• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дебетовая карта в США. Вопросы.

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Добрый день!
Хочу в США открыть дебетовую карту исключительно для покупок в интернет магазинах, кот. не принимают наши карты.
В США есть знакомый (гражданин).
В общем, хочу чтобы карту он открыл сам на себя, а пользоваться я ей буду из России.
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Сколько стоит годовое обслуживание такой карты? В Альфа Банке я плачу 129 руб. в месяц., супруга 69 руб.
2. Есть ли такая услуга, как интернет банк типа Альфаклика? Смогу ли я контролировать (просматривать) состояние счёта со своего компа в России?
3. Какой банк посоветуете?
4. Сколько надо на открытие (т.е. "первоначальный взнос")?
5. На какой срок открывается такая карта? Пять лет?

Пытался найти инфу на сайте Bank Of America - толком ничего не нашёл, кроме, как вроде, неснижаемый остаток 25$.

Если какие-то подводные камни упустил - подскажите.
Спасибо!
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Вообще на такие вопросы лучше ответит ваш знакомый, позвонив в пару-тройку местных банков. Заодно может узнает - есть ли банки, выпускающие карты НЕ гражданам США и посылающие их почтой? :) В Англии точно есть, а вот в Штатах...
1) Что то аналогичное. Для дебетовки - 10-20$ в год, может быть и бесплатно
2) Ну это у большинства банков есть.
4) Здесь суммы, сравнимые со стоиомостью обслуживания. Может и ничего не надо, может 10-20$, для снятия денег за обслуживание за первый год.
5) Опять таки(справедливо для большинства банков) - от года до 5-ти.
Если какие-то подводные камни упустил - подскажите.
Есть один очень важный и недобрый момент: как вы будете эту карту пополнять? Банковским переводом? Там комиссия недобрая, учитывая тот факт, что это валютный перевод. То есть тут важен либо как вариант у Moneybookers/Ukash - пополнение онлайн c другой карты, либо изыски типа открыть карту в американском Ситибанке, а пополнять ее в российском(это как будто без комиссии)...Если не решить этот вопрос, то такую карту лучше вообще не открывать, разоритесь на пополнении - проще посредникам заплатить.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
У меня знакомый не очень разбирается в этих вещах. Просто может сделать мои чёткие указания.
Ну и я времени даром не терял , кое-какие справки я уже навёл и выяснил:
1. Такую карту может открыть человек имеющий Social Security Number который выдается при легальном иммигрировании в страну (или при рождении).
2. При открытии надо положить минимум 25$ на счёт.
3. Комиссию ежемесячную не снимают но! - это если на счету лежит постоянный несгораемый остаток 500-1500 USD (зависит от счёта).
4. Деньги по возможности передаются туда налом через людей. (Лично меня большие суммы не интересуют).
5. Карта практически вечная (может обновляться раз в 5-10 лет) и работает до тех пор пока на счету к которому она привязана есть деньги.

Меня пока больше беспокоят другие вопросы:
1. Основной - при пользовании "американским" Онлайн Банком (например для входа в него, чтобы посмотреть остаток), или как у АльфаБанка бывает фича подтвердить платёж паролем, который приходит по СМС - необходим ли "американский" мобильник и если да - будет ли он работать у нас в России.
2. Можно ли ей пользоваться с Российского IP компа? (думаю, что да).
 
NickRozbi

NickRozbi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оформи карту Payoneer и сможешь оплачивать где захочешь, с января даже с PayPal можно снимать через банковский счет на данную карту.
http://www.payoneer-affiliates.com
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
У карты payoneer, биллинг адрес будет рассейский. Да и услугу "virtual bank accaunt", подключают далеко не всем.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Это хорошие новости )
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Насколько помню у Пайонира чтобы открыть банк аккаунт необходимо провести хотя бы 3 платежа за последние 3 месяца на суммму не менее $100 каждый
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
"В чём заключается новый Payoneer US Payment Service? — Всё просто: владелец карты Payoneer сможет получить виртуальный банковский счёт, привязанный к своей карте. Банковский перевод на этот счёт приведёт к моментальному пополнению баланса на карте. Этот счёт можно будет использовать только для пополнения карты и только для локальных переводов (ACH, только по США)."
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
skyrt

Вы про тарифы данной карты расскажите. А то как то уж больно тоскливо получается...Как я понимаю, 30$ за обслуживание карты. 3.5%, чтобы пополнить счет с другой карты, так?
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Ежемесячное содержание карты $3.00 0-2 Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты
Ежемесячное содержание карты $1.00 2+ Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты

Карту заказывал в прошлом году. Для новых карт возможно тарифы другие.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
А пополнение? С другой карты 3,5%, плюс, конечно, обычный валютный перевод, но там 15$, как минимум...
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Пополнить можно, через paypal, без процентов.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Вообще без процентов? То есть если я пополню на 100$, именно столько окажется на карте? Потому как PayPal с продавцов на Ebay берет 3%, не совсем понятно, с чего бы он здесь такой благотворительностью занимается.
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Вывод с пэйпала, на банковский счет бесплатно
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
А за снимание наличных с карты комиссия 3$? Пробовали снимать?
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Снятие наличных средств - вне СШA $2.15, Оплата покупок Бесплатно. Снимать пока не пробовал, только оплачивал.
 
E

exYaroslaff

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Такую карту может открыть человек имеющий Social Security Number который выдается при легальном иммигрировании в страну (или при рождении).

Это очень распространенное здесь заблуждение. Но на самом деле SSN требуется только с того, у кого он должен быть.

И еще, надо понимать что открывается не карта, а банковский счет. К которому уже привязывается карта.
Законных ограничений на открытие счета в банках США, для не резидентов, не существует.
Но и законной обязанности для банков открывать счет тоже нет. Причем это справедливо и для резидентов.
Таким образом тут все находится на усмотрении конкретного банка.
 
3y3

3y3

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия\Оренбург
Снятие наличных средств - вне СШA $2.15, Оплата покупок Бесплатно. Снимать пока не пробовал, только оплачивал.
попробуй, плз...а то мне надо деньги вывести с американской палки, а у меня болты)))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ежемесячное содержание карты $3.00 0-2 Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты Ежемесячное содержание карты $1.00 2+ Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты Карту заказывал в прошлом году. Для новых карт возможно тарифы другие.
какие-то они слишком другие. не могли же в 10 раз подняться? вот что теперь при тарифы пишут:
Ежемесячное содержание карты $29.95 1-4 Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты
Ежемесячное содержание карты $39.95 5+ Сделки / месяц Ежемесячно с доступного баланса карты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live