• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
. Что мне дальше делать? Открывать диспут? Сколько будет примерно стоить отправка обратно?

Для начала и правда проверить с другими наушниками. Хайфайные плееры бывает что рассчитаны на высокоомные наушники, и стандартные уши на 32 ома усилитель просто не вытягивает. Изучите характеристики плеера.
Цену на пересылку можно прикинуть на сайте ПР. Нужно знать вес и куда отправлять.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Заказал mp3 плеер но качество звука у него хреновое за такую цену. Продавцу написал - пока написал пишет проверить с другими наушниками. Что мне дальше делать? Открывать диспут? Сколько будет примерно стоить отправка обратно?
Именно MP3-плеер или lossless-плеер? MP3-музыка на дорогом lossless ничего не продемонстрирует
 
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Именно MP3-плеер или lossless-плеер? MP3-музыка на дорогом lossless ничего не продемонстрирует
Для начала и правда проверить с другими наушниками. Хайфайные плееры бывает что рассчитаны на высокоомные наушники, и стандартные уши на 32 ома усилитель просто не вытягивает. Изучите характеристики плеера.
Цену на пересылку можно прикинуть на сайте ПР. Нужно знать вес и куда отправлять.
Вот лот. Хоть и поддерживает lossless форматы, но цена не та ($17). И с другими наушниками пробовал (JBL, Sony). На телефоне те же треки - разница с колоссальная.

Посылка из Китая. 200гр весит
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посылка из Китая. 200гр весит
370 рублей наличными +пакетик 20 рублей. Итого 390
При цене лота 1000 руб -это тариф "Идиот плюс"

По поводу лота (сугубо имхо) что Вы хотите за 1000 рублей за звучание ))))
Ясен петух он будет хуже играть чем телефон за 10000.


Предлагаю спросить партиал рефанд рублей 200 и продать на авито эту шнягу за 600.
 
Последнее редактирование:
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
370 рублей наличными +пакетик 20 рублей. Итого 390
При цене лота 1000 руб -это тариф "Идиот плюс"

По поводу лота (сугубо имхо) что Вы хотите за 1000 рублей за звучание ))))
Ясен петух он будет хуже играть чем телефон за 10000.


Предлагаю спросить партиал рефанд рублей 200 и продать на авито эту шнягу за 600.
а вдруг не даст рефанд. и я не думаю что продам его за 600р
отправил. вес оказался 80гр. 250р, а точная цена плеера 1130р
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а вдруг не даст рефанд. и я не думаю что продам его за 600р
отправил. вес оказался 80гр. 250р, а точная цена плеера 1130р
отлично.
80 грамм стоит 205 отправить, но 250 тож хорошо
 
S

serbut161

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
204
отлично.
80 грамм стоит 205 отправить, но 250 тож хорошо
Угу. Хочет , чтобы Вы согласились на 16 долларов
То есть или Вы соглашаетесь на 16 без возврата товара или шлите назад.
Никакие 26 долларов никто, конгечно Вам не дамт.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Может кто подскажет?
Заказал с али телефон (200$) в первый раз! Продавец быстренько отправил его 25.07. , по отслеживание шёл бодро пока не упёрся сначало на Подольскую асц(2 суток) , а потом на Одинцовской сортировке вообще встал. Позвонил на сортировку "обрадовали" что ваш пакет в котором у вас телефон был пропал из мешка, скорее всего украли. Говорит пишите заявление на розыск посылки в своем ПО. Звоню в своё ПО говорят лучше открой спор с продавцом, а то искать будем очень долго и вряд ли найдем. Что делать? В первый раз заказал и такой облом!
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сообщение было автоматически объединено:


Здравствуйте! Может кто подскажет?
Заказал с али телефон (200$) в первый раз! Продавец быстренько отправил его 25.07. , по отслеживание шёл бодро пока не упёрся сначало на Подольскую асц(2 суток) , а потом на Одинцовской сортировке вообще встал. Позвонил на сортировку "обрадовали" что ваш пакет в котором у вас телефон был пропал из мешка, скорее всего украли. Говорит пишите заявление на розыск посылки в своем ПО. Звоню в своё ПО говорят лучше открой спор с продавцом, а то искать будем очень долго и вряд ли найдем. Что делать? В первый раз заказал и такой облом!
Чтобы открыть INR case надо чтобы вышли контрольные сроки.
Так что сидите тихо до 60 суток что скорее всего указаны у Вас в сроках доставки.
Разве что через 30 можете попросить прода в розыск подать его. Однако без кейса.
На розыск Вы сами подать вообще не сможете.
 
S

serbut161

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Значит не стоит подавать заяву на розыск? Продавцу я ,по совету , написал, говорит ничего страшного и мне и вам возместят. По просьбе инвойс выслал, только цена там смешная 45$.
Непонятно что это за "INR case" и "кейс"?
Благодарю!
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю что телефоны с али вообще не стоит заказывать? Особенно в Московскую область.
Почтовичка еще и "успокоила" -из мешка не только у вас ,но и еще у троих телефоны с ногами оказались.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Значит не стоит подавать заяву на розыск? Продавцу я ,по совету , написал, говорит ничего страшного и мне и вам возместят. По просьбе инвойс выслал, только цена там смешная 45$.
Непонятно что это за "INR case" и "кейс"?
Благодарю!
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю что телефоны с али вообще не стоит заказывать? Особенно в Московскую область.
Почтовичка еще и "успокоила" -из мешка не только у вас ,но и еще у троих телефоны с ногами оказались.
Inr case-item not received товар не получен диспут
Телефоны рабочие заказывать страшновато, да
 
