• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

D

DisAsm

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Товарищи, подскажите пожалуйста что выйдет дешевле - несколько посылок обычной почтой или откладывать посылки потом взять ЕМС + консолидация?
Все зависит от товара который заказываете, его стоимости и веса.
1. Если заказываете электронику с аккумуляторами - то не более 2 устройств в посылке. Мне лично дешевле заказывать без переупаковки двумя посылками ЕМС.
2. Если стоимость товара с доставкой меньше 6000 ейн, вес до 2 кг, то посмотрите доставку ePacket. Она дешевле примерно в 1,5 раза ЕМС.
3. Если покупаете много различных вещей, по которым не будет таможенного лимита и по количеству, то дешевле заплатить 1500 ейн за переупаковку, и сэкономить на весе и тарифе почты. Посылка до 32 кг.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Спасибо за ответы. Я часто покупаю СД в Японии через разных посредников, пока что ничего не терялось, но риски я понимаю и готов принять. :) Тогда последний вопрос - насчёт выбора способа доставки для склада. У других посредников я никакого меню выбора не видел, они всегда по умолчанию отправляли по минимальному внутреннему тарифу обычной почтой, не курьерской. А у вас после покупки лота всегда появляется меню для выбора способа доставки, что ли? Пока не могу потестировать, поскольку ещё не пополнил счёт.

Да, мы даем выбрать. Так как вы несете всю ответственность за свой выбор потому как мы не можем нести какую-либо ответственность за ваш выбор в виду работы с нулевой комиссией.

Посылки отправленные обычной почтой в самом деле теряются. Это не шутка. В наших интересах давать вам максимально подробную и честную информацию о покупке, потому если мы говорим что какое-то явление существует, то это действительно так.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Всегда помните что вы несете 100% всей ответственности за ставки которые вы делаете. Если вы купите слишком тяжелый, или дорогой, или неподходящий товар, или продавец окажется мошенник, мы ничего вам не вернем. Если вас это не устраивает, пожалуйста, пользуйтесь услугами других посредников которые работают с комиссией. Мы предельно честны в этом с со всеми нашими клиентами потому что не в наших интересах доставлять кому-либо неудобства, и хотим предложить покупки с нулевой комиссией, что делает невозможным страховку от всевозможных неприятностей.
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, алкалиновые (щелочные) батарейки допустимы к пересылке ЕМС? Или их нужно изъять наравне с литиевыми аккумуляторами
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Здравствуйте
Сделала с вашей помощью первую покупку. Выиграла аукцион, оплатила, получила на склад. Жду фото и пр. Но параллельно присмотрела еще один лот. Хотела было сделать ставку, чтобы в итоге консолидировать две покупки и выслать одной посылкой, НО мне снова предлагают вносить +2000 иен... вопрос: Почему? Ведь первую покупку с блокировкой двух тысяч я уже сделала. В этой же ветке читала, что это происходит только при первой покупке... Поясните, пожалуйста
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Здравствуйте
Сделала с вашей помощью первую покупку. Выиграла аукцион, оплатила, получила на склад. Жду фото и пр. Но параллельно присмотрела еще один лот. Хотела было сделать ставку, чтобы в итоге консолидировать две покупки и выслать одной посылкой, НО мне снова предлагают вносить +2000 иен... вопрос: Почему? Ведь первую покупку с блокировкой двух тысяч я уже сделала. В этой же ветке читала, что это происходит только при первой покупке... Поясните, пожалуйста

После первой отправленной посылки будет +0 к ставке. До этого - на общих основаниях.

Не будем также забывать про лоты с текущей ценой до 100 иен.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, алкалиновые (щелочные) батарейки допустимы к пересылке ЕМС? Или их нужно изъять наравне с литиевыми аккумуляторами

Можно оставить, но нужно попросить об этом при сборке посылки.

