• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Domestic и International shipping

P

pompred

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
103
Добрый день. Продаю книги из России worldwide. Стоимость пересылки превышает 20 долларов, предусмотренных для внутренней (domestic) почты. В международной (international) доставке ставлю реальную стоимость. Покупатели из US оплачивают за доставку максимально 20 долларов. Какой выход из ситуации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@pompred добрый день. Как один из вариантов, вы можете вкладывать разницу стоимости доставки в стоимость товара.
 
P

pompred

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
103
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@pompred добрый день. Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день. Продаю книги из России worldwide. Стоимость пересылки превышает 20 долларов, предусмотренных для внутренней (domestic) почты. В международной (international) доставке ставлю реальную стоимость. Покупатели из US оплачивают за доставку максимально 20 долларов. Какой выход из ситуации?
Мне кажется, вы неверно интерпретируете термины.
В вашем случае, Domestic - доставка американскому покупателю, а не российскому. Сделайте размер Domestic таким же, как International, и покупатели из США будут оплачивать сколько положено.
Чтобы сделать 20 для внутрироссийской доставки, нужно в своей политике доставки активировать и создать Shipping Rate Table, прописав нужную величину отдельно для России
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Совершенно верно. На американском аккаунте Domestic Shipping - это доставка только в США. Все остальные страны, кроме США, это International Shipping. Если проблема настроить доставку в РФ и разделить стоимость доставки в РФ и США, то это осуществимая процедура через Shipping Rate Tables.
 
P

pompred

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
103
Мне кажется, вы неверно интерпретируете термины.
В вашем случае, Domestic - доставка американскому покупателю, а не российскому. Сделайте размер Domestic таким же, как International, и покупатели из США будут оплачивать сколько положено.
Чтобы сделать 20 для внутрироссийской доставки, нужно в своей политике доставки активировать и создать Shipping Rate Table, прописав нужную величину отдельно для России
Добрый день. Понимаю, что Domestic - это доставка американскому покупателю. Меня такая категория и интересует (не российский). Реально доставка стоит 30 долларов. Но, если в International я могу поставить такую цену, то в Domestic программа позволяет поставить не более 20.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то в Domestic программа позволяет поставить не более 20.
а местонахождение товара в самом листинге как указано?
И какой вид доместик доставки у вас указан, там же выпадающий список и разные способы.

P.S. Вот, у меня получилось поставить 30 баксов
ae09d84212.png
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может быть, там товар очень дешевый и ибей блокирует возможность поставить в доставку 30 долларов при цене книги, допустим, 10?
я проверял на аукционном лоте, начальная ставка 0,99$ и доставка 30$ - без проблем.
Может быть на БиН какие то ограничения есть, надо проверить
Сообщение было автоматически объединено:

Проверил. Поставил БиН 0,99 и доставку 30. Все получилось.
 
P

pompred

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
103
а местонахождение товара в самом листинге как указано?
И какой вид доместик доставки у вас указан, там же выпадающий список и разные способы.

P.S. Вот, у меня получилось поставить 30 баксов
Посмотреть вложение 392519
Разные способы пробовал. Может быть, у вас товар из другой категории, не книга?
1.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

я проверял на аукционном лоте, начальная ставка 0,99$ и доставка 30$ - без проблем.
Может быть на БиН какие то ограничения есть, надо проверить
Сообщение было автоматически объединено:

Проверил. Поставил БиН 0,99 и доставку 30. Все получилось.
БиН - это Buy it Now?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Разные способы пробовал. Может быть, у вас товар из другой категории, не книга? Посмотреть вложение 392520
Сообщение было автоматически объединено:


БиН - это Buy it Now?
скорее всего вы правы, там же написано в тексте ошибки про категорию и ограничение.
БиН это бай ит нау, все верно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, в определенных категориях ибэй не дает просить больше определенной суммы денег за доставку по США, к примеру. Этим ибэй борется с завышенными ценами на доставку. По США многое можно отправлять значительно дешевле обычных посылок. Подобная политика применяется в разделах фильмов на различных физических носителях, приставочных/компьютерных игр, в разделе книг, аудио дисков и т.д. Более подробно об этом можно прочесть в правилах ибэй по данной ссылке:

eBay - Maximum shipping costs
 
Live

Similar threads




Вверх
Live