• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
я это уже знаю)
скоро переезжаю)
так возможна Вашей помощью покупка :girldance:

Прямо сейчас не получится, попробуйте обратиться ближе к лету.

Добавлено спустя 59 мин. 35 сек.
Нашли способ снизить комиссию банков на переводы продавцам до нуля (0 иен), что некоторые наши клиенты уже имели возможность заметить за последние несколько дней.

Сколько такое счастье продлится и какие лоты будут под него подпадать пока сказать не можем, потому, пожалуйста, ориентируйтесь на комиссию указанную в калькуляторе на странице лота.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Для оплаты лота на сумму до 40 тысяч - выгодней сделать перевод на кошелек через банк так как с пайпал выйдет куда больше, через какой банк выгодней это сделать в Москве? где меньше %
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Для оплаты лота на сумму до 40 тысяч - выгодней сделать перевод на кошелек через банк так как с пайпал выйдет куда больше, через какой банк выгодней это сделать в Москве? где меньше %

Для сумм до порядка сотен тысяч иен перевод через банк может быть не выгодней PayPal и Яндекс.Денег.

Не будем забывать и об удобстве оплаты через PayPal: вернуть деньги можно в любой момент без дополнительных комиссий.
 
A

adskijkopar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Внесу своб ложку дёгтя...
В последней посылкеEL021747685JP заказ D-88668 приехал в упаковке продавца, т.е. фарфор не был переупакован, всё, что сделали ваши сотрудники - это обернули картонную коробку в один слой плёнки.
Внутри все пиалы так и остались завёрнутыми в газеты от продавца, :bravvo: хотя в пожеланиях по переупаковке я просил не упаковывать в коробку, а лучше обернуть пупырчатой плёнкой. В результате 3 единицы битых... Цена им копееечная, но это уже не первый раз, когда мои пожелания по переупаковке игнорируются, в прошлый или позапрошлый раз в одной коробке вообще было 3 коробки поменьше, хотя, насколько я понимаю, вся упаковка продавца должна удаляться.

К чему я веду: прошу ваших сотрудников выполнять пожелания, которые я пишу при сборе посылки, а также отказаться от газетной бумаги в качесте защитного материала. :shock:
Ещё хочу обратить ваше внимание, что если есть необходимость для дополнительной упаковки хрупких товаров в картонные коробки, то я об этом сам напишу при сборке.

Ещё один момент - в заказе D-89142 одного значка не хватает, вещи были перепакованы в плёнку и обмотаны скотчем, но в плёнке было нескольо зазоров, через которые небольшой значок вполне мог вывалиться. Ну это так, к слову.
 

Вложения

  • DSC09660.JPG
    DSC09660.JPG
    120.1 КБ · Просмотры: 76
  • DSC09662.JPG
    DSC09662.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 76
Natali Vizintini

Natali Vizintini

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Итак, неделю назад получила первую посылку через Darom.jp. Это однозначно то, что нужно, поэтому буду заказывать через них и дальше. Надёжная упаковка посылки, оперативные уведомления об изменении статуса заказа по е-мейл.

Заплатила за превышение беспошлинного лимита в моей стране, потому что не занизили стоимость в накладной - это единственное, что разочаровало. Буду искать способы обойти эту проблему. В любом случае, подумайте - платить другим посредникам комиссию и месяц ждать обычной почтой, или с 0% комиссией платить за ЕМС и получить за неделю? Те же деньги, а выигрываете больше)
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Внесу своб ложку дёгтя...
В последней посылкеEL021747685JP заказ D-88668 приехал в упаковке продавца, т.е. фарфор не был переупакован, всё, что сделали ваши сотрудники - это обернули картонную коробку в один слой плёнки.
Внутри все пиалы так и остались завёрнутыми в газеты от продавца, :bravvo: хотя в пожеланиях по переупаковке я просил не упаковывать в коробку, а лучше обернуть пупырчатой плёнкой. В результате 3 единицы битых... Цена им копееечная, но это уже не первый раз, когда мои пожелания по переупаковке игнорируются, в прошлый или позапрошлый раз в одной коробке вообще было 3 коробки поменьше, хотя, насколько я понимаю, вся упаковка продавца должна удаляться.

Ещё один момент - в заказе D-89142 одного значка не хватает, вещи были перепакованы в плёнку и обмотаны скотчем, но в плёнке было нескольо зазоров, через которые небольшой значок вполне мог вывалиться. Ну это так, к слову.

Для наших постоянных клиентов не будет новостью что наша компания чрезвычайно серьезно относится к качеству упаковки посылок и не оставляет без внимания критические замечания, касающиеся качества упаковки. В вашем случае мы провели жесточайшее расследование причин произошедшего. Выяснено следующее:

1. Покупка пришла на склад в фирменной коробке, заклееной как у новых товаров. Работникам склада строжайше запрещено вскрывать такие коробки так как это резко снижает продажную стоимость товаров и вызывает недовольство наших уважаемых клиентов. (Вскрытие производится только если без этого никак: когда нужно вставить батарею или когда почта требует.)

