Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Девайс FireWire 1394 Express Card Adapter ExpressCard/34

• Автор темы: dellmaster
  • Дата обновления:

dellmaster

Начинающий
D
Баллы
0
Приобрел на ebay вот такую вот весчицу FireWire 1394 Express Card Adapter ExpressCard/34
Это была моя первая покупка на ebay. Дошла за 22 дня в Украину, без трека - просто кинули в ящик.

Девайс полностью работоспособен - я видео с камеры через него на ноут скидываю для обработки.

из недочетов продавца:
- в комлекте пришел совершенно другой кабель (на рисунке usb - разьем питания, а пришел обычный firewire кабель 6pin-4pin)
- наклейка на девайсе абсолюно другая (но это ваше ерунда, для меня по крайней мере)

Также, поскольку раньше не имел дела с экспресс картами - возник вопрос, её на горячую вставлять надо или при выключенном ноуте?

Девайс свои функции выполняет, вывод - можно брать.

У кого какие вопросы - отвечу.

Забыл выложить фото кабеля - исправляюсь.

Вложения

prst

Продвинутый
prst
Баллы
0
Написали бы для чего эта приблуда вообще нужна?

BiW

Крутой иБаер
B
Баллы
19

dellmaster

Начинающий
D
Баллы
0
prst

В принцепе это понятно из названи, но если подробно -
Эта штуковина вставляется в ExpressCard слот ноутбука (это новый стандарт пришедший на смену PCMCIA), а на выходе получаем 2 порта FireWire (1394) к которым можно подключать цифровую видеокамеру или другие девайсы.
Мне она нужна была поскольку в моём ноуте нет портов FireWire (1394), хотя ноут вроде не старый (HP 550).

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
657
Баллы
1 948
я покупал подобный девайс на ebay с годик назад. 2 разъема 6 пин Firewire и 1 usb. Работал исправно в висте и на xp. А вот семерка устройство помечает желтым восклицательным знаком и не дает его запустить :)
Пытался найти другие дрова по pid и vid - но безрезультатно. С тех пор как перешел на вин7 сей девайс лежит мертвым грузом :Yahoo!:

А твой девайс на семерке работает? Есть возможность проверить?

dellmaster

Начинающий
D
Баллы
0
Mihailoff
семёрки нет, и ставить не планирую, но когда лазил по ибэю в поисках видел похожие девайсы с заявленной поддержкой семерки

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

брал на ибэе потому как в Украинских интерен магазинах дешевле 200 грн (25 баксов), правда ST-Lab, не видел, а у дропшиперов видел за 145 грн (18) абсолютно такойже девайс и ясное дело что ждать столько же как и при покупке на ибэе.

dellmaster

Начинающий
D
Баллы
0
к стати только что просматривал www.dealextreme.com и нашел очень похожий девайс, к чему бы это :)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23831

Live