• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте думать как защищаться... кидалы-покупатели и госпочты достали!

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
10-минутная консультация адвоката обойдется дороже.

так что тогда кипишь поднимать?

не можешь адекватно наехать на штатовскую почту - отправляй только курьером.

какие сложности?
900 рублей за каждый мелкий пакет?

Только я торгую 7-14 т.р./пакет.

эт как сие понимать? занижение стоимости? уход от пошлин и налогов?

да тут, пожалуй, есть что копать... :twisted:

custUS.JPG

Цинциннати, штат Огайо - офицеры таможенной и пограничной охраны США, работающие в самом центре Цинциннати DHL непрерывно перехватывают тысячи незаконных поставок запрещенных препаратов сокрытых в разнообразных посылках, перемещаемых в США в течение года.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
asadoshuk,

Не понятен вопрос.

Добавлено спустя 52 сек.

BigDad,


Модератор, который провоцирует флуд? Это что-то новенькое!

Конечно занижение! Эти англичане какие-то нищеброды! Не хотят платить пошлины, и постоянно просят занизить. И не хотят доплачивать за посылку (жалкие 10 баксов). Какой там доплатить 35-40 баксов до EMS и еще 25 и более % от стоимости вложений при импорте! Они же по этой причине будут отказываться от получения, открывать кейс... А значит я работаю в минус, выкидывая деньги на доставку в корзину.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну остается только посчитать примерную сумму потерь-расходов на рефанды и включить её в стоимость лота. Для проверенных клиентов можно скидки предусмотреть.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Pashaspb,

ну остается только посчитать примерную сумму потерь-расходов на рефанды и включить её в стоимость лота. Для проверенных клиентов можно скидки предусмотреть
"Не получится. Цена скаканет - оборот упадет. Нужна просто нормальная страховка и все. Ее включать принудительно в стоимость лота.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ems не выход у меня вон на 3000$ посылка пропала на днях и ни ответа ни привета

Я все больше склоняюсь

а) не отправлять лоты больше 200$

б) откладывать в фонд "попадалоВо" с каждой посылки. т.е сам себе страховка

в) ЗАКОНЧИТЬ *** ЭТО МУЧЕНИЕ С ПРОДАЖАМИ ИБО ПОСТОЯННЫЕ ПОПАДОСЫ сжирают не только прибыль, но и свои деньги
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
PowerSHOP, Честно говоря не понимаю ход ваших мыслей! Если основные проблемы не связаны с доставкой, то зачем вам страховка??? Страховки от ублюдков не существует.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Толян,

Некачественная "слепая" доставка дает много поводов для фрода. Скажем, если бы это был UPS/FedEx SigConf, проблем было бы куда меньше!

Хорошая страховка бы сильно выручила. Трек не показывает доставку, открываю кейс в страховой. Получил кто-то другой, открываю кейс в страховой.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
PowerSHOP, Отправляйте не мелким пакетом а посылкой. Если мне не изменяет память стоимость страховки 10 процентов. На круг дороже выйдет, чем ЕМС,
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Толян,

Толян, все выше описано, читайте внимательно. Две последние посылки тоже нифига не трекаются!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
PowerSHOP, ВНИМАЕТЕЛЬНО прочитайте то, что я вам написал. Повторяю еще раз. Отправляйте не мелким пакетом а посылкой. Посылку можно застраховать на полную стоимость при отправке. Стоимость этой услуги, если мне не изменяет память 10 процентов.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Толян,

На кой черт мне эта посылка, если они теряются и не трекаются? Чтобы потом, спустя полгода, получать что-то там с Почты России? Да они удавятся и предоставят квиток, что посылка давно доставлена. Вот и получите вы с них кукиш с маслом. Еще и 10% отадите за это.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
PowerSHOP, Ну тогда бросайте торговлю.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Я все больше склоняюсь

а) не отправлять лоты больше 200$

б) откладывать в фонд "попадалоВо" с каждой посылки. т.е сам себе страховка

в) ЗАКОНЧИТЬ *** ЭТО МУЧЕНИЕ С ПРОДАЖАМИ ИБО ПОСТОЯННЫЕ ПОПАДОСЫ сжирают не только прибыль, но и свои деньги

Тоже к этому склоняюсь.
Никакой защиты для продавцов, а тут еще ситуация с Крымом.
Я в Севастополе, у нас уже нет почты Украины, но еще нет почты России. Бардак.
Отправил еще с украинским треком мелкий пакет в Сингапур, месяц прошел, ни слуха, ни духа. Покупатель открыл диспут, получил свои бабки, а в скором времени, уверен, получит и товар. У нео все ***, а у меня одно сплошное г-но, денег нет, товара тоже. Второму пришлось отправить в штаты без трека, т.к. в нынешней ситуации на почте Севастополя не то что треков нет, они от руки все пишут, как во времена славного союза! Ну а как посылки идут по штатам, я думаю все знают, стоят на сортировке от недели до месяца. Ну правда американец еще ждет, но завтра может быть та же фигня, что и с сингапурцем. Ни товара, ни денег...
Что касается умников, которые предлагают отправлять посылкой или ЕМСом. 100% согласен, надежность и скорость доставки выше, но кто торговал с американцами знает, что они трясутся не то что за доллар, за каждый цент и почти никогда не выбирают более дорогой метод доставки,каким бы он классным не был. А сам платить уж извините не буду, и так после поборов ебея и палки остаются крохи.
И вот сижу я и думаю, отправлять мне следующий товар в США или сразу рефанд сделать и закрыть свой аккаунт *** или как? Что делать в такой ситуации, подскажите?
И вообще на ебее хоть какая то программа защиты для продавцов существует?

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
PowerSHOP, Ну тогда бросайте торговлю.

А жить на что? На пенсию по инвалидности не проживешь!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
сразу рефанд сделать и закрыть свой аккаунт ***
Аккаунт пока можно и не закрывать, но уж продажи приостановить придется, просто потому что разоритесь на тотальных возвратах. Проблемы сейчас и надолго не только у крымских ибей-продавцов, но и у покупателей. Тупо изменилась логистика, понимаете? Забудьте об украинских сроках вылета посылки из страны через 3-5 дней после сдачи на почте. Ваши отправления сейчас идут через Москву, и канал все еще не налажен нормально. Почитайте тему об отправках из России - там средние сроки вылета из страны - больше недели - и это у них все налажено и устаканено. А для Крыма эти сроки уж и подавно будут больше, до тех пор, пока не наладится полностью логистика.
В общем - придется как-то это время переждать без продаж.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Это уже понятно, отправляю сейчас Мистом. Но подскажите, что делать, когда покупатель получит товар, как возобновить процесс? Я не хочу терять свои деньги.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Попробуйте написать вежливое письмо покупателю, попросите заплатить снова. Если откажется - ничего с ним сделать не сможете. Ну разве что пожаловаться в поддержку можно. Денег это не вернет, но хоть минус в карму покупатель заработает
 
Live



Вверх
Live