• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспуты от покупателей на Ebay. Спобособы борьбы?

M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
За пол года активных продаж начинаю регулярно сталкиваться с диспутами от покупателей, что "товар не соответствует описанию" и "товар является подделкой", диспуты открываются только на EBAY.

В предыдущих случаях всегда принимал возврат. Все случаи диспутов были связаны якобы подделка, никаких доказательств и аргументов не было предоставлено от покупателя. В одном случаи с моей стороны был предоставлен официальный документ от производителя с номером и прочими данными. На что покупатель ответил, что и документ, тоже подделка. Но негатива в фидбэках не хочется. Всегда принимал возврат.

Сейчас же складывается совсем беспредельная ситуация. Покупатель покупает товар, и как только товар высылаю, сразу начинает писать требования выслать ему оригинал чека\квитанции на данный товар. В описании лота есть фото чека\квитанции , но в описании лота указал, что чека\квитанции не продается.

Покупатель стал спрашивать по какой причине вы не отдаете мне чек\квитанцию, на что ответил это именной документ и он принадлежит мне и не входит в комплект лота. Сразу после этого он стал писать я подозрительный продавец и стал требовать возврат средств. Выслал ему копию документа в хорошем качестве и конечно же его это не устроило.
Предполагаю,что после получения он сразу откроет диспут.

Жалобы типа "сообщить о покупатели" не разу не помогли. Кто уже сталкивался с похожими ситуациями ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Смешной Вы.
В оффлайн магазинах купили если товар и он не понравился просто , то возврат в течении 2х недель
А тут в течении месяца после получения
Таковы правила торговли

Да, я сталкивался с такими ситуациями. И что?

При это по-Вашему ничего не теряет магазин? Ну дудки. При оплате картой комиссию банк за первичную операцию не вернет
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сейчас же складывается совсем беспредельная ситуация. Покупатель покупает товар, и как только товар высылаю, сразу начинает писать требования выслать ему оригинал чека\квитанции на данный товар. В описании лота есть фото чека\квитанции , но в описании лота указал, что чека\квитанции не продается.

Покупатель стал спрашивать по какой причине вы не отдаете мне чек\квитанцию, на что ответил это именной документ и он принадлежит мне и не входит в комплект лота. Сразу после этого он стал писать я подозрительный продавец и стал требовать возврат средств. Выслал ему копию документа в хорошем качестве и конечно же его это не устроило.
Предполагаю,что после получения он сразу откроет диспут.

Жалобы типа "сообщить о покупатели" не разу не помогли. Кто уже сталкивался с похожими ситуациями ?

вы можете обратиться с просьбой выдать дубликат чека в магазин, тем более что он "именной"
у меня покупатели не спрашивали , но один раз пришлось на обувь восстанавливать
особенно удобно если платишь карточкой ,можно через банк найти
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Смешной Вы.
В оффлайн магазинах купили если товар и он не понравился просто , то возврат в течении 2х недель
А тут в течении месяца после получения
Таковы правила торговли

Да, я сталкивался с такими ситуациями. И что?

При это по-Вашему ничего не теряет магазин? Ну дудки. При оплате картой комиссию банк за первичную операцию не вернет

Я не магазин, а частное лицо. Указал, что возврата нет.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я не магазин, а частное лицо. Указал, что возврата нет.
Эта информация говорит лишь о том, что
пытаясь вернуть товар покупатель точно не облажается, выбрав "doesn't fit", и не попадёт на оплату почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live