Кстати, Ni-MH аккумуляторы можно пересылать без ограничений.
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, пакеты ЕМС, в которые вы переупаковываете посылку в случаях, если размер почтовой упаковки продавца недостаточен для размещения на ней документации, содержит внутри себя защитную "пупырку"? :rolleyes:
vpp_0.jpg
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Скажите, пожалуйста, пакеты ЕМС, в которые вы переупаковываете посылку в случаях, если размер почтовой упаковки продавца недостаточен для размещения на ней документации, содержит внутри себя защитную "пупырку"? :rolleyes:

Никаких гарантий касаемо этих бесплатно предлагаемых пакетов мы дать не можем. Используются любые подходящие по размеру из имеющихся на складе, которые могут быть как с пузыркой, так и без.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Просветите меня по вводу денег. Как я понял, если платить Кукурузой через ПП, счёт к карте будет выставляться в иенах и конвертация будет производиться Кукурузой по курсу ЦБ (выгодно), но будет комиссия в 3 процента.
Если платить яндекс-деньгами, то комиссии нет, но будет невыгодный курс конвертации?
Для покупок около 15000-20000 иен какой вариант пополнения выгоднее?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Просветите меня по вводу денег. Как я понял, если платить Кукурузой через ПП, счёт к карте будет выставляться в иенах и конвертация будет производиться Кукурузой по курсу ЦБ (выгодно), но будет комиссия в 3 процента.
Если платить яндекс-деньгами, то комиссии нет, но будет невыгодный курс конвертации?
Для покупок около 15000-20000 иен какой вариант пополнения выгоднее?

Здесь очень много переменных. Например, не обязательно PayPal даст вашему банку сделать конвертацию. И не обязательно курс вашего банка равен курсу ЦБ. И не обязательно PayPal будет выгоден для мелких платежей до 500 иен, чем оплата Яндекс.Деньгами напрямую с карты.

Не будем также забывать об удобстве. Если вы оплачиваете через PayPal, то вы можете получить деньги обратно и почти всю комиссию тоже. А если вы оплачиваете через Яндекс.Деньги, вы можете заплатить через терминал, никому не сообщая никаких номеров карт.

Рекомендуем сделать платеж тем и другим с той же самой карты на ту же самую сумму чтобы оценить выгодность в вашем конкретном случае.


Для сумм порядка $1000 иен будет выгодней обычный перевод, комиссия по которому для существенных сумм порядка $5000 будет порядка 1-2%.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Для сумм порядка $1000 иен будет выгодней обычный перевод, комиссия по которому для существенных сумм порядка $5000 будет порядка 1-2%.
Ивените, не понял. Значек доллара перед цифрой и буквами "иен". Это о долларах или о иенах?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
S

ShRamil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Расскажу о своем опыте покупки через посредника darom.jp.
В общем-то сервис оставил о себе благоприятное впечатление, интерфейс дружелюбный, все достаточно прозрачно, менеджеры отвечают на вопросы своевременно и грамотно.
Правда не обошлось и без ложки дегтя. В списке было 2 покупки от одного продавца с похожими наименованиями "Daiwa 07 Rubiasu 2500 тело" и "Daiwa 07 Rubiasu 2506 катушки", куплены они были в разное время, причем вторая покупка была сделана уже тогда, когда первая уже была на складе darom.jp обе посылки были, по моей просьбе, отправлены самой дешевой доставкой по Японии без страховки. Очень долго ждал прихода на склад второй позиции, не дождался и сформировал посылку. Каково же было мое удивление, когда в ней обнаружилась позиция которая был а отправлена второй и на сайте имела статус "Отправлено продавцом", т.е. не получена. Когда обратился за разъяснениями мне пояснили, что во всем виноват продавец, т.к. на посылках указал одинаковый номер заказа. Я понял этот ответ как - мы не виноваты и, соответственно, компенсировать ничего не будем. Так что будьте внимательны, при выборе способа доставки по Японии выбирайте доставку со страховкой, это, думаю, позволило бы не допустить подобной ошибки.
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Еще не успела получить товар, как, мягко говоря, в ауте. Умудрились консолидировать две посылки общим весом в 656 грамм и превратить посылку в 1 кило? Это как понимать, простите. Я уже молчу, что сам товар весит до 150 грамм с почтовой упаковкой, я такой в РФ пересылала. От продавца в коробке каждый из двух получила весом в 300 грамм. ОК, нормуль. Все-таки чего-то положил, чем-то защитил. Просила всего-навсего взять коробку побольше и прислать вместе. У вас коробка 400 грамм весит? И это при том, что я не просила доп. защиты, ведь каждый товар в почтовой упаковке продавца. Что вы туда наложили? Кирпичей?!!!
И почему, позвольте спросить, я должна за это платить?! А, ну да, вы ж уже почти 5000 иен списали со счета
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Когда обратился за разъяснениями мне пояснили, что во всем виноват продавец, т.к. на посылках указал одинаковый номер заказа. Я понял этот ответ как - мы не виноваты и, соответственно, компенсировать ничего не будем. Так что будьте внимательны, при выборе способа доставки по Японии выбирайте доставку со страховкой, это, думаю, позволило бы не допустить подобной ошибки.

