• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

A

Agoric

Новичок
Баллы
3
Прошло 7 дней, статус так и остался "Ожидается". Начинаю волноваться.
Ожидайте. У самого на 7-й день посылка отобразилась в системе т.ч. переживать явно не стоит. И кстати, уже упаковали и отправили. Спасибо @Dostavio

R

Rok7777

Продвинутый
Баллы
106
Прошло 7 дней, статус так и остался "Ожидается". Начинаю волноваться.
У меня была выкуплена 13 июля, пока висит "Ожидается".. Перед этим посылка побыстрее двигалась

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
У меня была выкуплена 13 июля, пока висит "Ожидается".. Перед этим посылка побыстрее двигалась
Мои немцы, которые клялись и божились (в личной переписке, когда я пыталась их уговорить отправить напрямую в РФ), что отправляют заказы в течение 24-х часов, в итоге отправили посылку на пятый день.

S

Sergauskas

Продвинутый
Баллы
204
Добрый вечер, уточните пожалуйста по следующему вопросу. Связался в меседжере с представителем Dostavio. Дойдя до вопроса оплаты, было предложено перевести деньги на карту/счёт, в связи с тем, что пополнение через сайт не работает. У всех так? Это норм?

F

FreshFlash

Новичок
Баллы
4
Добрый вечер, уточните пожалуйста по следующему вопросу. Связался в меседжере с представителем Dostavio. Дойдя до вопроса оплаты, было предложено перевести деньги на карту/счёт, в связи с тем, что пополнение через сайт не работает. У всех так? Это норм?
Какой у них курс сегодня?

S

Sergauskas

Продвинутый
Баллы
204
A

Agoric

Новичок
Баллы
3
Да. 100% предоплата, иначе быть не может. Риски у всех сторон имеются. Лично мое мнение.

S

Sergauskas

Продвинутый
Баллы
204
Да. 100% предоплата, иначе быть не может. Риски у всех сторон имеются. Лично мое мнение.
Вопрос был не про предоплату 100%, а в пополнении на карту напрямую, а не через ЛК на сайте.

A

Anastassiiaa

Продвинутый
Баллы
106
ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
S

Sergauskas

Продвинутый
Баллы
204
Всем спасибо!

A

alexti86

Продвинутый
Баллы
206
Добрый день!
Впервые воспользовался помощью посредника, было страшно, но Доставио не подвели. Заказывал запчасти из Германии.
Кому интересно по датам:
16 июня - Ожидается (выкупили в день перевода денег)
24 июня - Входящие (тут же отправил на упаковку)
2 июля - Отправлена
22 июля - Получил (Лен. область)
Со стороны Доставио общение максимально краткое и конкретное, чувствуется большая загруженность, но я остался полностью доволен их работой.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Я получила уже две посылки, жду третью, с начала июня.
Моя подруга с того же времени ждёт свою посылку, заказанную через СДЭК. И обещают не раньше августа.
Сроки доставки до России раньше были меньше, за неделю приходили. Но сейчас наземная почта из Европы идёт дольше, по крайней мере у меня - из Германии и Англии.

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Я получила уже две посылки, жду третью, с начала июня.
Моя подруга с того же времени ждёт свою посылку, заказанную через СДЭК. И обещают не раньше августа.
Сроки доставки до России раньше были меньше, за неделю приходили. Но сейчас наземная почта из Европы идёт дольше, по крайней мере у меня - из Германии и Англии.
В каком статусе находится Ваша третья посылка?

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Да, довольно долго если это начало июня.
Я фразу неточно сформулировала, с начала июня я сотрудничаю с Доставио.
Две посылки получены.

Речь о третьей посылке, которая пришла на склад 5 июля в поврежденном виде и немцы высылали замену.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Хомяк танцует))).
Сегодня оформила через Наталью ещё один заказ, по времени весь процесс занял 15 минут. :new_thumbsup::new_clap::new_handshake:

ZergKRSK

ZergKRSK

Начинающий
Баллы
18
Хомяк танцует))).
Сегодня оформила через Наталью ещё один заказ, по времени весь процесс занял 15 минут. :new_thumbsup::new_clap::new_handshake:
Да процесс выкупа действительно быстрый, во дальнейшее ожидание утомляет)))

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
Да процесс выкупа действительно быстрый, во дальнейшее ожидание утомляет)))
В данном случае мне был важен именно быстрый выкуп, так как заказ делала в маленьком частном магазине, где многие позиции в единичных количествах. Наталья меня очень выручила)).

Что касается ожидания и прочего.
Первый опыт заказа в Германии через ЛайтМФ был моей стратегической ошибкой, стоившей мне кучу лишнего времени, 20 евро лишних денег и немеряного количества потраченных нервов.

Закупками за рубежом я занимаюсь с 2007 года, очень плотно. И я привыкла (как инженер по образованию и специалист в области менеджмента качества) просчитывать все "риски и возможности".
Рассматривались варианты СДЭК, Боксберри, Бандерольки, ZUST, Русбид, Пони Экспресс. Сроки, способы оплаты, комиссия, реальные курсы валюты, отзывы (здесь и в сети). Я пообщалась по телефону или по почте со всеми службами поддержки.

Доставио я также "достала" своими вопросами в мессенджере, и я изначально знала и курс евро, и ориентировочные сроки обработки заказов, и способ оплаты.
По деньгам - заказы обходятся ровно в ту сумму, в какую они обошлись бы при оплате российской картой, только включая НДС. Никто из моих немцев напрямую в РФ не отправляет, а через моего посредника в Киргизии посылки выйдут "золотыми". К тому же у второго магазина хотя и есть тариф доставки "Мир" за 23 евро, бывшие республики СССР туда не входят)).

У меня есть возможность отслеживать все передвижения своих заказов. На текущий момент промежуточные результаты таковы:
Дата выкупа / доставка на склад по данным продавца / получение трек-номера.
1) 22.05 / 24.05 / 29.05
2) 16.06 / 18.06 / 23.06
3) 01.07 / 05.07 / - и 06.07 со мной связалась Наталья по поводу поврежденной коробки, осуществили процедуру замены (магазин не слишком торопился с этим). Сегодня посылка уже трекнулась в РФ.

Вопрос на засыпку: я лично буду "страдать в ожидании" или рассматривать варианты других посредников?

Live