• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на али

V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, если давно тянется диспут, по поводу того что посылка еще идет, а срок защиты закончился, али приняло решение возврат средств, если диспут закроется, но потом посылка приедет в страну, то может ли продавец подать апелляцию по диспуту? или апелляции может только покупатель подавать по закрытию спора
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем ему подавать апелляцию, ведь когда вы получите посылку, то вернете продавцу ранее полученное возмещение?
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
А зачем ему подавать апелляцию, ведь когда вы получите посылку, то вернете продавцу ранее полученное возмещение?

ну вообще-то если даже дойдет не собирался, я заказывал epacket-ом на подарок, он гарантировал что дойдет за 35 дней максимум, а идет уже почти 2 месяца, что уже купил у себя дороже
у них так и написано, доставка 35 дней или полный возврат денег , но продавец по истечению 35 дней начал тянуть резину и играть в дурака

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
не известно вообще дойдет ли эта посылка, учитывая что epacket должен быстро приходить
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Возвращать или нет, каждый решает сам, исходя из собственного понимания совести и морали. На эту тему советов вы здесь не получите.
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Возвращать или нет, каждый решает сам, исходя из собственного понимания совести и морали. На эту тему советов вы здесь не получите.

это понятно, моральных советов я не спрашиваю, спрашиваю только могут ли продавцы как и покупатели после диспута создавать споры и если да, то в течении какого срока после закрытия диспута
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Возвращать или нет, каждый решает сам
Тут не стоят вопрос "возвращать или нет" - тут будет ли апелляция.
Не будет, т.к. вы со своей стороны выполнили условия (оплатили товар), а продавец со своей стороны - нет (доставка в течение нужного срока).
Если дойдет после диспута - у вас останется и товар и вам вернут деньги.
А вот решать вернуть ли самостоятельно деньги продавцу - решать вам и только вам.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
это понятно, моральных советов я не спрашиваю, спрашиваю только могут ли продавцы как и покупатели после диспута создавать споры и если да, то в течении какого срока после закрытия диспута
не могут!
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
всем спасибо, прояснили :good:
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
А может кто-то подсказать такую вещь, Али вынесли утром в диспуте новое решение, на принятие его дается тоже 5 дней?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
выбор есть всегда - принять или отказаться

это понятно, я спрашиваю сколько дней дается на то чтобы принять обновленное после первого решение али, тоже 5 как и на первое решение дают ?

там под новым решением написано "response time 4 days" - это и есть оно? 4 дня на принятие решение мол дают мне?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
это понятно, я спрашиваю сколько дней дается на то чтобы принять обновленное после первого решение али, тоже 5 как и на первое решение дают ?

там под новым решением написано "response time 4 days" - это и есть оно? 4 дня на принятие решение мол дают мне?
сколько написано, столько и будет. в вашем случае 4
 
Live

Similar threads




Вверх
Live