• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дебетовые карты от ePayments - покупки онлайн без комиссии!

  • Автор темы ePayments
  • Дата начала
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
карты доступны только резидентам ЕС
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Так написано на сайте. Но я знаю людей, которые еще прошлой весной и летом спокойно получали карты в Украину и Беларусь. Т.Е. для них карты как-то полуофициально, но продолжают выпускаться.
Сообщение было автоматически объединено:

Например вот тут два человека из Беларуси пишут, что заказали карту, в то время как у юзера из РФ это не работает:
https://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=41956&page=11
 
Последнее редактирование:
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Как и у всех, собственно, тут грабительский курс конвертации валюты в рубли между счетами, (по карте не в курсе), причем чтобы его увидеть, надо в целом попасть в систему. В среднем у меня получилось 3-4% от ЦБ, а от биржевого может и того больше. Но самое неприятное, что на сайте пишется в хелпе о каком-то чудесном "среднерыночном курсе конвертации". Если уж такой курс - чего его скрывать и запрятывать. Выведите публично на странице текущий, поправьте слова про среднерыночный...
Надеюсь, по профилю понятно, что я не конкурент и не засланный...
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
не знаю как вы смотрели . ни одна страна (Россия,Беларусь, Украина) не доступна для заказа карты. От валюты это не зависит
Ну я кинула ссылку на два примера, где люди заказали карту. Видела еще немало человек на разных форумах и в телеграм-каналах.
Заказывают, получают, пользуются, как минимум с весны 2019, последний раз упоминание свежеприбывшей карты видела в ноябре.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Ну я кинула ссылку на два примера, где люди заказали карту. Видела еще немало человек на разных форумах и в телеграм-каналах.
Заказывают, получают, пользуются, как минимум с весны 2019, последний раз упоминание свежеприбывшей карты видела в ноябре.

лучше зайдите на сайт и внимательно почитайте в графе карта куда возможна доставка на данный момент. сейчас точно не отправят в наши страны.

ps проверял сегодня
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
лучше зайдите на сайт и внимательно почитайте в графе карта куда возможна доставка на данный момент. сейчас точно не отправят в наши страны.

ps проверял сегодня
Первый пост по ссылке, которую я скидывала...

Для тех кто не в курсе, ePayments, возможно временно, но возобновила выпуск пластиковых карт MasterCard в USD и EUR для граждан бывших стран СНГ, хотя об этом особо не афишировали, как и у них на сайте указано только для стран ЕС. У меня, просто в личном кабинете, через их мобильное приложение, стала активной кнопка заказа карты. Карта пришла обычной почтой, спустя указанное время, проверил - всё работает как и положено (сам заказ был в марте).

Если вы из Украины/Беларуси, можете проверить сами. Если из РФ - напишет, что якобы карта доступна только жителям ЕС.
Скорее всего связано с какими-то санкциями, просто неприятно, что Epayments считает нормальным публиковать на официальном сайте ложную информацию.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Если вы из Украины/Беларуси, можете проверить сами

вот для вас ))

сообщение от epayments 15 01 2019

Мы вернули возможность заказать карту ePayments. С этого дня клиенты — резиденты или владельцы паспортов Европейской экономической зоны могут получить карту. Закажите ее сейчас и уже через несколько дней сможете воспользоваться всеми ее преимуществами.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
вот для вас ))

сообщение от epayments 15 01 2019

Мы вернули возможность заказать карту ePayments. С этого дня клиенты — резиденты или владельцы паспортов Европейской экономической зоны могут получить карту. Закажите ее сейчас и уже через несколько дней сможете воспользоваться всеми ее преимуществами.

И вы снова не поняли, о чем я вам говорю.
Да, на сайте и в официальных рассылках епэйментс пишут, что карты только для еврозоны.
По факту - есть немало примеров реальных людей из Украины и Беларуси, которые в 2019 году заказывали у них карту, получили ее и успешно используют.
Если вы сами из этих стран - проверьте. Если у вас есть знакомые - попросите проверить их.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
И вы снова не поняли, о чем я вам говорю.

в таком случае стоит подождать оф ответа от представителя компании

пусть расскажут как они отправляют карты в Россию, СНГ....интересно будет узнать
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
в таком случае стоит подождать оф ответа от представителя компании

пусть расскажут как они отправляют карты в Россию, СНГ....интересно будет узнать
В Россию - не отправляют.
В СНГ (по крайней мере в две страны) - по-тихому.

И я сомневаюсь, что представитель скажет что-то внятное, но тоже интересно его послушать.
 
ePayments

ePayments

Сервис
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
101
Баллы
63
Местоположение
United Kingdom
Как и у всех, собственно, тут грабительский курс конвертации валюты в рубли между счетами, (по карте не в курсе), причем чтобы его увидеть, надо в целом попасть в систему. В среднем у меня получилось 3-4% от ЦБ, а от биржевого может и того больше. Но самое неприятное, что на сайте пишется в хелпе о каком-то чудесном "среднерыночном курсе конвертации". Если уж такой курс - чего его скрывать и запрятывать. Выведите публично на странице текущий, поправьте слова про среднерыночный...
Надеюсь, по профилю понятно, что я не конкурент и не засланный...
Добрый день!

Спасибо за обратную связь.

Действительно, вы можете увидеть актуальный курс конвертации, по которому будет проведена операция, только при ее оформлении.

Наш курс основан на среднерыночном курсе текущего дня и действует в течение 5 минут. Таким образом, вы можете проверить его непосредственно перед обменом и убедиться, что он вам подходит.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день!

Ситуация осталась прежней - отправка карт в страны СНГ пока еще недоступна.

Мы выпускаем карты для резидентов Европейской Экономической Зоны и граждан ЕЭЗ и усиленно работаем совместно с нашими партнерами, чтобы восстановить сервис в полной мере.

Как только у нас появится точная информация по данному вопросу, будем рады уведомить всех наших клиентов в новостном блоке личного кабинета.Обращаем внимание на то, что нашим кошельком можно пользоваться и без карты ePayments.

Ознакомиться с широким спектром наших услуг можно здесь: https://help.epayments.com/hc/ru/categories/115000522429-Кошелек.
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
вот и ответ от поддержки появился...
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
А карты приходят :)
Судя по всему официально они должны на сайте написать, что не шлют. А а клиентов терять не хотят, потому на самом деле шлют.
В Беларуси много подтверждений, что карту получили и ей пользуются. И мне в 2019 прислали :)
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Да, я тоже на днях говорила с человеком из Беларуси, который недавно заказал и получил карту.

Непонятно, какая выгода в том, чтобы так врать пользователям? Не хотите/не можете выпускать карты для какой-то страны - почему бы не написать об этом открыто?
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Возможно, это требование Мастеркарда - не слать карты за пределы ЕС. Вот и нельзя писать на сайте, что шлют всем
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Возможно, это требование Мастеркарда - не слать карты за пределы ЕС. Вот и нельзя писать на сайте, что шлют всем
Но Мастеркард в любом случае видит, какой у карты биллинг адрес и в какой стране ее используют, так что нарушения заметят быстро.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Уже без разницы..

ePayments приостановил свою работу...
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Интересно, деньги на счетах с концами ушли?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
нет бы сказать, ведь недавно отвечали тут.
я так и не успел вывести. а ведь многие знали, никто слова не написал...
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live