ на выкуп (выбрать удобную форму обращение в закладке КОНТАКТЫ) из любого зарубежного интернет-магазина в виде ссылки

• наша задача заключается в том, чтобы выкупить заказ сразу же после его поступления на один из наших складов, при этом указав, какая процентная ставка НДС начисляется на каждую единицу продукции;

• далее посылка формируется и оправляется по указанному адресу в которой уже вычтен MwSt(НДС) ;

Вам остается лишь ожидать посылку!

Стоимость услуги «Минус НДС/Выкуп»*:

• **Данная услуга действительна в случае заказа и оплаты через компанию Dostavio и стоимостью от 251 евро

Последнее редактирование:
F

Fran4ez23

Новичок
Баллы
1
Сегодня получила очередной трек номер. Следующую посылку отправила на упаковку. Очень надеюсь на быструю доставку, часики тикают)). :new_fingers_crossed:
Приветствую Вас! Не могли бы и со мной поделится контактами менеджера Натальи)
Заранее спасибо!

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Служба поддержки не может мне дать четкого ответа на этот вопрос .
Здравствуйте
Это не соответствуйет действительности.
Оплата нам происходит сразу без 19%
Вот формула расчета (цифры товара,доставки укажите свои)
375.00 делить на 1.19(сумма без ндс)+(доставка по Германии)+10% наша услуга+30(доставка в Россию)

g333g333

g333g333

Продвинутый
Баллы
223
Не фига себе жадность
На авито дешевле купить

R

rok64

Продвинутый
Баллы
304
Не фига себе жадность
На авито дешевле купить
сложно сказать. Где-то 8 господам с Авито писал, у них в итоге процентов на 20 дороже выходило. Может не так искал.

P

petrov75

Продвинутый
Баллы
306
Не фига себе жадность
На авито дешевле купить
а в чем жадность...+10% за услуги??? с учетом возврата НДС достаточно хороший ценник получается (9%скидка от евроцены)

A

Agoric

Начинающий
Баллы
6
G

Gabberun

Продвинутый
Баллы
211
Чего-то не пойму...а чего в телеге Акк посредника стоит со статусом "удаленный аккаунт"?!

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
g333g333

g333g333

Продвинутый
Баллы
223
Я наверное чего-то нее понимаю,,

А +30 в конце, что не % а евро-доллары.
Пойду арифметику учить)

а в чем жадность...+10% за услуги??? с учетом возврата НДС достаточно хороший ценник получается (9%скидка от евроцены)

F

fixsss

Продвинутый
Баллы
306
Добрый день, в телеграме мне не смогли помочь с вопросом, может, тут подскажут. Можно ли сейчас в РФ отправить процессор стоимостью 590 евро через dostav.io?

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
По-моему, очевидно, что если в ТГ Достав.ио не смогли помочь с ответом, то надо думать о доставке процессора через другого посредника.

Live