• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долго нет посылки.Что нужно делать в этой ситуации?

L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Приветствую всех!Проясните,пожалуйста,ситуацию: первый раз купил на eBay вещь(кабель для акустических систем).Продавец из Огайо(у него более сотни отзывов,и все 100% положительные)сообщил: деньги получил,все хорошо,посылку отправил USPS 27 июля,дойдет,мол,за 10-12 дней(может это до Москвы?Я-то живу в провинции:в Саратове).Но пока ничего нет.Что интересно,в начале он хотел отправить через FedEx,писал:получу деньги-сообщу трекинг номер,но потом сказал,что FedEx запросил 60$ и выслал USPS(он что, сразу не знал сколько стоит FedEx?).Продавец, недели две назад,уже поставил положительный отзыв,и спросил-не пришла ли посылка…Недавно запросил у него скан документа об отправке.Он обещал во вторник,но прислал не скан,а сообщение:наш департамент отправки сейчас работает,мол ищет маршрут посылки и смотрит что случилось.Здесь люди знающие и многоопытные,подскажите-это нормальная ситуация(пока еще) или надо уже что-то делать?Жаль ведь,если 170 баксов пропадут.И что нужно делать:куда ходить или звонить,какие вопросы задавать?Подскажите пожалуйста!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я думаю, надо потерпеть. Пусть ищет. Он не уклоняется от помощи тебе - это уже обнадеживает. Скан все-таки пусть вышлет.
А ты со своей стороны прозвони почту и таможню.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Никому верить нельзя! Пусть пришлет скан, если не пришлет, то тебя кинули! Когда с нас сканы требуют, попробуй им не дай :mrgreen:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Кстати, про сканы с нас. Чёт не совсем понимаю чем баеру из юса может помочь скан российской или украинской почтовой квитанции. Что он там поймёт, увидит и найдёт? Русский или украинский сомневаюсь что они в школе учат как второй язык. Только если циферки знакомые поищет там )))
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
не знаю как на счет сканов, но 100% это что то значит
мне как то USPS'om посылка шла 1.5 месяца хотя написано 4-10 дней
но дошла так как была застрахована, в последний момент seller уже хотел insurance claim делать, но не пришлось

посылка была застрахована?
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Долго нет посылки.Что делать в этой ситуации?

Да,посылка была застрахована.Продавец взял $2.50-for insurance.В воскресенье настойчиво попросил скан-пока молчит гад!Может, он мнительный-думает,что я получил посылку и хочу еще и деньги вернуть?Боюсь,если посылка так и не появится,трудно будет от него добиться хоть какой-то компенсации.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Я в последнее время тоже беру 2-3 бакса insurance за айтем, хотя сейчас только понял, что нужно было брать с самого начала :mrgreen:
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Продавец прислал сообщение:Извините,мол,за задержку.Неделю он разбирался у себя на почте-оказалось что, хотя он просил застраховать посылку(и имеет документы чтобы доказать это),их департамент отправки не застраховал ее.Они признали,что сделали ошибку и все ему компенсируют.Со своей стороны продавец предлагает вернуть мне деньги за товар и за доставку.Он допускает,что посылка к нам не приходила,а где она-он не знает и ему очень жаль…Странно у них почтовая служба работает!Страховать-не захотели,куда отправили-не понятно.Продавец,хоть,вроде честный.Интересно,а если FedEx или UPS был бы-то 100% без проблем дошла бы посылка(пусть дорого),или все равно,даже с FedEx-не обязательно?
 
B

B-Flat

Новичок
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылка не застрахована, то найти её будет невозможно. Если застрахована, то никакого скана не надо, - нужен только номер страховки он выглядит так: XX*** *** ***US (где XX - буквы, * - цифры), звоните в Москву на Международный почтамт по тел 114-46-46, сообщаете номер и свои данные - там Вам сообщают где находится посылка.

В случае если посылка на территорию России не поступала, утеряна, можно начинать розыск - пишется заявление на розыск и тогда уже прилагается скан квитанции об отправке, скан паспорта, если посылку не находят в течение 6 месяцев, то можно получать компенсацию, либо отказаться от получения в пользу отправителя, либо сам отправитель может отказаться от получения в пользу получателя.

UPS и FedEx - очень дорого, да и к тому же Вы заплатите таможенную пошлину (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ПРАВИЛО лимита в 10000 руб. в случае отправки службами, отличными от государственных почт (в США - это USPS) - НЕ ДЕЙСТВУЕТ!) лучше пользоваться USPS EMS (Global Express) - чуть менее надёжно, но тоже великолепно и значительно дешевле, обычно посылка через 3 дня уже в Москве. Здесь Вы сможете отследить посылку по тракинг-номеру после поступления её в Россию: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item - работает всё отлично. Более полную информацию Вы можете получить здесь: http://www.russianpost.ru/
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
B-Flat,спасибо Вам за подробный и дельный совет!
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже две недели нет посылки...

Две недели назад продавец отправил мне посылку из Англии через Royal mail Airmail. В посылке аккумулятор для мобильного телефона.
Посылка до сих пор не пришла...

Я вот думаю, либо по почте это идет долго, либо возникли проблемы с Госорганами (типа химические вещества, реактивы, микро взрывчатые вещества и т.д. :mrgreen: ) Но в случае проблем с Госорганами по идее должны позвонить или прислать извещение...

В принципе если ввоз мобильных разрешен, то и аккумулятор должны пропустить.

У кого-нибудь есть похожий опыт доставки из Англии?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Две недели не срок.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Мне из Англии послали книгу 2 месяца назад(не авиа).До сих пор не пришла.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Думаю, что многое ещё и зависит от продавца.
Перед новым годом списался с одним человеком. Масса положительных отзывов. Сам человек - личность известная. Договорились, что он мне даёт рождественскую скидку и на Western Union.
Всё шло как положенно. Я ему письмо - он тут же мне. И наоборот.
Перед новым годом отправил деньги через Western Union. Увидел, что через три дня их забрали. Я ему пишу - ни ответа, ни привета. Тишина. Ну думаю, рождество отмечают. Написал позже - тишина. Всё короче. Где-то в феврале я писал ещё пару раз и только В КОНЦЕ ФЕВРАВЛЯ! он мне ответил один раз - типа разберусь с подчинёнными. Я его попросил - разберёшся - напиши и опять тишина.
Вобщем я расстроился, что товар не получу. На потраченные деньги уже положил :p. И вдруг, 18 марта приходит письмо! Сорри, сообщите точный адрес. Я ему написал - подтверждения нет. Отправил ещё раз. И тут приходит письмо. Что вы мне всё пишите - я уже неделю назад отправил. Ладно. Жду. Приходит в конце марта бандероль. Вместо 3-х CD - всего два. А упакованно так уродливо - как не упакует даже криворукий инвалид. Обложки пришлось утюгом гладить. Смотрю на дату отправки - 18 МАРТА !!!
Я ему написал, типа гони 3-ий CD и он опять пропал.
Вот такие ... попадаются.
Так что так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live