• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Должны ли суммироваться затраты на shipping?

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Выиграла за один день шесть аукционов у одного [нового для меня] прода.
У каждого лота $2.99 Standard Int'l Shipping.
Запросила счет, думая, что раз все будет в одной посылке, то и трек-номер один, соответственно, 2.99 добавится только разово. А в счете продавец умножила 2.99 на шесть :huh:

До этого приобретала free shipping, так что пока не совсем представляю себе, как правильно начисляется оплата за комбинированный заказ.

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Баллы
211
Надо внимательно читать описание товара в разделе отправки. Некоторые продавцы делают скидки для следующих товаров, некоторые нет, но так чтобы купил шесть товаров у одного прода, а платишь как за отправку одного - такого не припомню

U

uecm

Продвинутый
Баллы
219
Пишите письмо проду и договаривайтесь.

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Продавец может пойти на снижение общей стоимости, а может не пойти. Это его право.

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Понятно, спасибо!
На будущее буду знать :)

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Мне кажется надо где-то специально тему для танкистов прикрепить по поводу комбинированных заказов, как за них платить и как заказывать

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Amerika, не для танкистов, а для новичков. Здесь песочница.
И да, почему бы и не прикрепить?

Я рассуждала так: раз отправляется все вместе, то и коробка одна, и трек-номер один. Соответственно, единый shipping, размазанный по всем шести лотам.

У вас, видимо, при первых заказах никаких вопросов и недоразумений не возникало...

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Amerika, не для танкистов, а для новичков. Здесь песочница.

У вас, видимо, при первых заказах никаких вопросов и недоразумений не возникало...

У меня и сейчас иногда бывают вопросы! Но по счастливой случайности я нашел для себя секретную кнопку поиск в правом верхнем углу, которая и решает практически все проблемы:-D

E

esch

Новичок
Баллы
0
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Я пользуюсь поиском. Иногда помогает. А иногда - нет. Особенно когда терминологией плохо владеешь, не знаешь, как правильно назвать то, что ищешь.

Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Я рассуждала так: раз отправляется все вместе, то и коробка одна, и трек-номер один. Соответственно, единый shipping, размазанный по всем шести лотам.

Ну иногда не плохо просто подумать.
Стоимость пересылки зависит от веса.
Например вес одного кирпича 2 кг.
Если положить в одну посылку шесть кирпичей вес измениться?
Бывает продавцы не комбинируют и очень легкие предметы-но это уже элемент маркетинга.

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Ну иногда не плохо просто подумать. Стоимость пересылки зависит от веса. Например вес одного кирпича 2 кг. Если положить в одну посылку шесть кирпичей вес измениться?
можно еще подумать, что товар бывает весит 50 грамм. как думаете будет ли стоимость посылки в 300 грамм стоить в 6 дороже посылки в 50 грамм?

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Я же не кирпичи заказываю. Товар лёгкий, странно три доллара за каждый итем платить - это раз. И у фришипперов сколько ни напихай в посылку, денег за это не берут - это два. Потому и смутило.

Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Почта России цена отправки (цена примерно)

50 грамм 150 рублей
300 грамм 500 рублей

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Мадам!
Я сам торгую из Китая и Не буду вам говорить, сколько посылок в год я отправляю (вы все равно не поверите).
Так что сколько стоит отправка из Китая я знаю не понаслышке.
Комбинировать или нет доставку это прерогатива продавца.
Многие продавцы закладывают в стоимость доставки часть прибыли, чтобы при поиске цены были более привлекательны.
Вы новичок и поэтому я вам и советую перед покупкой внимательно читать условия продажи.
Если что то не понятно, лучше спишитесь с селлером и уточните все вопросы.
Несколько лет назад я выставил продавать фрезы. Вес каждой полтора килограмма.
Поставил на аукцион со стартовой ценой один цент.
Выиграл один мексиканец 38 (тридцать восемь!) штук и очень был недоволен тем, что я отправляя в одной коробке беру с него оплату
не как за доставку одной фрезы :D

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Толян, ситуации бывают разные. железка весом в кило и батарейка - разные веса, разные объемы, разные требования к упаковке..

в общем то есть 2 пункта
1. селлер может вам прислать все разом, взяв за каждый товар отдельно. в стоимость пересылки также входит упаковка товара, время на отправку на почте и тд.
2. ничто не мешает покупателю написать письмо с просьбой снизить стоимость доставки. селлер может отказать, а может и пойти навстречу. например в данном случае селлер мог бы скинуть 3-5 баксов - уже приятно.

hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Баллы
0
В данном конкретном случае весь товар стоит $7.31, а суммарный шиппинг - $14.40 %)
Похоже, я на этом новом продавце действительно налетела на развод, когда прибыль закладыватся в shipping :angry:
А продавец молчит второй день... Придется оплатить, а то еще назначит страйк -_- За мелочевку - обидно...

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
B

BaBaH

Powerseller
Баллы
0
...налетела на развод, когда прибыль закладыватся в shipping
Скажите, только честно, для вас принципиально важно в каком месте находится прибыль продавца?

После покупки, не надо писать письма с перечислением лотов, нажмите "request total", в поле "message to seller", впишите вопрос о возможности снижения s&h

Free ship, дело отдельное. Там либо всё в стоимости товара, либо реклама с ограничением количества в одни руки

Live

Вверх
Live