• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте
Ждем вас в мессенджерах в подписи.

D

Disbeliever

Продвинутый
Баллы
206
Хочу сказать спасибо Dostavio, сработали четко. Выкупили из европейского магазина, отправили, получил на почте. Без проблем.

G

goodvlad

Продвинутый
Баллы
204
Хочу сказать спасибо Dostavio, сработали четко. Выкупили из европейского магазина, отправили, получил на почте. Без проблем.

Делали заказ у них в сообщениях телеграма? Отвечали односложно и на вопросы, как будто это вы уговариваете их привезти что-то?

спрашиваю, потому что общался с ними вчера, по стоимости все устраивает, но на уточняющие вопросы отвечают односложно, некоторые вопросы касаемо доставки вообще игнорируют.

B

banderloger

Продвинутый
Баллы
206
Делали заказ у них в сообщениях телеграма? Отвечали односложно и на вопросы, как будто это вы уговариваете их привезти что-то?

спрашиваю, потому что общался с ними вчера, по стоимости все устраивает, но на уточняющие вопросы отвечают односложно, некоторые вопросы касаемо доставки вообще игнорируют.
Добрый день.

Вчера забрал с почты свой заказ. Гитарный комбик с Томана. Вес 10кг.

22 апреля принято отделением в Германии
25 апреля отправлено из Германии
29 апреля появилось в Брянске
3 мая пришло в Мск

По общению.
Одно не односложное, оно скорее конкретное. Т.е. вам говорят сумму под ключ (причем с возвратом НДС) и вы уже решаете подходит это вам или нет.

И я бы еще сказал, что если вы решили воспользоваться таким сервисом, то значит вас что-то вынудило заказать то, чего в РФ нет, или очень дорого. А значит это уже не про экономить деньги, а про закрыть потребность. И здесь не до "оцените работу оператора по 10 бальной системе". Т.е. у вас нет возможности посчитать стоимость доставки. Узнать у других, сравнить. Мне это было и не нужно. Я посчитал, что мне это подходит. Тем более в нынешних реалиях, когда карты не работают и страна в изоляции.

Сразу хочу заметить не смотрите на курс на сайте. Это кстати минус, лучше бы ребята его вообще убрали, чтобы никто с калькулятором не сидел и фантазии не пускал. И лично я затупил, не отправлял неделю посылку из из Германии и она лежала на складе, т.к. сервис ждал, что я нажму кнопку собрать посылку, а я что-то не додумался сразу))

Собственно я посылку получил, я доволен.
Для меня еще было важно, что я сразу знал сумму под ключ. Что никаких доплат не потребовалось.

V

vadm

Начинающий
Баллы
21
По общению.
Одно не односложное, оно скорее конкретное. Т.е. вам говорят сумму под ключ (причем с возвратом НДС) и вы уже решаете подходит это вам или нет.

И я бы еще сказал, что если вы решили воспользоваться таким сервисом, то значит вас что-то вынудило заказать то, чего в РФ нет, или очень дорого. А значит это уже не про экономить деньги, а про закрыть потребность. И здесь не до "оцените работу оператора по 10 бальной системе". Т.е. у вас нет возможности посчитать стоимость доставки. Узнать у других, сравнить. Мне это было и не нужно. Я посчитал, что мне это подходит. Тем более в нынешних реалиях, когда карты не работают и страна в изоляции.

Сразу хочу заметить не смотрите на курс на сайте. Это кстати минус, лучше бы ребята его вообще убрали, чтобы никто с калькулятором не сидел и фантазии не пускал. И лично я затупил, не отправлял неделю посылку из из Германии и она лежала на складе, т.к. сервис ждал, что я нажму кнопку собрать посылку, а я что-то не додумался сразу))

Для меня еще было важно, что я сразу знал сумму под ключ. Что никаких доплат не потребовалось.
Подпишусь под каждым словом. Все в точку. Только моя статистика:
2 мая отправлено из Германии,
12 мая получено в Ростове-на-Дону.
Покупал кроссовки для волейбола.

G

goodvlad

Продвинутый
Баллы
204
Добрый день.

Вчера забрал с почты свой заказ. Гитарный комбик с Томана. Вес 10кг.

22 апреля принято отделением в Германии
25 апреля отправлено из Германии
29 апреля появилось в Брянске
3 мая пришло в Мск

По общению.

понял, я и не жду что меня уговаривать будут, вроде вопросы тоже по делу задавал. А цена под ключ меня наоборот больше устраивает, чем как у других посредников сидеть высчитывать евро за прием, евро за то евро за это. Хорошо, тогда попробую воспользоваться, спасибо за развернутый ответ.

B

banderloger

Продвинутый
Баллы
206
понял, я и не жду что меня уговаривать будут, вроде вопросы тоже по делу задавал. А цена под ключ меня наоборот больше устраивает, чем как у других посредников сидеть высчитывать евро за прием, евро за то евро за это. Хорошо, тогда попробую воспользоваться, спасибо за развернутый ответ.
Я воспользовался один раз. Нашел здесь. И понадеялся только на репутацию на это сайте.
Поэтому сомнения тоже испытывал как и вы.

