• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
@Rimlyanin, @Lopics,
Вариант отправки отпадает на все 100%
По причинам....
1.Дорогой пересыл (даже обычной П.Р) не говоря уже об страховках и.пр.
2.Китайцы люди не предсказуемые.
Ну вообще в последнее время со спорами дела обстоят куда сложнее, было предложено частичный возврат или полный возврат, при возврате товарка.(, принял первое а сунули второе!((
Не знаю после закрытия спора попробую обжаловать но мало верится что с этого будет толк!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вариант отправки отпадает на все 100%
А у вас сейчас есть какие-то другие варианты? Решение по спору то уже вынесено...
было предложено частичный возврат или полный возврат, при возврате товарка.(, принял первое а сунули второе!((
Я вам выше уже написал
как можно дать толковое решение не зная причин и деталей спора?
Вы же что-то сделали уже, дождались решения Али и только потом спросили как поступать. Но это несколько не логично. Все наоборот надо делать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пытаетесь острить?
Это был вполне конкретный вопрос. Острить тут никто не собирался.
Можно ли оформить такую страховку? Да можно! Что она даст? Да ничего! Ну отправит ТС посылку назад со страховкой от утери или повреждения, ну придет она в Китай, а получатель ее не будет забирать. И где тут страховой случай? В самом идеальном варианте - посылка пролежит в Китае месяц, ее отправят назад. При получении такой посылки отправитель еще и тариф за обратную пересылку заплатит. А все что было заплачено за страховку, так и растворится в воздухе и это будут чистые траты отправителя. И это я еще не говорю про риски того, что на каком нибудь этапе пересылки еще и украсть содержимое могут. И ладно если это будет на этапе возврата. Тут хоть что-то покроется страховкой. А если на этапе доставки в Китай, при условии, что посылку никто не получит - вся эта страховка превратится в тыкву.
Сообщение было автоматически объединено:

НА это тоже управа есть.
Расскажите, какая?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Согласитесь, что это жутко не приятно, так ведь? И за отправку туда заплатили и за вовзрат заплатили... Я пару раз попадал в такие ситуации, вообще не в восторге...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
когда китайцы не забирают посылки а Али закрывает спор.
По идее, в личном кабинете должно отображаться, что посылка "ждет в отделении связи", при условии, что отправление отслеживаемое. Тогда, косяк китайца "на лицо", ведь посылка приехала, а он сам ее забирать не хочет...
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Подскажет кто что делать...Выиграл спор (300 рублей с копейками),но карта (Кукуруза),с которой я платил закончилась в мае.И что теперь делать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И что теперь делать?
Смотреть правила обслуживания карт Кукурузы, если до этого не смотрели еще. Окончание срока карты еще не означает окончание срока действия вашего счета, куда и вернутся деньги.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Смотреть правила обслуживания карт Кукурузы, если до этого не смотрели еще. Окончание срока карты еще не означает окончание срока действия вашего счета, куда и вернутся деньги.
Её в аккаунте (личный кабинет) уже нет,как и нескольких рублей,на ней лежащих ради эксперимента.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Народ подскажите по такому вопросу: посылка задержалась, продавец продлил защиту, примерно на 90-ый день защита кончилась, через пару дней открыл спор, продавец предложил отменить спор, а он якобы перевышлет товар, я отказался мотивируя тем что теряю защиту, но решил еще не нажимать кнопку Reject на предложение продавца и подождать еще пару дней (сколько там таймер позволял). И вот на второй день получаю эту самую бородатую посылку... посыпаю голову пеплом... захожу в спор, отменяю его кнопкой Cancel и вижу что он мне говорит, буквально следующее (на чистом русском языке): если вы закроеете спор, вы сможете снова открыть его.
Вот тут е че-т не понял... Это особенности перевода что ли? Защита уже как дней шесть закончилась, разве после окончания защиты я смогу некоторое время открыть/закрыть спор несколько раз? Если да, то где-то можно увидеть этот таймер который отсчитывает это "последнее время"?
 
I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Защита уже как дней шесть закончилась, разве после окончания защиты я смогу некоторое время открыть/закрыть спор несколько раз? Если да, то где-то можно увидеть этот таймер который отсчитывает это "последнее время"?
Никакого таймера "последнего времени" нет. После окончания времени выполнения заказа вы можете открыть спор в течение 20 дней (или в течение 20 дней после того, как сами подтвердили получение). Причем повторно открыть диспут можно только в том случае, если предыдущий вы сами закрыли (отменили). В остальных случаях повторно открыть не получится (разве что через кнопку апелляции)..
 
A

Alpha1251

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста, получил видеорегистратор со значительным браком (самопроизвольно меняет яркость), доказательства собрал, попросил частичный возврат.
Сразу подключился Али.
Сначала предложил отослать обратно, а когда я отказался, просто применил это решение. Теперь статус Awaiting shipment return.

Поддержка ничего не может.
Из последнего - предложили отменить и переоткрыть диспут. Там, вроде, один день еще можно по срокам. Только кнопки Отменить нет.

Не хочу отправлять, т.к. стоимость отправки 75% от стоимости товара + времени жалко.
Регик в каких-то режимах использовать можно, частичный возврат устроил бы.

Посоветуйте, как поступить.
Если вбить левый трек, смогу отменить диспут?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отредактировать требование еще можете? Если есть кнопка редактирования, то после изменений опять будет рассмотрение по новой.

А в остальном - таковы правила. Хочешь возврат - возвращай товар. Частичный возврат возможен только если продавец сам согласился на это. Али давно уже перестали лояльно относится к покупателям, которые хотят частичный возврат без возврата товара. Либо продавец соглашается на частичный возврат без привлечения али, либо али просят вернуть товар и тогда будет полный возврат.
 
Последнее редактирование:
A

Alpha1251

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Отредактировать требование еще можете?
Походу вообще ничего не могу. Только вбить трек номер.
Пока думаю не отправлять, а потом подать апелляцию... если не заблокируют.

Вообще отправлять назад не хочется.
Товар $41, из них $5 купон Али, обратная отправка ~$29 + время.
В остатке $7 плюс курсовые потери (не ожидал, что придется рефундиться).

В диспуте мелькала компенсация купоном Али $20 в предложении, от которого отказался. Но это все равно меньше $29.
И непонятно, будет ли в итоге - я-то отказался от предложения.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если от предложения компенсации купоном отказались, то его уже не будет.
Забудьте. Диспут закрою так как отправки не будет, и в апелляции скорее всего откажут. По этой причине я на али не покупаю ничего кроме чехольчиков и прочей мелочи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live