• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте думать как защищаться... кидалы-покупатели и госпочты достали!

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, как я вижу, проблемы у всех общие. И у меня такие же!

Англичане оказались кидалами хуже наших соотечественников - каждый второй хочет рефанд, второй экземпляр нахаляву, норовит что-то украсть при возврате и так далее. Просто аферисты! Долбаная Royal Mail регистриструет пакеты кое-как - статус Delivered появляется на одном пакете из 4...5. Сейчас началась канитель с USPS - но только не мелким пакетом, а с посылками - на той стороне они попросту "замерзают" или не появляются! Это никуда не годится! Это огромные потери бабла и товара!

Нужна какая-то беспроблемная страховка на всю сумму!

Есть ли какая-то электронная страховка за несколько %? Я уже готов платить хоть 3%, хоть 5%, лишь бы не попадать на 100% + доставка + товар.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
А разве USPS не предоставляет платную страховку?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Zelss,

Кому? Россиянам, отправляющим Почтой России?
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Сорри, у Вас в профиле USA,NJ :)
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Да, это может путать. Сейчас изменю.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
PowerSHOP, подавай в суд по каждму факту. в чем беда-то?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
BigDad,

Что за шутки? На кого подавать? Это международное право. Это все будет рассматриваться годами. И что я получу в качестве компенсации? 900 рублей за каждый мелкий пакет? 10-минутная консультация адвоката обойдется дороже.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это прекрасно!

Против меня открыт кейс по неполучению. Написал в кейс, что я инициировал розыск посылки через Почту России. Пообещал покупателю послать все имеющиеся у меня доки в английскую полицию, в т.ч. в департамент коммерческого фрода. Ну и потом в местную полицию (нашел по его адресу). Сделал предположение, что по подписи в квитанции на почте можно будет определить вручалась ли посылка, и если да, то кому.

Посылка нашлась через 2 часа и кейс чудесным образом закрылся!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
с тех пор, как я поставил Грейт Бритн в блок-лист, сплю спокойно и рефанды минимальны
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Pashaspb,

Они реально там мошенники все? У меня поначалу было нормально, а сейчас с каждым вторым канитель.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Огромное количество ублюдков из UK привело к тому, что еще год назад поставил в блок лист всю страну. Ну и Ирландию на всякий случай до кучи.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
@ndy$,

Хорошо, пусть 1200 р. Только я торгую 7-14 т.р./пакет.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.

Pashaspb, Толян,


Ситуация у всех одинаковая по ходу дела. Интересно почему еще нас при этом считают мошенниками. Я думал у них там все сэры. Имена такие благородные у всех... мигрантов пока не было, все Люки, Брайны, Мэты и прочие.

Только я от Англии отказаться не могу - я торгую английским товаром, и его берут в 90% случаев англичане :(

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.

Кто знает к.л. электронную страховку, которая бы привязывалась к eBay? Я такое видел - мне как покупателю часто присылали. Но только тут нужно чтобы для продавца. Вот есть такое дело для USPS http://www.shipcover.com, но работает только при печати шиппинг-лейблов из eBay (т.е. считайте что только для отправлений из Америки).
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
PowerSHOP, Если у вас основные проблемы с доставкой, то проще отправлять ЕМС-ом, при цене лота 400-500 долларов это будет не дорого.
 
3

3dvizzz

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Подтверждаю, с EMS никаких проблем. Не то что долбаный Fedex.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня, правда, нет огромного опыта по посылкам, но разве не лучше отправлять просто "ценными посылками", а не ЕМС. Посылки-то трекаются куда лучше, а стОить будет дешевле ЕМСа...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
@ndy$,

Посылки-то трекаются куда лучше, а стОить будет дешевле ЕМСа...

Две последние посылки в США (авиа с объявленной ценностью): одна трекнулась на сортировочном центре и далее 2 недели тишины. Другая 10 дней как улетела из РФ и полная тишина - ни одной отметки в США.


Добавлено спустя 3 мин. 51 сек."Толян,

Основная проблема не с доставкой, с фродом англичан. Они пользуются всем чем можно. Любимая тема - частичный рефанд так как что-то типа не работает. Но есть и другие темы, в т.ч. неполучение. Они же тоже не полные дураки - видят, что не трекается на royalmail.com, и понимают, что я не знаю получил он или нет.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
PowerSHOP, Спецом ка кто одного проверил,купил за 20 $ лот+бесплатная доставка-но он думал что я пошлю простым письмом ))))я послал рег мелким пакетом.Когда этот чудик его получил он открыл кейс о неполучении,трек то я ему не дал.Ну и предоставил его куда надо.....Однако все равно Ебей встал на его сторону.....Я решил больше не влетать на этом чудном аукционе по продажам)но все равно тянет иногда.....Барахло надо спихивать-его любят иностранцы....
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
EMS является только частичным решением проблемы. Подпись получателя в EMS нужно запрашивать в ручном режиме и потом надеяться, что тебе ее пришлют.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live