• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

До Америки не дошли 2 мелкий пакета с запчастям ,нервничает

victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
до Америки не дошли 2 мелкий пакета с запчастям ,нервничает

клиент.Прошло 1 мес и 1 неделя.Покупатель беспокоится.У меня на руках квитанции с почты об отправке с номерами типа RA с цифрами. На сколько я знаю оно не отслеживается.Чего мне промычать в ответ ,кто имеет опыт разруливания поделитесь.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
victorboy, трек типа RA(9 цифр)RU ослеживается по России здесь:


По Штатам - на сайте USPS:



Вы, наверное, отправили наземным способом, а не АВИА. Никогда так не делайте. Отправляйте только АВИА

Наземным посылка может идти и 2 месяца, а авиа - 2-3 недели.

Чего мне промычать в ответ ,кто имеет опыт разруливания поделитесь.

Вначале пробейте трек по ссылкам, которые я дал. И потом пишите покупашке письмо, в зависимости от того, где находится посылка. И обязательно дайте покупателю номер трека и эти ссылки, где треки смотреть. Ну и отмазывайтесь, мол, на почте, сволочи все перепутали и отправили наземным способом, подождите еще немного - скоро получите.
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
спасибо коллега, по россии пробивается

а в штатах нет, вот например эта CA002317666RU как бы в канаду уехала. Щас напишу американцу ,мол прости брат...Раша тормозит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мелкие пакеты в штатах на usps.com трекаются через раз. У меня примерно половина пакетов трекается, а половина нет. Хотя покупатели давно уже все получили.
А даже те пакеты, которые трекаются - записи попадают туда с огромным опозданием.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда покупатели пристают ко мне с вопросами: "Где моя посылка?", я в ответном письме ругаю последними словами Российскую почту и таможню за то, что они работают очень плохо и очень медленно, даю покупателю ссылку на сайт Почты России, где он может удостовериться в том, что я пакет отправил, и заверяю, что он скоро получит свою посылку.
Ждут... Часто даже пропускают 45-дневный срок, в течение которого они могут вернуть свои деньги с Paypal...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Почта России, авиа, с момента приема до экспорта - 4-5 дней, не дольше,
и это учитывая что я в СФО, а не в Москве. Не отправляйте наземным,
в лоте пишите срок доставки 25-35 дней чтобы не было вопросов когда-когда.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Re: до Америки не дошли 2 мелкий пакета с запчастям ,нервничает

клиент.Прошло 1 мес и 1 неделя.Покупатель беспокоится.У меня на руках квитанции с почты об отправке с номерами типа RA с цифрами. На сколько я знаю оно не отслеживается.Чего мне промычать в ответ ,кто имеет опыт разруливания поделитесь.

с таким сроком любой занервничает :crazy: . Обычно для Штатов 15 дней +/- 5 дней , как там авиа/рейсы совпадут , так и улетит ваш пакетик . Я обычно если 1 мес чел не получил заказ , иду на почту и подаю в розыск . Хотя это большая у меня редкость . Я всегда посылаю сопроводиловку A.R. или = CN07 , доплачивая примерно 1.5 долл к пересылке , превращаю прстой пакет в рекомендованный , ТО ЕСТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ПОД РОСПИСЬ , а это уже ваш покупатель получит свой пакет только расписавшись за получение . Тогда к вам точно никогда не прийдется нервничать , дошло или нет ...
В общем как всегда , за спокойствие надо платить ...
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
все закончилось хорошо 2 месяца шло и дошло

:) всем данке за моральную поддержку,американ попался нормальный ждал терепеливо ,после того как я трек номера ему выслал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live