• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

P

petrov75

Продвинутый
Баллы
306
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Сегодня получила очередной трек номер. Следующую посылку отправила на упаковку. Очень надеюсь на быструю доставку, часики тикают)). :new_fingers_crossed:

RhythmRelax

RhythmRelax

Продвинутый
Баллы
106
Всем привет!
Может быть кто-то подскажет, исходя из опыта заказов. Сколько по срокам занимает пересылка по Германии от продавца до склада Dostavio, хотя бы примерно? Заранее спасибо за ответы.

A

Agoric

Начинающий
Баллы
6
Всем привет!
Может быть кто-то подскажет, исходя из опыта заказов. Сколько по срокам занимает пересылка по Германии от продавца до склада Dostavio, хотя бы примерно? Заранее спасибо за ответы.
В среднем 8-10 дней.

D

denn_q8

Продвинутый
Баллы
204
@Aromagolic а не могли бы дать номер менеджера с которым вы общаетесь? Наталья вроде её зовут Вы говорили.

S

serglip

Продвинутый
Баллы
103
Всем привет. И так, как и обещал отписываюсь по своему заказу и срокам. 12 августа был сделан заказ, оплачен и выкуплен. На склад посылка приехала от магазина 20 августа и сразу же была отправлена мной на упаковку и отправку. 22 августа она появилась в отслеживании почты России для германии. 29 августа получена мной в моем почтовом отделении. Все отлично, но есть одно но!!!! Цена товара была 510 евро, а в накладной для таможни цена указан в 684 евро(цена кроссовок в магазине 126 евро , а в накладной 170)!!??? Как так получилось мне не понятно и пока не связывался с перевозчиком что бы выяснить данный нюанс. То есть если бы я заказал товар на 900 евро то попал бы на превышение таможенного лимита. Прикинув 684 евро по курсу цб это именно та сумма которую я заплатил за заказ учитывая все комиссии и доставку на тот момент, но почему эта сумма была в накладной мне не понятно.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
@serglip, у меня в личных кабинетах на сайте Доставио и на сайте магазина сумма инвойса указана включая ВАТ, то есть возврат налога посредник осуществляет уже после покупки, как я понимаю.
И это реальная засада с учетом грядущего беспошлинного лимита в 200 евро - то есть придется делать заказы на меньшую сумму.
Только судя по Вашим данным, у Вас разница в цене больше, чем 19% (хотя, возможно, у магазина иная ставка налога).

На инвойсы из посылок, честно говоря, я даже не обращала внимания, поскольку заказы были намного меньше лимита в 1000 евро.
Я тоже очень хотела бы услышать пояснения от автора темы поэтому поводу. Думаю, что остальные клиенты тоже.

V

Valu

Начинающий
Баллы
71
@serglip, у меня в личных кабинетах на сайте Доставио и на сайте магазина сумма инвойса указана включая ВАТ, то есть возврат налога посредник осуществляет уже после покупки, как я понимаю.
И это реальная засада с учетом грядущего беспошлинного лимита в 200 евро - то есть придется делать заказы на меньшую сумму.
Только судя по Вашим данным, у Вас разница в цене больше, чем 19% (хотя, возможно, у магазина иная ставка налога).

На инвойсы из посылок, честно говоря, я даже не обращала внимания, поскольку заказы были намного меньше лимита в 1000 евро.
Я тоже очень хотела бы услышать пояснения от автора темы поэтому поводу. Думаю, что остальные клиенты тоже.
а точно 200 , то ходят слухи , что 500

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
а точно 200 , то ходят слухи , что 500
Слухи могут ходить любые. Если 23 сентября на очередном заседании Совета ЕЭК не примут никакого решения по данному поводу, то лимиты вернутся к тем, которые были определены ранее. Ссылки на документы я приводила в соответствующей теме.

Пункты 3 и 4 Приложения № 1. Перевозчики и МПО.
Скажите спасибо хозяевам наших маркетов - ОЗОН, Вайлдбериз и проч. Пролоббировали.

spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Баллы
411
Здравствуйте! Возможно через этот сервис заказать и оплатить товар с польского ебэя? Доставка будет на склад в Германии или в Польше? Возможно ли будет вернуть VAT?
Спасибо.

K

kefal72

Крутой иБаер
Баллы
571
Здравствуйте! Возможно через этот сервис заказать и оплатить товар с польского ебэя? Доставка будет на склад в Германии или в Польше? Возможно ли будет вернуть VAT?
Спасибо.
В Финляндии они мне покупали с вычетом НДС, в Польше тоже покупали.
Отправка в РФ шла из Германии в 2020 г, может в 21-ом.
Дешевле на Аллегро и olx.

A

Alexander1-st

Продвинутый
Баллы
209
Вчера посредник отказался от заказа ресивера стоимостью 890€ (вкл.VAT), мотивируя какими-то санкционными конфискациями техники стоимостью свыше 750€.

V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Вчера посредник отказался от заказа ресивера стоимостью 890€ (вкл.VAT), мотивируя какими-то санкционными конфискациями техники стоимостью свыше 750€.
так он у вас получается под ограничение не попадает , так как 720 без ндс , а эта цена включая ндс
может они чего не поняли , но по муз, видео оборудованию возможно другие лимиты смотреть надо

S

Spxdrv

Продвинутый
Баллы
306
Здравствуйте, после безуспешных попыток связи по whatsapp, задам вопрос здесь. Выкупить с bike-components.de и отправить возможно или нет? Сумма 700-800 евро. Раньше все четко было, сейчас - тишина. Если есть проблемы по магазину (товарам), просто сообщите, буду искать другие варианты. Спасибо.

