• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Delivered, In/At Mailbox

L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Добрый день.
Купил товар на ибей на посредника. У продавца в описании доставки указано - Expedited Shipping (USPS Priority Mail®).

1540993542267.png
ZIP код на картинке изменил на 77777 (при оформлении заказа указывал свой правильный зип), кстати к сожалению продолжение зипа в виде 4х цифр трекинг история не отображает, думаю не факт что как раз в этих цифрах допущена ошибка доставки
Но судя по трек номеру и сайту USPS видим, что товар отправлен через вид доставки - First-Class Package Service (самый дешевый). И посылка оставлена в почтовом ящике (Delivered, In/At Mailbox )
1540993803454.png
Прошло 6 дней с 24 числа и 30 октября, я обратился к посреднику, мол почему посылка у меня в "кабинете" не отображается?. Получил ответ, что данной посылки к ним не поступало и скорее всего ошиблись адресом служба доставки.
Я обратился к продавцу с просьбой помочь найти посылку. Он сказал что проконсультировался с USPS и мне надо самому создать file claim на сайте USPS.
На сайте USPS при создании клейма выходит ошибка:
1540994099470.png

Посредник говорит:
К нам обычно приезжает грузовая машина с со всей партией почты, как такового ящика (Delivered, In/At Mailbox ) нет. Посылку не могли оставить у входа. И Данная посылка была доставлена судя по описанию трек номера значительно позже прибывшей партии посылок с машиной.

Я снова обратился к продавцу. Он ответил, что позвонит в мое почтовое отделение. А далее, я написал этот текст, жду помощи, что делать, вернут ли деньги в данном случае при открытии диспута на ибей или пейпал, в случае если продавец не поможет найти посылку?

PS история трекинга
1540995043663.png я так понимаю посылку отправили без подписи при получении и без страховки. На вопрос почему изменился способ доставки продавец ответил:
I use eBay for shipping labels, I did not make the change to shipping type. I always use recommended shipping default settings.

Можно верить в то что он сказал?
И я оплатил 90% стоимости товара Ибейбаксами.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы, в первую очередь, позвонил в отделение почты по доставке данной посылки. Одним словом, необходимо разбираться.
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Биро оказался прав. Оказывается Продавец больше не отвечал и ждал пока я сам позвоню в почтовое отделение. Это он сам признался после того как я сообщил что посылку получил.

А вот и интересная ситуация нарисовывается:
Я написал посреднику с просьбой уточнить номер телефона почтового отделения и еще пару вопросов. Внезапно, посредник мне предложил письмо подтверждение от сотрудников в котором говорится, что посылку 24 числа они не получали. И в ту же секунду мне на почту приходит сообщение, что долгожданная посылка добавлена в личном кабинете. Сказали что вот только привезли и оформили.

Вот такие забавные удивительные вещи в жизни происходят и совпадения)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Биро оказался прав
Биро всегда прав!

Сказали что вот только привезли и оформили.
Тут два варианта: либо получивший по ошибке посылку человек просто решил найти настоящего получателя, либо у вас очень интересный посредник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live