• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дилемма + Скидки %

• Автор темы sir_altavista
  • Дата начала
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Баллы
0
Ребята, дело такое: нашел кросовки, которые очень нравятся. Но у продавца (рейтин 100%, ~28 000 отзывов, англичанин) они по двум ценам заявлены - одна цена на аукционе (~75$) до окончания которого осталось два дня (пока никто не ставит, так что, думаю, смогу забрать по этой цене или где-то рядом), а другая по BIN'y (~95$).

Ситуация вот в чем: те, что стоят по BIN'y - там есть все размеры, те, что на аукционе - размер на 0,5 см больше, чем нужно (это не критично, впринципе, но хочу все же полного соответствия).

Хочу у Вас спросить:
1. Как Вы считаете, если попросить его продать по цене аукциона нужный размер - он согласится?
2. Если я попрошу у него "скинуть" пару баксов с цены BIN'a - есть вероятность успеха?

И вообще, вам часто делают скидки на стоимость самого товара, а не его доставку? И как грамотно об этом попросить?

P.S. Уж очень хочется оригинальные Asics'ы по приемлимой цене.=)

d1rt

d1rt

Новичок
Баллы
0
Так почему не задать сразу все эти вопросы продавцу?!

sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Баллы
0
все правильно:( мне интересно так же как часто такие просьбы успехои венчаются:wink:

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
размер на 0,5 см больше, чем нужно (это не критично, впринципе, но хочу все же полного соответствия).
Если не мерили в офлайн-магазине, лучше брать чуть больше!
есть вероятность успеха?
Ну какая то вероятность есть всегда, но сомнительно...
делают скидки на стоимость самого товара
Делают на определённых условиях (например при покупке более 1 товара или если ранее покупал у этого продавца...)
попросить его продать по цене аукциона нужный размер
Цена аукциона становится известна в момент окончания аукциона! Хотите рискнуть?
А вообще см. пункт №1

slonus

slonus

Продвинутый
Баллы
203
sir_altavista
1. Как Вы можете просить продать товар по аукционной цене, если он еще не закончился? :( Все ставки делаются в последние секунды.
2.Стоит ли так париться из-за 60 рублей. (в нашей валюте) :wink:

sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Баллы
0
eie
Спасибо, есть уже и проды, которые мне не скидку делают, а бесплатный шипинг - это приятно, но у них немножко не то:( а на счет мерить и не мерить - все покупки оригинальной обуви полностью соответствовали размерной сетке...=) но учту Ваш совет.

2.Стоит ли так париться из-за 60 рублей. (в нашей валюте)
если не ошибусь не 60, а 600=) ну это же славянская идиотия - охота лучшее и по-меньшей цене)

Пасибо за советы и замечания:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

на 20$ можно купить подружке медвежонка MeToYou:) так что смысл есть для меня)

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Баллы
0
Все. Развязка удачная:( Прод сказал что отдаст по ценнику BIN, но не возьмет денег за доставку. Ееее! Так что все хорошо.
Спасибо, ребята, за советы и поправки.=)

Live