Что нового

-= Dostavio =- Ваш надежный посредник в Европе!

• Автор темы: Dostavio
  • Дата обновления:

Taima

Новичок
T
Баллы
0
В основном покупатели сами участвуют в аукционах,мы только выкупаем там где есть оплаты по Банку,эта услуга стоит 2 евро.На сегодня мы не участвовали в аукционах .
Т.е. я могу поучаствовать в аукционе со своего аккаунта, передать вам реквизиты продавца и сообщить сумму к оплате, а вы произведете оплату?

Надо ли будет в дальнейшем за этот товар доплачивать комиссию 5 евро/7% от стоимости?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Т.е. я могу поучаствовать в аукционе со своего аккаунта, передать вам реквизиты продавца и сообщить сумму к оплате, а вы произведете оплату?
Да,все правильно.Формат реквизитов для нас , я Вам дам.

Taima

Новичок
T
Баллы
0

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Надо ли будет в дальнейшем за этот товар доплачивать комиссию 5 евро/7% от стоимости?
Услуга оплата по Банку стоит 2 евро.Еще так же есть услуга покупки без НДС.
Комиссия оплачивается отдельно+стоимость доставки к Вам.

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Услуга оплата по Банку стоит 2 евро.Еще так же есть услуга покупки без НДС.
Комиссия оплачивается отдельно+стоимость доставки к Вам.
Мы говорим об одной и той же комиссии? Услуга покупки без НДС - это и есть 5 евро до 70 евро/7% свыше 70 евро?
Т.е. сумма к оплате товара с аукциона при вашем посредничестве = цена товара + 2 евро + 5 евро/7% от стоимости?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Мы говорим об одной и той же комиссии? Услуга покупки без НДС - это и есть 5 евро до 70 евро/7% свыше 70 евро?
Т.е. сумма к оплате товара с аукциона = цена товара + 2 евро + 5 евро/7% от стоимости?
Да ,это все правильно.
Есть еще услуга минус Vat где (при условии только нашего выкупа) Мы Вам покупаем за минусом 19% в Германии.И услуга эта платная 30 Евро(оформление там.декларации)+комиссия наша 5 Евро или 7%

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Возникает тогда еще один вопрос. Если это стоимость услуги покупки товара без НДС, то при покупке товара, который включает в себя НДС (обычно это указывается продавцом или магазином), комиссия вами не взимается? (При этом для клиента возврата VAT не происходит.)
Что-то я запуталась. Пожалуйста, поправьте меня (фиксированная цена - НЕ аукцион, без учета доставки в РФ):
покупка самостоятельно товара без НДС = оплата комиссии 5 евро/7%
покупка самостоятельно товара с НДС = ?
покупка через вас товара без НДС = стоимость товара + оплата комиссии 5 евро/7%
покупка через вас товара с НДС = ?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Возникает тогда еще один вопрос. Если это стоимость услуги покупки товара без НДС, то при покупке товара, который включает в себя НДС (обычно это указывается продавцом или магазином), комиссия вами не взимается? (При этом для клиента возврата VAT не происходит.)
Что-то я запуталась. Пожалуйста, поправьте меня (фиксированная цена - НЕ аукцион, без учета доставки в РФ):
покупка самостоятельно товара без НДС = оплата комиссии 5 евро/7%
покупка самостоятельно товара с НДС = ?
покупка через вас товара без НДС = стоимость товара + оплата комиссии 5 евро/7%
покупка через вас товара с НДС = ?
Покупка Вами на наш адрес=5 Евро или 7%
Покупка через нас стоимость товара+5 Евро или 7%
Покупка через нас Без НДС стоимость товара+30 Евро+5 Евро или 7% от стоимости инвойса.

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Покупка Вами на наш адрес=5 Евро или 7%
Покупка через нас стоимость товара+5 Евро или 7%
Получается, что за любые совершаемые покупки (товар, как включающий, так и не включающий в себя НДС) любым способом (самостоятельно или через вас) вы взимаете комиссию за "Услугу покупки без НДС" 5 евро/7%. Тогда фраза с вашего сайта "На территории Германии наша комиссия 0%" не имеет смысла и только вводит клиентов в заблуждение.

