• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Домашний NAS, часть вторая

kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
P.S. Или Вы не понимаете идеологию NAS?
У NAS есть идеология? Улыбнуло
Если быть точным, то установка трансмишен уже превращает NAS в мини-сервер. Ибо идеологически NAS предназначен исключительно для хранения данных в сети. И DC++, и торренты, и медиасервер на нём не должны запускаться.

Кстати, часы уже поставил. Только сфоткать проблема - без вспышки экспозиция настраивается на цифры и всё тёмное, со вспышкой цифры блекнут и анодированный аллюминий кажется белым. Кое-как сфоткал под углом, где цвета более-менее реальные
 

Вложения

  • DSCF3105.jpg
    DSCF3105.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 152
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
M

mvideo-promo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Пару лет пользуюсь Synology, очень доволен стабильностью и регулярно появляющимися новыми функциями в ПО.
Для тех, кто хочет сэкономить - покупаете самый дешевый сервер от HP - HP Micro Server и ставите туда xpenology. Получится тот же сервер Synology, но гораздо дешевле.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
В моем случае все работает автономно, только для трансмишена клиент нужен. Но трансмишен может и просто за указанной папкой наблюдать, и обнаруженные в ней торрентфайлы ставить на закачку.
Мюторрент сам забирает торренты из сетевой папки и у меня. И прогресс скачивания я даже контролирую через вебморду. Замечательно.
Но вот закачка завершена. Мне надо переместить скачанный файл в конечную папку на сервере. Простое перемещение тут не поможет, так как файл должен остаться на раздаче. Мюторрент прекрасно умеет справляться с данной задачей, но ... не через вебморду, а только из контекстного меню самой программы.
Ещё пример. Простейший. Флайлинк(напомню, что только он нормально работает в сети провайдера, так что без вариантов). Поиск, конечно, в вебморде есть, но этим убожеством пользоваться xуже мазоxизма. Тогда как в самой программе поиск отличный.
Если вы предложите нормальное решение xотя бы для двуx этиx примеров, то я с вами даже соглашусь.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live