• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документ об отправке

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Каждому наверняка знакома процедура отправки посылки на родной почте. Приходим, заполняем несколько бумажек, взвешиваем, при нас ящик опечатывают и одну из бумажек (квитанцию) вручают нам, то есть отправителю. На квитанции указан адрес получателя, вес, плата -и стоит подпись приёмщицы, заверенная календарным почтовым штемпелем.

Теперь вопрос в студию: а что остаётся на руках у американского отправителя, сдающего посылку на его родную USPS? Как тот документ обзывается по-английски и что в нём написано? Подскажите пожалуйста!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Так и называется - post office receipt
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Так и называется - post office receipt

А стоимость товара/пересылки в нём указана?

Други, если у кого-то завалялась амовская квитанция на отправление посылки через USPS, бросьте мылом её скан, пожалуйста!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
лично мне ничего кроме кассового чека не выдают. На нем пробивают, правда, мою фамилию, получателя, вес, стоимость.

Irbis, а зачем тебе понадобилась американская бумажка?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
лично мне ничего кроме кассового чека не выдают. На нем пробивают, правда, мою фамилию, получателя, вес, стоимость.

Irbis, а зачем тебе понадобилась американская бумажка?

На всякий случай, для общего развития. Что-то мне не нравится поведение моего селлера. Он пишет, что отправил товар 8 июня. А я только в тот день его оплатил. До сих пор - ни слуху, ни духу. Собираюсь попросить у него скан квитанции и сравнить с аналогичной. Чую, придётся таки концы искать :twisted:
Другим байерам он наперёд фидбеки писал, а мне не хочет. Я два раза просил.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Ничего странного. Я тоже часто отправляю посылки в день продажи, даже иногда, когда деньги ещё не поступили на счёт. Если посылка отправлена 8 июня - то скоро должна прийти. Насчёт фидбека - наверно увидел, что вы с Украины, опасается. У каждого свои тараканы в голове...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Irbis, а зачем тебе понадобилась американская бумажка?
Поддерживаю просьбу товарища с грозным ником.
Когда знаешь, что требовать от селлера, легче разговаривать.
Мне один селлер канадец прислал скан почтового рецепта, где среди десятка пунктов обвел два (а не один, как обещал) и говорит "Вот твое". Явно лажу парит. Там ни адреса получателя, ни фамилии.
Я ему - "Давай пруф!", он мне -"Вот пруф, отъе...." Как найти посылку?
Может наши сперли, может он не отправил, равновероятно.
Плакали почти 300 баков.
Очень бы неплохо иметь сканы документов, которые у них должны оставаться. Информирован, значит вооружен.
 
Live



Вверх
Live