Подробная информация о различиях курьерской доставки и доставки обычной почтой.

Хоть мы и пишем что лишь одна из ста посылок, отправленных обычной почтой, теряются, то есть не доходят до нашего склада, учитывая большой объем приходящих на наш склад посылок мы постоянно сталкиваемся с этим явление, а значит и вы можете столкнуться. Делайте ставки обдуманно, выбирайте способ доставки взвешенно.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Еще не успела получить товар, как, мягко говоря, в ауте. Умудрились консолидировать две посылки общим весом в 656 грамм и превратить посылку в 1 кило? Это как понимать, простите.


Сообщите, пожалуйста, номер вашей посылки и имя получателя чтобы мы могли провести разбирательство и дать подробный ответ.
 
S

ShRamil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Подробная информация о различиях курьерской доставки и доставки обычной почтой.

Хоть мы и пишем что лишь одна из ста посылок, отправленных обычной почтой, теряются, то есть не доходят до нашего склада, учитывая большой объем приходящих на наш склад посылок мы постоянно сталкиваемся с этим явление, а значит и вы можете столкнуться. Делайте ставки обдуманно, выбирайте способ доставки взвешенно.

Это все понятно и, если бы посылка не пришла на склад, я не имел бы вопросов. Здесь проблема была в другом, посылка якобы не пришла на склад darom.jp, но при получении посылки оказалось, что продавец на упаковках 2 разных посылок указал одинаковый номер и мне прислали предмет, который якобы не пришел на склад, а то, что я заказывал ранее и было отмечено, что посылка пришла на склад, не было в посылке. После моего обращения нашлась и вторая посылка и мне пришлось формировать еще 1 посылку от посредника к себе. При этом, как я уже говорил, второй заказ я сделал уже после того как первый был на складе. Как может получится, что первая посылка, отмеченная как полученная на склад, потерялась, а вторая, имевшая статус "Ожидается отправки продавцом" и которую я уже считал потерянной, была отправлена мне?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Это все понятно и, если бы посылка не пришла на склад, я не имел бы вопросов. Здесь проблема была в другом, посылка якобы не пришла на склад darom.jp, но при получении посылки оказалось, что продавец на упаковках 2 разных посылок указал одинаковый номер и мне прислали предмет, который якобы не пришел на склад, а то, что я заказывал ранее и было отмечено, что посылка пришла на склад, не было в посылке. После моего обращения нашлась и вторая посылка и мне пришлось формировать еще 1 посылку от посредника к себе. При этом, как я уже говорил, второй заказ я сделал уже после того как первый был на складе. Как может получится, что первая посылка, отмеченная как полученная на склад, потерялась, а вторая, имевшая статус "Ожидается отправки продавцом" и которую я уже считал потерянной, была отправлена мне?


Так как нет трекинг номера, точно нельзя сказать как такое произошло, но можно предположить что посылка, которая была отправлена первой, застряла где-то на почте, и пришла позже второй, которая имела тот же номер, и пришла раньше.
 
S

ShRamil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
4
По времени не пересекалось, вторую заказ сделал когда первый уже имел статус "На складе"
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
По времени не пересекалось, вторую заказ сделал когда первый уже имел статус "На складе"
Наша компания не отвечает за ошибки продавца, которые послужили причиной этой ситуации. В частности, мы не можем знать отправил ли он в первой посылке тот товар, или отправил другой, который по случаю вы купили в следующий раз. Вся подробная информация о зоне ответственности нашей компании есть в описании схемы работы.

Можно и дальше пытаться что-то здесь понять, но факт есть: продавец не учел нашу просьбу к адресу и написал что ему было удобно. Подумайте так, продавец ведь мог вообще не отправить вашу покупку. Мы заранее вас предупреждаем об условиях покупки, и о возможных рисках, а значит вы сами сознательно принимаете решение купить тот или иной лот у того или иного продавца и несете всю ответственность за его ошибки.
 
Z

ZobaKZ

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Осуществляете ли Вы доставку в Казахстан?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live