• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL и Почта России

Jaia

Jaia

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
8
Баллы
21
Добрый день!
Ситуация следующая:
Заказывал 7 февраля на сайте society6 пару футболок, доставка была через DHL eCommerce.
d22c23702c7345c45c3faa04169cddeb.jpg

Как видно со скрина, в Москве она была уже 17-го февраля, но до меня она так и не доехала.
Звонил в DHL, сказали, что они доставляют только из страны в страну, а далее в местное почтовое отделение передают, ещё сказали, что посылку уже давно должны были доставить.
В почтовом отделении узнавал, на мой адрес незарегистрированных посылок из Америки нету (да и вообще посылок).
Как переходит передача посылки из DHL на ПР?
Что делать то? Столько лет заказываю со всего мира, проблем никогда не было, а тут явно что-то мутное.
:(
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
А трек какой был- GM............? По идее, на странице, с которой ваш скрин должен быть виден новый трек C....DE (а может US)-в правой части экрана.
 
Jaia

Jaia

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
8
Баллы
21
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Как вариант-позвонить на PCI-7?

Сначала на Телефон горячей линии Почты России:
8-800-2005-888
и спросить точный телефон : 104017 цех «Шереметьево ммпо pci-7?(в инете не нашла)


Вообще, если проводить параллель с доставкой этой службой из Германии ,то треки вида 6******
у нас вообще не отслеживаются и международный номер им не присваивается.
 
Jaia

Jaia

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
8
Баллы
21
Вообще, если проводить параллель с доставкой этой службой из Германии ,то треки вида 6******
у нас вообще не отслеживаются и международный номер им не присваивается.

Вот мне и в DHL сказали, что международного трека нет, а внутренний уже присваивает ПР.
Как думаете, украли или есть вероятность того, что в любой из дней может прийти?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пишите продавцу. Пусть подает на розыск сам или присылает скан квитанции Вам.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
так чем кончилась ваша история, получили или пропала посылка с DHL eCommerce, та же фигня с 25 апреля в шереметьево
 
Jaia

Jaia

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
8
Баллы
21
Закончилась возвратом денег от продавца, а посылку благополучно украли.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Шикарно. В роскомнадзор не пробовали обращаться?
 
Jaia

Jaia

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
8
Баллы
21
Смысл? Время только терять.
Как сказала мне знакомая с почтового отделения - сейчас на безтрековые посылки полная свобода воровства.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
похоже да(( в этом году еще не один безтрек не получила, в прошлом 2 пропало и больше уже и не помню, но хоть какие-то пришли, а в этом пока ничего из безтрека не пришло((
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
а вот и не пропала, превратилась в RBxxxxxRU как ожидалось и сегодня получила, а еще и безтрек на 48 день кинули в почтовый ящик прямо.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
превратился в российский трек

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
и довольно быстро пришло наверно
 

Вложения

  • 2017-05-10_14-48-05.png
    2017-05-10_14-48-05.png
    531.8 КБ · Просмотры: 1 199
  • 2017-05-10_15-02-12.png
    2017-05-10_15-02-12.png
    54.5 КБ · Просмотры: 1 006
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Впервые столкнулась с данной логистической службой.
Получилось так, что покупала у одного продавца из Индии булыжники на ебэй и этси (ассортимент немного различается), высланы были посылки DHL ecommerce почти одновременно, но одна из них буквально за 2 недели дошла до моего отделения, сначала отслеживаясь на сайте DHL, далее, с присвоением почтового трека, на сайте ПР. Про вторую никакой информации на сайте DHL нет. Притом, в продавце сомнений нет, т.к. нет ни одного негативного отзыва за несколько лет, а нейтральный не имеет отношения к проблемам с доставкой.

Продавцу о проблеме написала, но хотелось бы, тем не менее, узнать, случаются ли сбои именно отслеживания, притом что посылка была отправлена и, в конце концов, доставлена.

Отдельной темы по данному способу доставки нет, но знаю что продавцы из стран азии ее сейчас нередко используют. Надеюсь, тема будет полезна не только мне.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Это, как я понял, DHL Global Mail. Так вот моя DHL посылка за 7 дней из США дошла до Москвы и всё, больше никаких трек-номеров не менялось со 2 апреля. Там вес 120 грамм и, по-видимому, остаётся только ждать извещения в ящик.
 
E

Eva-spb

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Мне отправил продавец трек INANLGC6180 мой трек
Customer Confirmation Number INANLGC6180
eCommerce Number3 2830071293705988
Local Tracking Number2 UV197518836DE
DHL eCommerce
18декабря прибыл в москву и тишина(.
Куда обращаться, получается посылка не отслеживаемая по России ? Подскажите кто знает.

Хочу тоже пожаловаться на почту: 196128 С-Петербург Варшавская ул 34.

Часто заказываю товары с интернет магазинов. Когда посылка идет без отслеживания по России, т.е. мелкий пакет, она просто не доходит по назначению, а теряется (крадется) сотрудниками этого отделения почты ! Особенно если заказываешь что-то из вещей, платье и т.д. что им как раз по душе, оставляют себе. Все началось с весны 2016г. у меня не пришло аж 12 посылок !!! Когда я "немного" повозмущалась, стала им звонить, жаловаться ..., НА ВРЕМЯ приход посылок стал четкий и без потерь. Теперь опять все заново вернулось на круги, опять посылки не приходят. Узнавала у знакомых в др районах и отделениях почты такого нет, все получают даже без отслеживания посылок ! Сейчас просто перестала заказывать без отслеживания, тк кормить почтальена уже больше не буду !
 
D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
Какой-то трэш происходит в РФ с посылками DHL eCommerce.
Моя посылка за неделю успела улететь США-Германия-Россия. Прошло 9 дней - никаких известий. Судя по отзывам - довольно большой процент посылок на этом "благополучно" исчезает.
Знал бы - попросил бы продавца доставить другим методом, просто средневековье какое-то.
Как-то можно узнать, какой трэк номер присваивается в РФ и присваивается ли вообще?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Узнать какой трек присваивается в рф можно путем обращения с претензией на розыск
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Какой-то трэш происходит в РФ с посылками DHL eCommerce.
Моя посылка за неделю успела улететь США-Германия-Россия. Прошло 9 дней - никаких известий. Судя по отзывам - довольно большой процент посылок на этом "благополучно" исчезает.
Знал бы - попросил бы продавца доставить другим методом, просто средневековье какое-то.
Как-то можно узнать, какой трэк номер присваивается в РФ и присваивается ли вообще?
Смысла ваапще нет. Долбаная ПР пошлёт вас куда подальше, объяснив вам, что отправление без отслеживания. У меня в прошлом году из 4 отправлений дошло только одно; правда продаваны деньги вернули, но потери нормальные в двойной конвертации.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Live

Similar threads




Вверх
Live