Покупка через нас Без НДС стоимость товара+30 Евро+5 Евро или 7% от стоимости инвойса.
Это совсем другая история - УМЕНЬШЕНИЕ стоимости товара ДЛЯ КЛИЕНТА за счет вычета НДС. Как я понимаю, будет востребовано при достаточно крупных покупках (более 150 евро).
Это стоимость возврата VAT для консолидированной посылки или 30 евро за каждую позицию?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Это совсем другая история - УМЕНЬШЕНИЕ стоимости товара ДЛЯ КЛИЕНТА за счет вычета НДС. Как я понимаю, будет востребовано при достаточно крупных покупках (более 150 евро).
Это стоимость возврата VAT для консолидированной посылки или 30 евро за каждую позицию?
Что бы выгодно было воспользоваться этой услугой нужно покупать приблизительно на 500 евро.30 Евро это одна посылка.

Заблуждения нет,комиссия при выкупе нами на территории Германии не взимается .Но это не значит ,что можно купить 1.2 евро.

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Что бы выгодно было воспользоваться этой услугой нужно покупать приблизительно на 500 евро.30 Евро это одна посылка.
Может, я плохо считаю, но при стоимости 150 евро и ставке НДС 23% что-то близкое к 30 евро за НДС и выходит. Чем больше стоимость, тем, конечно, выгоднее.

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Может, я плохо считаю, но при стоимости 150 евро и ставке НДС 23% что-то близкое к 30 евро за НДС и выходит. Чем больше стоимость, тем, конечно, выгоднее.
19 % в Германии.

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Я знаю, но у вас на сайте упоминаются 23% ("Большинство продаваемого товара за границей имеет следующую процентную ставку: НДС – 19%-23%"), поэтому я и написала "БОЛЕЕ 150 евро". В любом случае, даже для ставки 19%, порог не 500 евро, а 190.

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
Заблуждения нет,комиссия при выкупе нами на территории Германии не взимается .Но это не значит ,что можно купить 1.2 евро.
Хмм. Что значит эта фраза? На территории Германии хоть я (или вы за меня) куплю на 1 евро, хоть на 1000, вы все равно взимаете 5 евро/7% от стоимости за каждый товар. О каком нуле идет речь?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Я знаю, но у вас на сайте упоминаются 23% ("Большинство продаваемого товара за границей имеет следующую процентную ставку: НДС – 19%-23%"), поэтому я и написала "БОЛЕЕ 150 евро". В любом случае, даже для ставки 19%, порог не 500 евро, а 190.

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.

Хмм. Что значит эта фраза? На территории Германии хоть я (или вы за меня) куплю на 1 евро, хоть на 1000, вы все равно взимаете 5 евро/7% от стоимости за каждый товар. О каком нуле идет речь?
Если мы Вам купим не менее 100 евро, то комиссия наша 0%

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Если мы Вам купим не менее 100 евро, то комиссия наша 0%
Это немного меняет ситуацию, но об этом у вас почему-то нигде нет упоминания. Должно быть не менее 100 евро за каждую позицию или всего за консолидированную посылку?

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Это немного меняет ситуацию, но об этом у вас почему-то нигде нет упоминания. Должно быть не менее 100 евро за каждую позицию или всего за консолидированную посылку?
Это покупка у одного продавца.Хоть 20 покупок,ну у одного.
Обо всем Договариваемся индивидуально,поэтому и нет упоминания.

Taima

Новичок
T
Баллы
0
Это покупка у одного продавца.Хоть 20 покупок,ну у одного.
Обо всем Договариваемся индивидуально,поэтому и нет упоминания.
Про 0% комиссии же написано при выкупе вами, хотя в общем случае это и не соответствует действительности (т.е. чтобы это оказалось правдой почему-то договариваться надо индивидуально).
В любом случае спасибо за ответы и за предоставленную информацию. Картина более-менее прояснилась. Хорошо бы, если бы клиенты могли все эти данные найти на вашем сайте в доступном виде.

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48
Спасибо Вам!

Андрей Черняк 5

Новичок
Андрей Черняк 5
Баллы
0
Добрый день.
Вы можете приобрести и отправить товар из этой торговой площадкиhttps://www.marktplaats.nl/
я зарегился, но чет разобрать не могу, как покупать

Dostavio

Посредник
Dostavio
Симпатии
7
Баллы
48

Live