• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут PayPal, покупатель мошенник

M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Добрый день! Произошла нестандартная ситуация, меня обманул покупатель, и в этом есть моя вина тоже.
Он купил товар 16 февраля, я зашла на PayPal посмотреть транзакцию.
На моём счёте была запись- поступление 114 дол- Не завершено.
Я не поняла, такое бывает на немецком Ebay.de-нужно выбрать функцию -принять платёж или отклонить. Но покупатель из Ebay.com , и там нет такого, принять или отклонить.
Я спросила покупателя, оплатил он товар или нет? Он на меня наехал и стал возмущаться, почему я ещё не отправила посылку!
На мой вопрос он так и не ответил, и начались угрозы испортить мне рейтинг. Я написала в службу поддержки PayPal, чтобы они мне объяснили, есть поступление денег или нет
- они не ответили и я отправила посылку 20 февраля, думала потом разберёмся...
А потом было следующее действие- на PayPal появилась запись -Сведения об отменённой покупке и сумма 114 дол была перечёркнута, чудеса да и только!.
А далее покупатель продолжал терроризировать меня, почему долго идёт посылка и написал, он клянётся, что когда получит товар, он мне обязательно оплатит.
4 марта получил и больше не отвечает. Я открыла диспут на Ebay, он до сих пор там висит и сегодня Ebay предложили мне закрыть диспут до 23.03
У меня вопрос- можно ли открыть диспут на PayPal и есть ли шанс? Покупатель явно мошенник и переиграл меня ловко.
 

Вложения

  • bandicam 2020-03-17 22-54-30-493.jpg
    bandicam 2020-03-17 22-54-30-493.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 93
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спор вы так понимаю открыли о неоплаченном товаре. Он может не оплатить и получит запись в карму. Подобное на палке открыть не сможете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пэйпал, скорее всего, не сможет заставить покупателя оплатить повторно. Ибэй - тоже. Максимум - они могут прикрыть его аккаунт(ы). Только я подозреваю такие 'покупатели' особо аккаунтами не дорожат. Печальная ситуация, что тут сказать. Просто нельзя отправлять заказы пока перевод не подтвердился на пэйпал и не добавился вам на баланс. Вы рискуете что произойдет то, что произошло.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
110 доляров не великая сумма за простой урок
не шипай товар пока бабло не капнуло на счет

бабло могут отжать даже если он капнуло но это уже совсем другая история
 
Live

Similar threads




Вверх
Live