• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогостоящая покупка, нужен совет.

  • Автор темы evgeny1503
  • Дата начала
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Собственно нужен такой вот комплект железяк https://m.ebay.com/itm/Isuzu-4BG1-4...-JCB-Link-Belt-Excavator-NKR-NPR/121669681962

Стоит не мало. Отзывов немного о продавце, но почти все положительные. Как думаете, стоит ли связываться с таким? Не хочу потратить кучу денег и получить груду металлолома.
Был опыт не получения посылки, ибей быстро вернул все деньги, но там и продавец не отвечал и трек не пробивался. А если тут все будет пробиваться, но придет не то, как быть? Или придет то, но качество плохое?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
если продавить цену по оферу то вполне стоит.Хотя я не знаю точный диапазон цена на такие деталюхи,Это для двигла экскаватора набор?
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
если продавить цену по оферу то вполне стоит.Хотя я не знаю точный диапазон цена на такие деталюхи,Это для двигла экскаватора набор?
Да не, я не цену имел ввиду, а риски связываться с продавцом с таким небольшим(как по мне) количеством отзывов. И что делать в случае плохого качества материалов, как мне доказать, например, что кольца из сыромятины и гнуться от любого прикосновения, поршня кривые или что-то подобное
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
По-моему вполне серьёзный продавец. Продал уже 12 таких комплектов, но никаких негативных отзывов не заметно.
Можете смело покупать, а что касается рисков - так они всегда возможны, но с адекватным продавцом и помощью Ebay всё можно разрулить.
А если категорически бояться и заранее настраиваться на худшее, тогда вообще не стоит заниматься on-line шоппингом :smile:

P.S. Я бы больше опасался нашей таможни, т.к. ввезти такие детали на физлицо практически невозможно. Как минимум придётся раскошелиться на пошлину.
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
По-моему вполне серьёзный продавец. Продал уже 12 таких комплектов, но никаких негативных отзывов не заметно.
Можете смело покупать, а что касается рисков - так они всегда возможны, но с адекватным продавцом и помощью Ebay всё можно разрулить.
А если категорически бояться и заранее настраиваться на худшее, тогда вообще не стоит заниматься on-line шоппингом :)
Не то чтобы я категорически боюсь, просто покупка очень важная для меня, не хочется зря потратить время и потерять деньги.
Потому прошу вашего мнения и советов, как предостеречь себя...

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
P.S. Я бы больше опасался нашей таможни, т.к. ввезти такие детали на физлицо практически невозможно. Как минимум придётся раскошелиться на пошлину.
Вот это уже интересно... Можно подробнее.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вот это уже интересно... Можно подробнее.
Да особо и пояснять нечего. При первом же взгляде на картинку со сканера, любой инспектор сразу заметит, что товар явно не личного пользования.
Да и продавец полагаю не станет рисковать и честно укажет запчасти в декларации.

Поэтому вариантов будет два - либо заплатить пошлину 13%, либо отказаться от получения (возврат денег в таком случае - это отдельная история).
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Посмотрел интренет бегло, но не нашел никаких запретов на запчасти, есть только ограничение в 1000 евро и 31 кг(но это я и так знал). И с чего бы вдруг товар не для личного пользования?! Я же не вагон комплектов завожу, а только один, число для себя...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Попробуйте поспорить с инспектором и потом поделитесь опытом :)
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
У вас есть личный опыт заказа запчастей?
Сам никогда таких вещей не покупал, но согласитесь, есть огромная разница между деталями легкового авто и тяжёлой строительной техникой.

Я свои опасения высказал, теперь решайте и рискуйте сами :)
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Сам никогда таких вещей не покупал, но согласитесь, есть огромная разница между деталями легкового авто и тяжёлой строительной техникой.

Я свои опасения высказал, теперь решайте и рискуйте сами :)
Спасибо, услышал. Как по мне разницы никакой, поршня да гильзы как на легковой, если не указывать авто, то хрень когда догадаешься с грузовой или легковой это машины.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если размеры поршней действительно не отличаются от легковых авто, тогда попросите продавца написать нейтральную декларацию типа "Engine Repair Kit", чтобы нельзя было догадаться о предназначении деталей.

Вот только изменить стоимость согласится не каждый продавец.
А это может быть скользким моментом на таможне, т.к. тоже выдаст коммерческое назначение груза.
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Если размеры поршней действительно не отличаются от легковых авто, тогда попросите продавца написать нейтральную декларацию типа "Engine Repair Kit", чтобы нельзя было догадаться о предназначении деталей.

Вот только изменить стоимость согласится не каждый продавец.
А это может быть скользким моментом на таможне, т.к. тоже выдаст коммерческое назначение груза.
Ну так там меньше 1000 евро жеж!? Или какая стоимость является коммерческой?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вы не поняли. Цена в декларации должна быть адекватной!
Я не очень разбираюсь в автозапчастях, но по-моему $750 за ремкомплект для личного авто - это неправдоподобно дорого.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я не очень разбираюсь в автозапчастях
ну и ладушки, легко может ремкомплект стоить и значительно дороже
никто не будет ни в чём разбираться, пусть прод укажет в инвойсе и декларации как предлагал Rhodium,
и всё
весит меньше 30 кг и стоит дешевле 1000евро и если нет превышения за месяц - всё должно пройти гладко
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
ну и ладушки, легко может ремкомплект стоить и значительно дороже
никто не будет ни в чём разбираться, пусть прод укажет в инвойсе и декларации как предлагал Rhodium, и всё
весит меньше 30 кг и стоит дешевле 1000евро и если нет превышения за месяц - всё должно пройти гладко
Спасибо. Надеюсь все так.
Если есть ещё у кого какие мысли буду рад прочесть.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ри первом же взгляде на картинку со сканера, любой инспектор сразу заметит, что товар явно не личного пользования
Вы серьёзно считаете, что взглянув на картинку или даже физически пощупав железки, не специалисту, можно определить для чего они??? А ничего, что такие вещи могут быть для довольно широкого модельного ряда двигателей? Или там поршня размером с 10л ведро?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
asadoshuk, вообще то объём двигателя ISUZU 4BG1 составляет 4,33л, что значительно больше чем у средней легковушки. Мало-мальски разбирающийся человек сразу это заметит.
Поэтому, чтобы Вы не писали, но определённый риск влететь на таможне есть и будет!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Rhodium,
все автомобили премиум-сегмента - объёмы движков больше 5 литров
у "демократичной" 200-ки - 4,5л (думаю у всех больших внедорожников не меньше)
Мало-мальски разбирающийся человек сразу это заметит.
ещё раз - кто? СТОшник?
Вы сильно преувеличиваете знания таможенников в какой-либо области, кроме своей профессии (как и у всех)
Я вот например, немного понимаю устройство двигателя, но не смогу отличить ремкомплект легковушкис большим объёмов от бульдозера, с меньшим объёмом
определённый риск влететь на таможне есть
100% гарантии не даёт никто
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Был опыт не получения посылки, ибей быстро вернул все деньги, но там и продавец не отвечал и трек не пробивался. А если тут все будет пробиваться, но придет не то, как быть? Или придет то, но качество плохое?

Утверждение применимо абсолютно к любому товару, от абсолютно любого продавца.

заплатить пошлину 13%

30% от полной стоимости товара
 
Live

Similar threads




Вверх
Live