• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DNIPRO LLC - САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ на доставку посылок и товаров из США, Почтовый адрес для онлайн покуп

• Автор темы Shurik Dnipro
  • Дата начала
A

Annettass

Продвинутый
Баллы
101
в РФ из инвойса вычитаете 200 евро (без учёта доставки), с остального (превышения) платите 15% + 250руб оформление, в Украине не подскажу (страну, кстати в профиле укажите, всем будет проще)
спасибо за ответ! а что включает в себя инвойс?
на сайте написано
"Стоимость содержимого посылки, которую можно отправить без уплаты пошлины не должна превышать 100 EURO.
Посылки стоимость которых превышает 100 EUR могут быть нами распакованы во избежание превышения лимита. Если в посылке содержится одна не делимая единица, стоимость которой больше 100 EURO, оплачивается таможенный сбор в размере 32% от суммы превышения лимита."
вот интересно для РФ они такое делают или нет.

и да какое отношение имеют таможенные платежи к тарифам на доставку, поясните?
это отдельный вопрос

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
вот интересно для РФ они такое делают или нет
нет конечно (до НГ точно не делали, я аккуратно занижал до 500 и всё проходило), это касается лимита в/на Украину, у них и лимит другой и пошлина
Сообщение было автоматически объединено:

что включает в себя инвойс
цена товара

A

Annettass

Продвинутый
Баллы
101
нет конечно (до НГ точно не делали, я аккуратно занижал до 500 и всё проходило), это касается лимита в/на Украину, у них и лимит другой и пошлина
Сообщение было автоматически объединено:

цена товара
А вот это уже интересно. А как вы занижали? Извините,что так много вопросов, возможно тупых вопросов, я просто первый раз планирую заказывать

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
Если не требуется ссылка на товар или подтверждение оплаты, то писал нужную сумму, но реальную, что бы таможня не придралась, что бы не выйти за лимит, но в случае форсмажора (кража или потеря посылки) - это попадос

V

Valmonv2

Продвинутый
Баллы
304
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
@Valmonv2, вы кажется про море спрашивали? случайно не подскажете какое море в Берлине?
Так что, в берлине оно попадет уже МПО почта России
это точно не море, у них кроме моря есть и другие типы доставки (авиа) - они как раз через Берлин

V

Valmonv2

Продвинутый
Баллы
304
@Valmonv2, вы кажется про море спрашивали? случайно не подскажете какое море в Берлине?

это точно не море, у них кроме моря есть и другие типы доставки (авиа) - они как раз через Берлин
По вашему у почты россии есть МПО в каждом порту? Естественно из порта транзитят в МПО

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
По вашему у почты россии есть МПО
началось... при чём тут каждый порт?
речь шла конкретно о "днипро-море" на РФ, я сказал каким маршрутом это было недавно, в июле 2019, принимали "днипро-море" в 500580 Virolahti далее Питер, ВСЕ мои посылки по этому маршруту

R

romkavneglizhe

Продвинутый
Баллы
304
есть основания подозревать DNIPRO LLC в мошенничестве.
12 ноября 2019 купил на ибее колонки, трек 780914196485, отправили на мой адрес в Wilmington.
http://parcelsapp.com/en/tracking/780914196485 (Груз доставлен. Подпись поставлена: KSONG Wilmington, DE)
трек показывает, что 14 ноября уже доставили.
оператор из DNIPRO LLC ответила мне "Пускай продавец разбирается с федексом куда ее доставили, но ее доставили на неправильный адрес, у нас нету KSONG". действительно, что такое или кто такой KSONG непонятно.
продавец, ebay и paypal говорят, что посылку доставили.
DNIPRO LLC, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, или посоветуйте, как мне действовать дальше. с уважением, Роман

Последнее редактирование:
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Баллы
203
двухмесячная тишина после последнего сообщения с подозрениями в мошенничестве несколько настораживает...

gainward

gainward

Начинающий
Баллы
91
мошенничества, может, и нету, но вот что у них бардак полный и поддержка просто отвратительная - факт. Тоже мне - компания "международного уровня", людей грамотных и культурных для начала посадите в поддержку, а потом называйтесь так громко.

Shurik Dnipro

Shurik Dnipro

Посредник
Баллы
48
есть основания подозревать DNIPRO LLC в мошенничестве.
12 ноября 2019 купил на ибее колонки, трек 780914196485, отправили на мой адрес в Wilmington.
http://parcelsapp.com/en/tracking/780914196485 (Груз доставлен. Подпись поставлена: KSONG Wilmington, DE)
трек показывает, что 14 ноября уже доставили.
оператор из DNIPRO LLC ответила мне "Пускай продавец разбирается с федексом куда ее доставили, но ее доставили на неправильный адрес, у нас нету KSONG". действительно, что такое или кто такой KSONG непонятно.
продавец, ebay и paypal говорят, что посылку доставили.
DNIPRO LLC, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, или посоветуйте, как мне действовать дальше. с уважением, Роман
Роман, здравствуйте . Извините, что сразу не ответили на форуме. Оператор DNIPRO LLC вам все верно рассказал. Мы не получали этот трек . У нас на складе работника с иминем KSONG нет . Трек не доставили на наш адрес . Курьер куда-то доставил вашу посылку ( но не на наш склад) и некий KSONG расписался о получении .
Такие ситуации возникают . Если вы введете в Google слова ,- " Delivery of package to wrong address and person with signature " что в переводе означает " Доставка посылки по не правильному адресу с подписью" . Вот к пимеру ссылка на данный поиск https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk00VO0Gp7SNlIVPWadHwz6jXh3sAiQ:1595414182454&ei=phYYX4maG6GyrgTixZbgDQ&q=Delivery+of+package+to+wrong+address+and+person+(with+signature)&oq=Delivery+of+package+to+wrong+address+and+person+(with+signature)&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQDFAAWABgz_kBaABwAHgAgAEAiAEAkgEAmAEAqgEHZ3dzLXdpeg&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwiJhfX81ODqAhUhmYsKHeKiBdwQ4dUDCAw. то вы увидите очень много обсуждений на эу тему.
Вы покупали товар на Ebay и в таких ситуациях отправитель должен открывать так называемый " fedex claim missing package " ( в переводе Заявление о потере посылки ) .По этому заявлению fedex будет вести расследование. А вы в свою очередь должны открыть диспут на Ebay, что вы не получили купленый вами товар. И Ebay , как посредник, будет принимать решения вернуть вам деньги или нет .

Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
И Ebay , как посредник, будет принимать решения вернуть вам деньги или нет
ничего он не будет, доставка на адрес посредника теперь не покрывается защитой, а если учесть что посылка доставлена, то и подавно

Shurik Dnipro

Shurik Dnipro

Посредник
Баллы
48
доставка на адрес посредника теперь не покрывается защитой
В принципе, да, но всегда нужно предпринимать все возможные действия. Мы понимаем что проще всего выставить претензию компании на которую должны были доставить заказ, но в этом нет нашей вины, и мы к сожалению не можем нести за это ответсвенность.
Конкретно по вопросу выше, клиенту в ноябре 2019 года было описано какие действия можно предпринять, что писать и какие подтверждения запрашивать. Да, продавцу все равно (у него тоже есть "защита от Ebay" от недобросовестных клиентов), но открывать диспуты нужно везде, и на Ebay, и на PayPal, и на сайте службы доставки. Прикреплять все скрины возможные.

А то что доставка на адрес посредника теперь не покрывается защитой связано в первую очередь с тем, что клиенты, не только наши, но и многих других посредников, недобросовестно сообщали что товар не получен, хотя на самом деле его доставляли правильно и они его получали, но хотели еще и возврат денег! Теперь и Ebay и Amazon внесли поправки в свои условия и договора.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
связано в первую очередь с тем, что клиенты, не только наши, но и многих других посредников, недобросовестно сообщали что товар не получен, хотя на самом деле его доставляли правильно и они его получали
Не соглашусь, дело как раз в том что товар по треку доставлен, а по факту - нет, а это связано со "спецификой" работы посредников и именно это и повлекло за собой снятие защиты...
По факту оспорить статус - доставлено, да ещё посреднику - практически невозможно, т.к. вы (посредники) - делаете всё (точнее не делаете ничего), что бы это сделать было невозможно (нет проверки, хотя бы количества, принимаемого груза, значимой видео и фотофиксации и т.д.). ИМХО: никто в здравом уме не будет рисковать аккаунтами, если товар получен. Если конечно это не профмошенники.

P

pips123x

Новичок
Баллы
4
Подскажите делали когда-то вы выкуп на bestbuy на суммы выше чем 500 долларов? Есть ли у вас физический адрес?

А

артем159

Продвинутый
Баллы
204
Напишу здесь историю своего сотрудничества с указанной организацией.

Услугами данной организации пользовался 2 раза. Первый раз посылка пришла без проблем и с персоналом я не общался. Про второй (и последний раз) нужно написать подробнее.

Так уж повелось, что люди (и видимо организации) по настоящему проявляют себя лишь в сложных ситуациях. Так произошло и в этой истории. В конце ноября 2018 я отправил свою посылку из США в Россию, через компанию DNIPRO LLC. Сразу же подчеркну, что ни каких запрещенных к пересылке (в США и России) предметов в отправлении не было. Отправление я застраховал на полную стоимость около 250 долларов США (смешная сумма для такой серьезной компании, какой они себя позиционируют). 4.12.2018 мое отправление было задержано таможней в аэропорту Германии (осуществлялась передача с рейса на рейс), таможне не понравилось, что там находятся "охотничьи товары" (это в их документах так записано). Я конечно расстроился, но думаю подожду. Спустя несколько месяцев ожидания, представители DNIPRO LLC так и не могли мне объяснить на какой стадии находится рассмотрение факта задержания моей посылки. Я самостоятельно, используя гугл-переводчик списался с таможней Германии и представьте они мне даже ответили))). Представитель таможни сообщил, что всю подтверждающую документацию им должен предоставить агент компании перевозчика, от меня они ни какие документы принимать не стали. Узнав об этом я написал письмо DNIPRO LLC и попросил связать меня с агентом, но они так мне его контакты и не предоставили. На протяжении этих почти уже 3 лет, представители DNIPRO LLC очень вяло и редко отвечали на мои электронные письма. Стоимость застрахованного отправления до настоящего времени так и не вернули, и на последнее письмо написанное в начале этого года так же не ответили.

Специально оставлю номер отправления CJ009696393RU, а вдруг отзыв прочитает представитель DNIPRO LLC и у них проснется совесть и наконец-то мне сообщат судьбу моего отправления и вернут его стоимость.

Указанный отзыв я размещу на всех ресурсах до каких только смогу дотянуться!

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@артем159, что было в вашей посылке?

H

halav

Продвинутый
Баллы
121
Сразу же подчеркну, что ни каких запрещенных к пересылке (в США и России) предметов в отправлении не было.
Таможенные правила УСЫ и РОССИИ не распространяются на Евросоюз и Германию. Возможно, проблема в этом.
Но, три года....посылка уже раз 250 должна была вернуться к отправителю

F

fixsss

Продвинутый
Баллы
306
Добрый день, не могли бы подсказать, а как обстоят дела с доставкой в Россию?

Live