• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL развернула посылку физику из Турции

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Связался с турецким посредником для пересылки кофемашины - эпопея затянулась на 2 месяца.
Они отправили посылку через DHL , в РФ ее завернули - нельзя через DHL с 2010 года пересылать посылки физикам, посылка уехала обратно в Турцию. Виимо, я первый клиент из РФ, т.к. у конторы кучи 5+ отзывов на гуглкартах, но он всяких близких к Турции стран по расстоянию и духу.
Посредник просит меня указать на какую ФИРМУ он может отправить посылку.
Я не смог ему дать никакой фирмы, работаю на удаленке, куда-то прийти забрать я не могу, или не понимаю как это работает.
Кинул ему контакты СДЭКа - они вроде возят из Турции.. выясняет с ними чего-то уже 2 недели..
Как быть?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Связался с турецким посредником для пересылки кофемашины - эпопея затянулась на 2 месяца.
Они отправили посылку через DHL , в РФ ее завернули - нельзя через DHL с 2010 года пересылать посылки физикам, посылка уехала обратно в Турцию. Виимо, я первый клиент из РФ, т.к. у конторы кучи 5+ отзывов на гуглкартах, но он всяких близких к Турции стран по расстоянию и духу.
Посредник просит меня указать на какую ФИРМУ он может отправить посылку.
Я не смог ему дать никакой фирмы, работаю на удаленке, куда-то прийти забрать я не могу, или не понимаю как это работает.
Кинул ему контакты СДЭКа - они вроде возят из Турции.. выясняет с ними чего-то уже 2 недели..
Как быть?
Отправьте обычной турецкой гос. почтой, только ускоренной, EMS. Все доедет.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Посредник просит меня указать на какую ФИРМУ он может отправить посылку.
Я
А потом фирму налоговая так натянет, что и фирма может схлопнуться, у нас так как то сотрудник книжку заказал, больше он у нас не работал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посредник просит меня указать на какую ФИРМУ он может отправить посылку.
Не вздумайте этого делать! Потом у фирмы такой геморой будет с оформлением, что главбух вас сожрет и даже костей не выплюнет! :)
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Спасибо за советы!
А коробка 25x30см, 2,4кг
Очень хотелось попробовать электротурку Beko, у нас такая сильно дороже. Стал искать посредника из Турции. Попал на того, кто в РФ заявляет что отправляет, по факту опыта такого не имеет, судя по всему. Но отзывы хорошие на гугл картах от стран, близких к Турции. Fastarz.com
Проблему пытается решить, но крайне все медлительно. С трудом удалось уговорить его поискать другие методы отправки,что затянулось..
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Не знаю что делать, посредник тупой, говорит что не удаётся гос почтой отправить, не понимает по каким дням отправка в Россию. Мне надоело каждую неделю ему писать, пытаться за него решить что-то. Предлагаю ему добровольно вернуть мне деньги за пересылку и саму покупку, морозится, извиняется что так долго, просит терпеть.
Каковы мои действия, если я хочу вернуть свои деньги за застрявшую, и уже не желаемую покупку, у посредника по его вине? Есть ли смысл писать в свой банк с заявлением?

разузнал у посреда, в чем проблема - говорит, что все компании (DHL,SKYNET,TNT,FEDEX,СДЭК) - все требуют с отправителя указать получателя как юридическое лицо.
Через PTT (национальная почта Турции) со слов посредника, нельзя отправить потому что закрыта отправка в РФ. "Вот-вот ожидается открытие, звоним им каждый день".
 
Последнее редактирование:
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
Форум давно читаю, но тут не удержалась, зарегистрировалась, чтобы написать. Ни дня РФ не была закрыта на почте! Отправляю посылки постоянно- закрывали только Канаду весной, и ту ненадолго.
Возможно, Вашему посреднику просто лень топать на почту, тк все курьерские забирают с адреса.
а уж про дни отправки в Россию, это просто перл! Даже в нашем селе пять дней в неделю, хоть в Россию, хоть на Берег Слоновой Кости отправляй- без ограничений!
Кстати, возврат в течение 30 дней, в магазин уже не сдаст, если выкупил…
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
DHL не делает доставку физикам в России
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
DHL не делает доставку физикам в России
нормально получил из Германии точилку для ножей (135 евро) + доставка (45 евро)