A

Alexander1-st

Продвинутый
Баллы
209
так он у вас получается под ограничение не попадает , так как 720 без ндс , а эта цена включая ндс
может они чего не поняли , но по муз, видео оборудованию возможно другие лимиты смотреть надо
Я все время считал, что по аудио-видео технике лимит 1000€

L

Luchesar

Продвинутый
Баллы
104
Я все время считал, что по аудио-видео технике лимит 1000€
1 единица любой электроники, бытовой техники, смартфонов, компьютеров, видеокарт, процессоров, любых компьютерных комплектующих не должна превышать 750€. Цена покупки вроде считается с ндс, даже если вывозится в Россию, только если занижать цену в инвойсе

UB3R

UB3R

Начинающий
Баллы
98
1 единица любой электроники, бытовой техники, смартфонов, компьютеров, видеокарт, процессоров, любых компьютерных комплектующих не должна превышать 750€. Цена покупки вроде считается с ндс, даже если вывозится в Россию, только если занижать цену в инвойсе
Откуда такая информация про 750 евро? Покупаю напрямую в музыкальном магазине, ограничение 1000 евро на одно отправление.

Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте
Вам написали в телеграм,что мы вам не советуем,так как возможно товар будет конфискован.
Или проще было взять у вас деньги ничего Вам не говоря?
Еще раз ,только таможня решает что можно вывозить,у нас есть печальный опыт конфискованного товара стоимостью 549 евро с огромными проблемами для нас ,так как мы декларируем то, что вывозим.Видео карты запрещены к вывозу.Все бытовое до 750 евро С НДС.
Кто пишет что вывозит 1000 евро за один артикул музыкальный то по мне ему просто везет,при условии что в декларации указано 1000 а не до 750 евро.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте, после безуспешных попыток связи по whatsapp, задам вопрос здесь. Выкупить с bike-components.de и отправить возможно или нет? Сумма 700-800 евро. Раньше все четко было, сейчас - тишина. Если есть проблемы по магазину (товарам), просто сообщите, буду искать другие варианты. Спасибо.
Здравствуйте
Напишите еще раз в месенджеры.
Это просто от нехватки времени вам не ответили,только поэтому.

Всем привет. И так, как и обещал отписываюсь по своему заказу и срокам. 12 августа был сделан заказ, оплачен и выкуплен. На склад посылка приехала от магазина 20 августа и сразу же была отправлена мной на упаковку и отправку. 22 августа она появилась в отслеживании почты России для германии. 29 августа получена мной в моем почтовом отделении. Все отлично, но есть одно но!!!! Цена товара была 510 евро, а в накладной для таможни цена указан в 684 евро(цена кроссовок в магазине 126 евро , а в накладной 170)!!??? Как так получилось мне не понятно и пока не связывался с перевозчиком что бы выяснить данный нюанс. То есть если бы я заказал товар на 900 евро то попал бы на превышение таможенного лимита. Прикинув 684 евро по курсу цб это именно та сумма которую я заплатил за заказ учитывая все комиссии и доставку на тот момент, но почему эта сумма была в накладной мне не понятно.
Здравствуйте
Мы не можем купить вам за 510 евро и по этой стоимости отправить.
В нашей цене указанной в декларации есть комисии и прочие доставки.
Если быу Вас привышало 1000 евро Вам бы никто не послал в одной посылки,а разбили бы надве посылки.

Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Здравствуйте
Мы не можем купить вам за 510 евро и по этой стоимости отправить.
В нашей цене указанной в декларации есть комисии и прочие доставки.
Если быу Вас привышало 1000 евро Вам бы никто не послал в одной посылки,а разбили бы надве посылки.
Добрый день , чтобы понимать , как не превысить лимит
если например цена товара 730 евро без ндс например ноутбук и он проходит в лимиты
Доставка до вас бесплатна
Вы указывается в инвойсе плюс ваши комиссии ? Или можно например отправить товар с инвойсом из магазина , чтобы он уложился в эти нормы ?

Еще раз ,только таможня решает что можно вывозить,у нас есть печальный опыт конфискованного товара стоимостью 549 евро с огромными для проблемами для нас ,так как мы декларируем то, что вывозим.Видео карты запрещены к вывозу.Все бытовое до 750 евро С НДС.
видео карты вроде бы до 750 евро можно ? это с сайта бандерольки
Германия

0.22
Электроника дороже €750
Электроника и бытовая техника дороже €750 за единицу товара (видеокарты, смартфоны, кофеварки, тостеры, фены, пылесосы и т.п.).

Фото и видео аппаратура дороже €1000Фото и видеокамеры, а также фотовспышки и проекторы стоимостью выше €1000.
0.24
Музыкальные инструменты дороже €1500
Музыкальные инструменты — стоимостью выше €1500.
0.25
Корм для животных — ограничения
Корм для животных можно отправить только способом Qwintry Economy под ответственность клиента и весом не более 5 кг.

Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Таможня берет стоимость только с НДС

Live