D

doctor68

Продвинутый
Баллы
106
Добрый день!
Хотел кратко написать свой отзыв. Для меня это был первый опыт работы с данным посредником, сразу скажу что сначала многое насторожило но впоследствии все прошло в лучшем виде.
По общению тоже показалось, легкое недопонимание но видимо это моя вина. В целом очень достойный посредник, к которому я точно обращусь еще не раз. Что касается посылки то дошла до пункта назначения за 6 дней , хорошо упакована в целости и сохранности. Спасибо Вам за сервис!!!

D

Disbeliever

Продвинутый
Баллы
206

При первом заказе объяснили всё подробно. Общался в ватсапе. При повторном заказе уже более кратко общались. И его кстати уже 5-ый день упаковывают (посылка в разделе "на упаковке" с 14 мая)

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
...И его кстати уже 5-ый день упаковывают (посылка в разделе "на упаковке" с 14 мая)
Сообщение было автоматически объединено:

Даже не знаю что и думать. В Лайт я больше не пойду даже под угрозой смерти от пиявок.
Очень надеялась хоть через этого посредника быстро получить посылочку... Заказ уже готов, осталось только им отправить и оплатить...

D

Disbeliever

Продвинутый
Баллы
206

Даже не знаю что и думать. В Лайт я больше не пойду даже под угрозой смерти от пиявок.
Очень надеялась хоть через этого посредника быстро получить посылочку... Заказ уже готов, осталось только им отправить и оплатить...
Отправили посылку, трек-номер выдали. Уже экспорт из Германии.

Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
@Disbeliever, Вам повезло.
Я добилась от них пересчёта суммы до реальной (на две тысячи, при сумме нетто 241 евро), попросила номер карты для перевода денег. Ответ был шедевральным: "В течение часа'. Час закончился полчаса назад.
Ну да, никто не любит, когда клиент начинает "качать права". Только мне переплачивать 10% процентов тоже не сильно интересно.

Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
@Disbeliever, Вам повезло.
Я добилась от них пересчёта суммы до реальной (на две тысячи, при сумме нетто 241 евро), попросила номер карты для перевода денег. Ответ был шедевральным: "В течение часа'. Час закончился полчаса назад.
Ну да, никто не любит, когда клиент начинает "качать права". Только мне переплачивать 10% процентов тоже не сильно интересно.
Здесь Вы быстро отписались,а телеграм прочитали?

Вы не добились,Вам просчитали без комиссии но с НДС,вы потом попросили посчитать без НДС+комиссия.

D

Disbeliever

Продвинутый
Баллы
206
Ответ был шедевральным: "В течение часа'. Час закончился полчаса назад.
Ну да, отвечают они довольно долго. Уж не знаю в чем причина. По текущему заказу (товару) общение идет оперативно, без пауз. А после фраз "в течение часа посчитаем", они задерживаются относительно озвученных сроков. Это не очень удобно, если неизвестно, когда тебе ответят. Приходится быть постоянно на связи, это не всегда возможно. Разок приходилось напоминать о себе. Мол, все еще жду ответа. Правда, номер карты для перевода мне сообщали всегда быстро.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
193
безз НДС+комиссия.
Dostavio, в реальности я (как и другие) оплатила сумму с НДС, полным. Ваши 8% комиссии с учётом курса покупки евро так и выходят. И я это знала изначально, я же
предварительно выяснила все интересующие меня вопросы. Как кто-то выше упоминал, речь не о цене, а о том, чтобы "закрыть потребность".

Только сильно сомневаюсь, чтобы кто-то по доброй воле желал купить товар дороже на эту самую разницу в НДС. В любом случае теперь буду оставлять комментарий, чтобы считали без налога.

Вообще в данный момент Ваш сервис (учитывая отзывы о доставке в этой теме) для всех жаждущих покупок в Германии просто подарок. Даже без рекламного трюка про "Выкуп без VAT". Быстрая обработка и отправка, постоянная связь и возможность оплаты в рублях - нынче это роскошь)). Тут полфорума будет держать пальцы, чтобы всё и дальше так же оставалось.

V

vveles

Начинающий
Баллы
6
Что-то у них проблемы возникли с оплатой. Сглазили...

V

vveles

Начинающий
Баллы
6
Что-то у них проблемы возникли с оплатой. Сглазили...
Официально приношу извинения уважаемому сервису Dostavio. Неправильно трактовал ответ в Telegram. Проблем с оплатой на данный момент нет.

Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Официально приношу извинения уважаемому сервису Dostavio. Неправильно трактовал ответ в Telegram. Проблем с оплатой на данный момент нет.
Здравствуйте

Система переводов работает не так быстро как нам бы хотелось.

A

Anrye

Начинающий
Баллы
21
С пятницы до вторника, в мессенжере, пытался разместить заказ с немецкого магазина с выкупом, ~200 евро, цену рассчитали и меня она устроила, но потом почему-то появились какие то проблемы и во вторник мне отказали сославшись на загруженность.

Последнее редактирование:
Dostavio

Dostavio

Посредник
Баллы
113
Здравствуйте
Вам написали в телеграм это
Большая нагрузка сейчас на платёжную систему и на склад поэтому не получается у нас выполнить ваш заказ.
Очень честно и открыто ,Вам написали.
Оплату с Вас не брали.

Live