S

serbut161

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Inr case-item not received товар не получен диспут
Телефоны рабочие заказывать страшновато, да
А для спора заява на розыск непонадобиться? Ведь у меня только на руках будут скриншоты отслеживания , хватит их для доказательств?
Благодарю за ответ.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А для спора заява на розыск непонадобиться? Ведь у меня только на руках будут скриншоты отслеживания , хватит их для доказательств?
Благодарю за ответ.
На али проверят сами по треку от продавца
 
Evgeny L

Evgeny L

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Саратов
Здравствуйте!Нужен совет в предполагаемом в будущем диспуте на Али.Купил блютуз колонку у конкретного продавца из-за наличия способа доставки почтой Сингапура(US $0.79 ).AliExpress Standard Shipping и ePacket бесплатно.Продавец дал трек почты Нидерландов,мотивируя замену почтовой службы наличием батареи.Он что,меня в заблуждение вводит?Смартфоны же без проблем Сингапуром идут(по-крайней мере раньше шли).Сингапур выбирал за ранее положительный опыт при покупке смартфонов(12 и 19 дней).Опять же по старой памяти Нидерланды очень долго идут(даже хуже Финки).Сейчас с него требовать возврата доплаты за Сингапур,или уже после получения?
 
D

demokats

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Здравствуйте!Нужен совет в предполагаемом в будущем диспуте на Али.Купил блютуз колонку у конкретного продавца из-за наличия способа доставки почтой Сингапура(US $0.79 ).AliExpress Standard Shipping и ePacket бесплатно.Продавец дал трек почты Нидерландов,мотивируя замену почтовой службы наличием батареи.Он что,меня в заблуждение вводит?Смартфоны же без проблем Сингапуром идут(по-крайней мере раньше шли).Сингапур выбирал за ранее положительный опыт при покупке смартфонов(12 и 19 дней).Опять же по старой памяти Нидерланды очень долго идут(даже хуже Финки).Сейчас с него требовать возврата доплаты за Сингапур,или уже после получения?
если и требовать, то после получения.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Послезавтра истекает срок доставки. Товар так и не прибыл.
Продавец прислал письмо:
Your order ... was shipped several days ago, the tracking number is RP...CN,the carriers is China Post Registered Air Mail. We extended the delivery date because you may have't received the parcel. If delivered, please sign for it as soon as possible.If you haven't received the package yet, do not open the dispute. Please contact us as soon as possible. We will solve all the problems for you.Thanks for your purchase,look forward your feedback.
Имеет смысл пойти на уступки или лучше открыть диспут и вернуть деньги?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Имеет смысл пойти на уступки или лучше открыть диспут и вернуть деньги?
Вы со своей стороны выполнили все условия, оплатили, ждали установленный срок.
Диспут - и возврат средств.
Если доедет, как говорит продавец (в чем очень сомневаюсь) - 2 решения:
1) по соображениям совести - заказать такой же, оплатить и сразу подтвердить получение;
2) забрать приехавший и забить
:)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вы со своей стороны выполнили все условия, оплатили, ждали установленный срок.
Диспут - и возврат средств.
Если доедет, как говорит продавец (в чем очень сомневаюсь) - 2 решения:
1) по соображениям совести - заказать такой же, оплатить и сразу подтвердить получение;
2) забрать приехавший и забить
:)

Понятно.
Но, смотрю, закрытие заказа увеличилось на две недели.
Продавец может самостоятельно изменять время до диспута?
 
D

demokats

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Понятно.
Но, смотрю, закрытие заказа увеличилось на две недели.
Продавец может самостоятельно изменять время до диспута?
может до определенного предела. трек отслеживается?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Здравствуйте!Нужен совет в предполагаемом в будущем диспуте на Али.Купил блютуз колонку у конкретного продавца из-за наличия способа доставки почтой Сингапура(US $0.79 ).AliExpress Standard Shipping и ePacket бесплатно.Продавец дал трек почты Нидерландов,мотивируя замену почтовой службы наличием батареи.Он что,меня в заблуждение вводит?Смартфоны же без проблем Сингапуром идут(по-крайней мере раньше шли).Сингапур выбирал за ранее положительный опыт при покупке смартфонов(12 и 19 дней).Опять же по старой памяти Нидерланды очень долго идут(даже хуже Финки).Сейчас с него требовать возврата доплаты за Сингапур,или уже после получения?
Я бы из-за 0.79$ не стал бы заморачиваться, если в итоге будет все в порядке.Но если это принципиально, то после получения товара, не подтверждать получение и открыть спор, щас правда не знаю остался ли пункт по несоответствию способа доставки.У меня несколько заказов, на которые продаваны должны были дать отслеживаимые треки, отправлены безтреками, которые не дошли, тут уж никуда не деться, буду спорить.Киты говорят, что им так удобнее отправлять было.
Сообщение было автоматически объединено:

Понятно.
Но, смотрю, закрытие заказа увеличилось на две недели.
Продавец может самостоятельно изменять время до диспута?
Не может.
Это не помешает Вам открыть спор, тем более если за два месяца ожидания посылка все еще не покинула Китай.Я бы не ждал и открыл бы спор сразу после завершения гарантии доставки продавца.А продлевать он может до полугода, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live