• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL USA и телефон с батарейкой

M

MikkiMouse

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день, вчера изрядно потрепали нервы, внезапно развернув посылку с телефоном.

Отправлял один только телефон, в Казахстан, через шипито (посредством DHL), указав что батарейка внутри устройства. Я честно был удивлен, так как первый раз увидел в треке запись о том что посылка возвращается отправителю. Связавшись с ТП шипито и DHL получил от обоих одинаковый ответ - везти батарейки через DHL нельзя (в DHL написали мол достаньте батарейку и отправьте без нее). Я всегда считал что данный запрет относится исключительно к USPS, а курьерские тут не при чем, но видимо я что-то пропустил в новостях... Где-то с полгода назад отправлял так же один телефон через TNT - все приходило без проблем.

Хочу попробовать отправить через TNT и если развернут отправить без отметки о литий-ионной батарейки.

Действительно ли сейчас никаким образом не вывезти телефоны с америки или это только у меня такая "осечка" произошла?)
 
S

snoochi777

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
не знаю как у вас но я заказывал отдельно батарею доставка была USPS и без проблем
 
M

MikkiMouse

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Батарея в телефоне не съемная =(

Сегодня попробую отправить через TNT.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня UPS тоже телефон заворачивает второй раз уже(
 
M

MikkiMouse

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Через TNT посылка успешно улетела, уже в Европе. В накладной ничего не правил, указал что телефон со встроенной батарейкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live