01.jpg
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Моя эпопея с посредником в Турции имеет продолжение - спустя 3 месяца он отвечает, что готов отправить посылку через PTT (нац.почта Турции), и это будет стоить мне ЕЩЕ 53$.
Пишет, что это не его проблема, что DHL развернула посылку - посылка уже была в РФ, а еще это моя проблема, потому что я не смог предоставить получателя в виде юр.лица.
Естественно, я отказываюсь. Потому что этот урод может еще раз накосячить, а потом ещё.
Мне подавать на чарджбек суммы товара (который я покупал сам на адрес посредника) + неудачной доставки? А если банк откажет? Как подать в суд на компанию в другой стране или что-то такое?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Моя эпопея с посредником в Турции имеет продолжение - спустя 3 месяца он отвечает, что готов отправить посылку через PTT (нац.почта Турции), и это будет стоить мне ЕЩЕ 53$.
Пишет, что это не его проблема, что DHL развернула посылку - посылка уже была в РФ, а еще это моя проблема, потому что я не смог предоставить получателя в виде юр.лица.
Естественно, я отказываюсь. Потому что этот урод может еще раз накосячить, а потом ещё.
Мне подавать на чарджбек суммы товара (который я покупал сам на адрес посредника) + неудачной доставки? А если банк откажет? Как подать в суд на компанию в другой стране или что-то такое?
DHL принимая посылку, должен был знать и уведомить отправителя, что физикам в РФ они не доставляют. Все претензии направляет отправитель своему перевозчику. DHL должны выплатить компенсацию в размере стоимости пересыла.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
спустя 3 месяца он отвечает, что готов отправить посылку через PTT (нац.почта Турции), и это будет стоить мне ЕЩЕ 53$.
"Посредник" - просто частное лицо, как я понимаю? Какой-нибудь турок?
Зачем Вы с ним вообще связались, если есть CDEK Forward со складом в Турции (в Стамбуле)?
Зарегистрируйтесь на Cdek Forward, дайте ему свой адрес и пусть посылает на него. А уже оттуда сами отправите себе СДЕКом без проблем.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
"Посредник" - просто частное лицо, как я понимаю? Какой-нибудь турок?
Зачем Вы с ним вообще связались, если есть CDEK Forward со складом в Турции (в Стамбуле)?
Зарегистрируйтесь на Cdek Forward, дайте ему свой адрес и пусть посылает на него. А уже оттуда сами отправите себе СДЕКом без проблем.
в этом случае я один фиг попаду на деньги , если через сдэк отправлять. но спасибо, предложу ему этот вариант, и сперва потребую возмещение за неудачную доставку. в банк свой я уже накатал подробное заявление с кучей доказательств на возврам денег за товар и "доставку", может они помогут.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в этом случае я один фиг попаду на деньги , если через сдэк отправлять
вы и так уже попали, теперь вопрос только в том - на какие...

Мне подавать на чарджбек суммы товара (который я покупал сам на адрес посредника) + неудачной доставки?
сомнительно что расходы по доставке вернут...
да и остальное - какой чардж если посылка доставлена на указанный адрес (посреднику)?
Интересно что банк ответит. Ждать будете месяца 2-а.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
DHL принимая посылку, должен был знать и уведомить отправителя, что физикам в РФ они не доставляют. Все претензии направляет отправитель своему перевозчику. DHL должны выплатить компенсацию в размере стоимости пересыла.
Да что вы говорите!
ДХЛ в Северную Корею посылку повезет, честно доберется до границы и разведет руками. Потом еще немного за обратный путь им накинете.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Да что вы говорите!
ДХЛ в Северную Корею посылку повезет, честно доберется до границы и разведет руками. Потом еще немного за обратный путь им накинете.
Уже возвращали. Даже спорить не буду.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Уже возвращали. Даже спорить не буду.
возможно турок, как отправитель, так и сделает (но верится с трудом, судя по пурге, которую он нёс), только топикстартеру вряд ли эти деньги светят
ИМХО: у него сейчас варианты между плохим (товар всё-таки отправят госпочтой, но накладные уже не порадуют) и очень плохим исходом (без денег и товара).
 
Live



Вверх
Live