• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

A

Anastassiiaa

Продвинутый
Баллы
106
По деньгам - заказы обходятся ровно в ту сумму, в какую они обошлись бы при оплате российской картой, только включая НДС
В смысле? У меня к цене товара в 40 евро накинулось еще сверху (за услуги посредника, доставка - доставка из Франции до посредника, потом доставка до РФ) 47 евро.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
В смысле? У меня к цене товара в 40 евро накинулось еще сверху (за услуги посредника, доставка - доставка из Франции до посредника, потом доставка до РФ) 47 евро.
Виновата, слегка ошиблась)).
Общая сумма с НДС и доставкой до РФ - 577,6 евро.
По курсу продажи Сбера 68,07 = 39277 рублей.
Оплатила 39625 рублей, т.е. переплата 348 рублей (ну, я точно по поводу этой суммы переживать не буду).

Что и как у Вас получилось - это не ко мне, я считаю свои деньги. Трепетно и нежно)).

Возможно, у Вашего продавца нет возможности возврата ВАТ. У одного из итальянских магазинов, где я планирую закупиться, ее нет для Европы. Только для тех, кто за пределами - но в РФ они не доставляют, и в ближние республики тоже, увы.

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
@ZergKRSK, перестаньте ужо беспокоиться)). Я по себе заметила: чем больше дёргаешься, тем медленнее всё происходит.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Сегодня пришла очередная посылка - та, которую перезаказывали из-за повреждения при транспортировке.
Ребята из Dostavio поместили оригинальную коробку в другую, больше размером, проложили наполнителем для надёжности.
Сердечная благодарность за заботу о моём добре. :new_thumbsup:

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Сегодня пришла очередная посылка - та, которую перезаказывали из-за повреждения при транспортировке.
Ребята из Dostavio поместили оригинальную коробку в другую, больше размером, проложили наполнителем для надёжности.
Сердечная благодарность за заботу о моём добре. :new_thumbsup:
Везёт. Моя в статусе "На упаковке" так и висит.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
A

apelzino

Новичок
Баллы
3
А то, что у них на сайте нет контакта в телеге, это норма? Очень подозрительно

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
А то, что у них на сайте нет контакта в телеге, это норма? Очень подозрительно
На сайте Доставио есть раздел "Контакты", где указаны телефоны и способы связи (как на всех нормальных сайтах). Или Вам непременно красивая кнопочка нужна?
Здесь в профиле контакты тоже есть.

Тема для разблокировки лички в другом разделе.

A

apelzino

Новичок
Баллы
3
Да, искал именно красивую кнопочку, всё увидел номера, спасибо!

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Да, искал именно красивую кнопочку, всё увидел номера, спасибо!
@apelzino, в теме можно найти информацию по срокам и стоимости, в частности я всё "по полочкам раскладывала" по своим заказам.

Сегодня DHL доставил очередную посылку, и она практически сразу появилась в ЛК. Отправила на упаковку, надеюсь, в пятницу отправят (мне изначально сказали, что отправки дважды в неделю, вторник и пятница, хотя могло и измениться).

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Вчера написал в поддержку, ответили что "вот мы её уже отправляем, сегодня статус обновится". Ничего не изменилось, висит "На упаковке" с 24/07.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
@ZergKRSK, сочувствую, ожидание действительно затянулось.
Возможно, она и правда отправлена, а статус утром обновится.
:new_fingers_crossed:

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
@ZergKRSK, сочувствую, ожидание действительно затянулось.
Возможно, она и правда отправлена, а статус утром обновится.
:new_fingers_crossed:
Обязательно отпишусь здесь как только что-то изменится

Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Баллы
221
У них на сайте как-то мутно расписано про возврат VAT, при покупке в Германии. Кто уже работал с Доставио, расскажите как вам выставляли счет? Полную стоимость как для резидентов Германии или с вычетом VAT?
На сайте у них сказано, что есть услуга "минус НДС", но она тоже платная - 10%. Наверное как-то могут обойти этот налог?

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
@Ыфмфпу, в этой теме я подробно рассказывала про свой опыт со всеми выкладками относительно стоимости. Сообщения #600 и #602, например.

Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Баллы
221
Да, я видел, что ты пишешь стоимость с НДС. Но такое может быть потому что, например, продавец не продает без НДС.
Ты не пыталась вычесть его или Доставио не предоставляет такую возможность, хотя упоминают о ней на сайте?

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Да, я видел, что ты пишешь стоимость с НДС. Но такое может быть потому что, например, продавец не продает без НДС.
Ты не пыталась вычесть его или Доставио не предоставляет такую возможность, хотя упоминают о ней на сайте?
Доставио работает именно по той схеме, которая описана на сайте. Мой продавец продает без НДС, но в итоге общая стоимость посылки получается именно такой, как я сказала - полная сумма с НДС + доставка по курсу продажи евро Сбербанка/Тинькофф.
Все дело во внутреннем курсе евро посредника.
И я лично не знаю ни одного сервиса со складом в Германии, который возвращал бы полный НДС и еще и деньги принимал по курсу наших банков. ЛайтМФ и Zust и комиссию берут за выкуп.

vladislav.b

vladislav.b

Продвинутый
Баллы
108
Оставлю отзыв о Dostavio: cтавлю 4 звезды, смело бы поставил 5 если не один жесткий косяк, на который никак не отреагировали:
Предыстория: заказывал стайлер Dyson к сюрпризу девушке - хотел сделать предложение. Скинул скриншот, на котором показал какую версию и цвет нужно выкупить - проконсультировали и выкупили очень быстро! И поэтому ради справедливости, выражу еще раз большую благодарность за оперативный выкупи и доставку в мой город (Уфа) - пришло в течении двух недель!
Но к сожалению, выкупили совершенно не тот цвет, и самое худшее, что выкупили не ту версию - указывал для длинных волос, но выкупили для коротких.
Очень жаль конечно :new_expressionless:

Live