• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Долгая доставка из России в США

aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Приветствую!
Вопрос такой, почему так долго посылка идёт до США, прошло 41 день со дня отправки, а по трэк номеру RR011378005RU отслеживание прекратилась 21 мая после экспорта с Санкт-Петербурга.
Покупатель пишет и требует купленный лот! Я не знаю, как мне быть в данной ситуации((
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Все отправления с экспортом из Москвы от 16 мая тоже пропали . Что делать? Или договариваться с покупателем еще подождать или возвращать деньги. Последнее время такие месячные зависания при отправке в США стали нередко происходить.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Скажите пожалуйста, розыски всегда увенчаются успехом или бывает что не находят посылки?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не слышал, чтобы у кого-нибудь что-нибудь нашли. Обычно результат розыска - это подтверждение факта утери и выплата компенсации.
В розыск подавать имеет смысл не раньше, чем месяца через два после отправки.
Сообщение было автоматически объединено:



Для отправки претензии на розыск почтового отправления,
войдите через учётную запись портала Госуслуг или заполните бланк
и отнесите его в ближайшее отделение Почты

:)

Вообще через почту как-то надежней - на руках будет бумажка о приеме заявления.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
или бывает что не находят посылки?
Конечно бывает! Бывает даже что они признают её утерянной, возвращают тариф, но... она таки доходит! Такое было пару раз за 15 лет у меня.
Обычно результат розыска - это подтверждение факта утери и выплата компенсации.
По-разному, у меня чаще всего через 2-3 дня после подачи на розыск отправление магически начинает двигаться дальше.
Вообще через почту как-то надежней - на руках будет бумажка о приеме заявления.
Нифига, всё что подано через ЕПГУ - не вырубишь и топором. Это круче даже чем бумажка с печатью. Чинуши этого очень боятся. Поверь, у меня есть опыт использования ЕПГУ в разных сферах. Это небо и земля по сравнению с традиционным способом получения госуслуг.
В розыск подавать имеет смысл не раньше, чем месяца через два после отправки.
Всегда подаю если спустя месяц после экспорта не происходит импорт. Чё жалко чтоли? Пусть работают. Да и ненормально это - сколько раз можно вокруг света налетать за месяц на самолёте? А я всегда только авиа отправляю.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Чё жалко чтоли? Пусть работают.

Можно подумать, что они на самом деле что-то ищут. Если был экспорт, то ждут пару месяцев с даты отправки, потом отправляют запрос в страну назначения. Оттуда приходит ответ, что они тоже не знают где посылка, после этого выплачивается компенсация. Все движения после подачи на розыск это просто совпадения.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
@AleksVP, т.е смысла нет подавать на розыски?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
@Ivan D,
У меня в описи посылки значиться объявленная ценность как в "1 рубль"
Я так полагаю, что в конечном счете суммарная компенсация будет в сумме в 1 рубль в случае успешного завершения вопроса со стороны ПР?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@AleksVP, т.е смысла нет подавать на розыски?

Пока смысла нет, так как задержка вписывается в рамки сроков, когда почту отправляют морем. Еще пару недель можно подождать.
Сама подача заявления не приведет к тому, что пакет будут искать по углам. Точно так же как вы будут смотреть по компьютеру. Если не обнаружится, то месяца через три получите компенсацию.
У меня от 16 мая два пакета зависли, пока жду.
Сообщение было автоматически объединено:

@Ivan D,
У меня в описи посылки значиться объявленная ценность как в "1 рубль"
Я так полагаю, что в конечном счете суммарная компенсация будет в сумме в 1 рубль в случае успешного завершения вопроса со стороны ПР?

У вас судя по треку не посылка, а мелкий пакет. За его утерю выплачивается фиксированная сумма, независимо от веса и вложения.
В последний раз мне выплатили примерно 2500 руб, при том что содержимого было на 50 руб. Поэтому, когда теряются малоценные пакеты, то это выгодно. Другой вопрос, что такое происходит крайне редко, чаще просто очень долго идет.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Пока смысла нет, так как задержка вписывается в рамки сроков, когда почту отправляют морем.
В моем случае посылка была отправлена не морем. Поэтому есть смысл подавать на розыск если доставка авиа? И как мне быть теперь, если в данный момент покупатель требует посылку? Думаю, покупатель выиграет спор и через некоторое время он получит и посылку и деньги не вернет обратно!((( В конце концов я останусь вдвойне в не выгодном положении(. Проданный лот очень дорогой, за 25к!
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Проданный лот очень дорогой, за 25к
Отправлять такие дорогие товары мелким пакетом - это вы зря. Т.к. правильно вам написАли выше, что сумма компенсации (в случае утери МП) будет существенно меньше стоимости содержимого...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В моем случае посылка была отправлена не морем. Поэтому есть смысл подавать на розыск если доставка авиа?

У всех мелкие пакеты отправляются АВИА, наземкой только в Казахстан берут. Отправка морем это самодеятельность почты, с целью экономии. Раньше они признавались в этом.
Дорогие отправления имеет смысл отправлять посылкой, а не мелким пакетом, правда не во все страны посылки страхуют.
Если проблема с экспортом от 21-го из Питера не только у вас, то есть надежда, что скоро объявится. Если же это единичная пропажа с экспортом от этой даты, пакет небольшой, а вложение может вызвать интерес воров, то тогда наверное имеет смысл подать в розыск.
 
Последнее редактирование:
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Не думаю что содержимое посылки так сильно заинтересует воров, т.к. это дорогое и применение без соответствующего для него оборудования будет выглядеть мертвым железом. Также продать не так просто, он не нужен для обычного человека, только для ценителей!
Написал покупателю что посылка поплыла морем, согласился подождать до 60 дн.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Итак, написал претензионное заявление для международных отправлений. Похоже мои старания подействовали на дальнейшее продвижение посылки. Сейчас вижу что зарегистрировали приём посылки в США. Спасибо за подсказку!
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Очень долго моя посылка идет(
Последняя активность была:
05.07.19 23:07 - Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки
USJFKA / ISC NEW YORK NY (USPS)
Как видно, после 5 июля все же никаких телодвижений не было! Как ещё можно подтолкнуть посылку до конечного адресата? 68 дней уже прошло...
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Вполне возможно что она давно доставлена. Там на их почте бардак не меньший, чем на нашей. Поэтому часто статусы не появляются, в том числе самый главный - вручение. Почтальону лень сканернуть штрихкод.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Вполне возможно что она давно доставлена. Там на их почте бардак не меньший, чем на нашей. Поэтому часто статусы не появляются, в том числе самый главный - вручение. Почтальону лень сканернуть штрихкод.
Покупатель до сих пор жалуется что не получил посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто знает, каким образом выйти на связь с USJFKA / ISC NEW YORK NY (USPS)?
Сообщение было автоматически объединено:

Из за этой посылки я столько нервов своих потратил(( это ужас просто. Была бы копеечная сделка, забил бы уже давно и вернул б уже покупателю деньги!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live