• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL из Китая в Украину (содержимое - разъемы). как получать?

2

21043

Начинающий
Баллы
19
ДД!

нужно срочно привезти из Китая в Украину 100 разъемов, пластиковый корпус, металлическое контакты, все части по разным пакетам, т.е. они разобраны. цена ерундовая, но сроки горят.

предлагают DHL. получатель - физлицо, т.е. я.

что мне надо будет сделать для получения посылки?
выдаются ли документы для самостоятельного растамаживания?
перевод инвойса и печати радиологии и т.д. сделаю сам.

спасибо!

2

21043

Начинающий
Баллы
19
проконсультировался с местным отделением DHL - пока выглядит пристойно.

они выдают бесплатно инвойс, я делаю перевод, заверяю, ставлю печать радиологии и на прием к таможеннику.

будем посмотреть.

стоимость пересылки процентов на 10 дороже EMS-а, сроки обещают дня 3-4, EMSA - пару недель.

2

21043

Начинающий
Баллы
19
отправили в понедельник, в Киеве в среду, связались, обещали в четверг передать посылку и документы для растаможки.

в четверг никто не звонит - звоню сам.
в трекинге: Затримка митного оформлення не з вини DHL

оказывается куда-то пропал инвойс, посылка висит в Киеве пока не найдут. что за инвойс не объясняют - посылка от частного лица частному лицу, какой инвойс? расспросил - местный представитель сказал, что возможно это та квитанция, которую заполняют при отправке.

короче в шоке.

selb609

selb609

Продвинутый
Баллы
211
Вы не поверите, но боюсь что никто не удивлен.
Для статистики напишите в теме , чем закончиться.

crazysailor

crazysailor

Начинающий
Баллы
18
Как раз на пару недель эта канитель может и затянуться. Потраченные нервы, деньги и время не стоит их тарифов и типа сроков. Не верьте людям работающим в этих курьерских службах о том что все будет ок. Они заинтересованы в этом.

2

21043

Начинающий
Баллы
19
инвойс китаец действительно не положил внутрь, хотя он мог и не знать о его необходимости...

он прислал инвойс по электронке, я его переслал в DHL, они отдали в таможню, потом выходные, потом передали в мой город - вобщем сегодня забрал.

растамаживал сам, бумаги для таможни в DHL дали бесплатно. что приятно удивило. сходил поставил печать у экологов и в таможню забирать - вот и вся растаможка. из расходов - 22 грн. за заверение перевода (в торгово-промышленной палате) инвойса, переводил и распечатывал сам.

Кстати, для Украины нежелательно в описании указывать, что товар является автозапчастью - как сказал таможенный инспектор, запчасти могут быть обложены даже при очень мелкой заявленной стоимости, это какое-то исключение из общего правила "до 200 евро и до 20 кг".

попробую еще раз привезти DHL-ом. проконтролирую вложение инвойса в посылку, разница в цене с ЕМС-ом 10%, а в Украину доезжает за 3 дня.

2

21043

Начинающий
Баллы
19
так, попытка номер два.

4 авг в 23:47 ушло из гонконга
6 авг в 13:18 пришло в Киев.

начинается украина - доставку ко мне в город закажут только в понедельник, во вторник оно дай бог приедет... опять по украине едет дольше, чем через полмира.

2

21043

Начинающий
Баллы
19
во вторник пришло в мой город, но меня не было.
появился сегодня, сутра забрал бесплатно документы в офисе DHL, перевел сам инвойс, заверил в ТПП (22 грн), шлепнул бесплатно печать радиологического контроля, и забрал посылку у таможенного инспектора.

в общем и целом понравилось - если не попадать на выходные, то получается очень быстро. гораздо быстрее EMS, при том, что цена за доставку EMS и DHL сравнимы.

Е

Евгений-ебург

Новичок
Баллы
0
Что лишний раз доказывает, что DHL в России - работать не хотят.
А хотят только за ни за что просить деньги.

2

21043

Начинающий
Баллы
19
ну, а нас остальные за выдачу доков для самостоятельной растаможки тоже денег хотят, "за оформление", порядка 20-50 баксов, зависит от жадности.

насчет DHL приятно удивлен.

Live

Вверх
Live