• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да засада, щас поругался еще со службой поддержки али, хотел уточнить как продавец возместит доставку мне.На что получил ответ, что будет возмещать не мне а алиэкспрессу,а али выдаст мне за это купон.Зачем мне их купон, если я оплачиваю доставку деньгами, а не купонами и больше не буду у них делать больших заказов, так и не смогли ответить.Такие правила, ничем не можем помочь.
Ничего себе. Вот уроды
https://www.taker.im/community/thre...dennom-vide-ali-ne-vozvraschaet-deneg.191912/
Вот так меня нахлобучивали
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Ничего себе. Вот уроды
Хоть честно, а то бы отправил за свой счет сдуру, а мне вместо бабла купон бы дали;)
Что-то у них поменялось в отношении к клиентам, пару лет назад открывал похожий спор, все решилось без проблем в мою пользу.Щас с точностью наоборот.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хоть честно, а то бы отправил за свой счет сдуру, а мне вместо бабла купон бы их дали;)
на ибей удается подлавливать покупателей и они сдуру отправляют за свой счет))) Совсем ,даже без купона
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
на ибей удается подлавливать покупателей и они сдуру отправляют за свой счет))) Совсем ,даже без купона
Так на ебэй еще палка есть, вроде как затраты на доставку оплачивает, если через нее сделать.Я с представителем палки общался по телефону, если не ошибаюсь возмещают до 3000руб по чеку и деньги возвращают как только начнется движение по треку, а не когда продавец получит товар назад.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так на ебэй еще палка есть, вроде как затраты на доставку оплачивает, если через нее сделать.Я с представителем палки общался по телефону, если не ошибаюсь возмещают до 3000руб по чеку и деньги возвращают как только начнется движение по треку, а не когда продавец получит товар назад.

Возмещают 1500 максимум.
Длится разбирательство недели 2-3.
А теперь расскажите как хорошо выйдет возместить доставку назад 24 кг товара. )))
Это еще один мой опыт на форуме
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Что за новая мода пошла - Продавцы массово (вот уже 3-ий за неделю с небольшим) отказываются продлевать срок защиты ? Просто молчат и не отвечают на письма. Продление сроков защиты (= доставки ) - это вообще кому нужно - мне или Продавцу ? ;%№*
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что за новая мода пошла - Продавцы массово (вот уже 3-ий за неделю с небольшим) отказываются продлевать срок защиты ? Просто молчат и не отвечают на письма. Продление сроков защиты (= доставки ) - это вообще кому нужно - мне или Продавцу ? ;%№*
Работы много. Зашиваются
 
L

lefsha

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
3
Баллы
6
Перестаньте ходить на почту... По международным правилам за посылку ДО ее вручения несёт ответственность отправитель. Все.
За прошедшую неделю, два спора, с истекшим сроком доставки, по трекингу "Передано на международную перевозку", модераторы отдали китайцам с отпиской
"If you did not get the package, please provide shipping company's missing parcel documents within valid time." а после
"We're really sorry for what has happened and we totally understand your feeling. You didn't provide us with the valid evidence to prove you haven't received the package within the limit days, According to the platform rules, we will release the full payment to the seller . "

Так что похоже чихать они хотели на международные правила.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Это как - они видят по треку, что посылка не была доставлена и решают спор в пользу продавца???
Да ладно.
Что-то у меня такого не было ещё...
Меня скоро также ждёт такой спор - по треку посылка прибыла в страну и все, тишина.
Но у меня есть ответ от почты - что такая посылка не прибывала в страну.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Но у меня есть ответ от почты - что такая посылка не прибывала в страну.

"Я, Вань, такую же хочу" (С) :) . А серьезно - где и как получали ? Что именно запрашивали ?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
У меня 2.11 посылка по треку появилась в стране и дальше - все, тишина. Я подождал 10 рабочих дней (максимальный срок нахождения посылки на таможне) и подал вы розыск через сайт почты. Они долго телились и в результате прислали: что такая посылка к ним не поступала и о чем они уведомили почту-отправителя.
Как бы все.
Храню на мыле для будущего спора. Просто у меня ещё ни разу не было, чтобы уже в стране тиснули посылку и так бодро отрарортовали, что ничего не приезжало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
You didn't provide us with the valid evidence to prove you haven't received the package within the limit days, . "

ОХРЕНЕТЬ можно. Т.е. теперь при нетрекающихся на территории РФ треках, Али исходит из того, что Продавец отправил посылку соответственно ответственность с него снимается, поэтому Покупатель должен доказать, что он не получал посылку. А если не докажет, то деньги уходят Продавцу.

У меня 3 спора сейчас начнутся. Чувствую, что столкнусь с тем же самым. Пора разработать меры борьбы с этим беспределом. Роспотребнадзор, ФАС, кто еще может помочь, кроме суда ? Лет 5 назад здесь были ссылки на Международные правила работы с международными отправлениями. Может у кого сохранилось ? Хотя ИМХО найти несложно.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ОХРЕНЕТЬ можно. Т.е. теперь при нетрекающихся на территории РФ треках, Али исходит из того, что Продавец отправил посылку соответственно ответственность с него снимается, поэтому Покупатель должен доказать, что он не получал посылку. А если не докажет, то деньги уходят Продавцу.

У меня 3 спора сейчас начнутся. Чувствую, что столкнусь с тем же самым. Пора разработать меры борьбы с этим беспределом. Роспотребнадзор, ФАС, кто еще может помочь, кроме суда ? Лет 5 назад здесь были ссылки на Международные правила работы с международными отправлениями. Может у кого сохранилось ? Хотя ИМХО найти несложно.
А что тут такого? Когда спор открываете по неполучению разве не прикладываете скан трекинга? Странно, странно
 
bigMW

bigMW

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
26
Баллы
8
что-то везет в последнее время на продавцов и доставку с Алиэкспресса.. Ситуация такая: посылка по трекингу Алиэкспресс приехала,но по треку самого сайта доставщика ее нету,тоесь она не приехала.Открыть спор Али не дает,так как он говорит,что посылка уже в стране и ждите срока окончания защиты заказа 14 января. Вопрос такой- 15 января оно мне даст открыть спор?
 

Вложения

  • 181218_195529_rmscr.jpg
    181218_195529_rmscr.jpg
    378.3 КБ · Просмотры: 93
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Не SE....EE трек случайно?
 
bigMW

bigMW

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
26
Баллы
8
Не SE....EE трек случайно?
нет,на RO...
Сообщение было автоматически объединено:

Не SE....EE трек случайно?
А что,веселье с китайцамипродолжается?)
p.s.тот заказ от zmi online store до сих пор решают,сначала на 10 дней взяли время подумать,потом на эмейл пришло письмо,что еще 10 дней взяли. В чате сказали,что 25 декабря должны решить
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
SE...EE и RO...EE идут через Эстонию транзитом, и когда посылка трекается там - трекер Али выдает, что посылка доставлена в страну назначения. Это норм, если можно так сказать, поэтому тут диспут рановато открывать.
Оо, долгоиграющий zmi, я думал давно закрыли уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live