2. Повреждение товаров, которое возникло при пересылке, является страховым случаем. Для получения возмещения вам необходимо предоставить документы от почтовой администрации, подтверждающие повреждения. Либо вы можете отказаться от своих претензий и не подавать на возмещение. Всё это было доведено до вас в момент отправки посылки.

3. Все товары из заказа со значками были отправлены. Ничего на складе не осталось и не выпало. Если посылка вскрывалась на таможне, то это означает что потеря значка - тоже страховой случай. За действия таможни и работников почты наша компания никак не может нести ответственность.

Вы сможете продолжить делать ставки не раньше чем мы с вами решим все возможные разногласия и устраним всё возникшее недопонимание.
 
A

adskijkopar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
0
1. Покупка пришла на склад в фирменной коробке, заклееной как у новых товаров. Работникам склада строжайше запрещено вскрывать такие коробки так как это резко снижает продажную стоимость товаров и вызывает недовольство наших уважаемых клиентов. (Вскрытие производится только если без этого никак: когда нужно вставить батарею или когда почта требует.)
Я могу просить в будущем ваших сотрудников убирать ненужные мне коробки?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Я могу просить в будущем ваших сотрудников убирать ненужные мне коробки?

Вы можете это попросить. Чем более точные и детальные инструкции по упаковке вы дадите, тем лучше.

Подробными инструкциями вы снимаете с работников склада ответственность за следование их собственным инструкциям, например, касающихся заводских коробок. Без ваших инструкций и явного вашего указания работники склада свои инструкции нарушить не могут. Всю специфику касаемо покупки того или иного товара знаете на 100% только вы.
 
M

McGregor

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Добрый день. У меня пара вопросов. Я правильно понимаю, что теперь через вас можбно покупать на Амазоне? Как это делается? И еще - в правилах написано, что к отправке запрещен антиквариат. Что попадает под это определение?
 
L

Lottol

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
За месяц получил две посылки. Все точно в срок. Хорошо работайте. Советую Вас уже коллегам и друзьям. Процветания и успехов в столь нужном для нас деле.
 
M

motorind

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Нижневартовск
Хочу купить объектив достаточно редкий и дорогой. Но не уверен что меня устроит цена сложившаяся на аукционе. На ебее цена -3,5-4 тыс $ но товар не ходовой. На yahoo более богатая комплектация и пока ценник 1000$. Нет у вас варианта не переводить Вам деньги (планировал оплачивать пейпал), а оплатить после ставки. Так сказать привязать свое пейпал аккаунт к аккаунту на darom?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
shaquille2006@rambler.ru

shaquille2006@rambler.ru

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Товарищи, подскажите пожалуйста что выйдет дешевле - несколько посылок обычной почтой или откладывать посылки потом взять ЕМС + консолидация?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый день. У меня пара вопросов. Я правильно понимаю, что теперь через вас можбно покупать на Амазоне? Как это делается? И еще - в правилах написано, что к отправке запрещен антиквариат. Что попадает под это определение?

Оформить покупку на японском Amazon можно здесь. Комиссия, как обычно, ноль процентов и ноль иен.

Антикварным считается всё старше 100 лет, но здесь могут быть неожиданные исключения. В общем случае мы просим не делать ставки на такие товары, если человек незнакомый с видом вашего товара может посчитать его антикварным, или если человек знакомый с видом вашего товара может посчитать его антикварным или имеющим культурную ценность. Если для экспорта вашей покупки требуются дополнительные документы, такие как подтверждающие или опровергающие предполагаемый возраст, которые вы сами не можете предоставить, то никакие средства вам возмещены не будут.
 
E

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Господа, когда с Ракутеном начнете работать? Ну примерно хотя бы. Летом, зимой, в следующем году?
 
Radioactive Dreams

Radioactive Dreams

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Порекомендовали изучить ваш сервис, хочу кое-что уточнить. Покупаю, в основном, компакт-диски, но друг покупает и винил.
1. Переупаковка. Освобождаете ли вы при переупаковке товары от той упаковки, в которой они пришли на склад, для снижения веса? Интересует переупаковка СД и винила отдельно, вкратце. :) У других посредников при переупаковке СД удаляется сам конверт, а диск остаётся в той же пузырчатой плёнке, в какой он и приходит обычно на склад. У вас так же? И как вы поступаете с виниловыми пластинками?
2. Переупаковка компакт-дисков, как товаров одного типа, в бандероли около двух кг стоит 1000 иен?
3. Являются ли виниловые пластинки, аудиокассеты и компакт-диски товаром одного типа "музыкальный носитель" или нет? :)
4. В калькуляторе сбоку от лотов указана цена комиссии за банковский перевод в 800 иен и рядом приписано, что "Банковская комиссия обычно составляет от 162 иены до 800 иен в зависимости от того, какие методы платежа поддерживает продавец". В данном случае, 800 иен, вписанные в калькулятор по умолчанию, это просто условность? У своего нынешнего посредника я плачу за перевод по 162 иены или вообще ничего не плачу, если перевод бесплатный - у вас в основном так же? Просто пока что я ни разу не встречал продавцов, перевод которым стоил бы больше 300 иен, и несколько удивлён цифре 800. Знаю, что некоторые посредники берут себе и часть денег от суммы перевода (через них перевод всегда стоит 500 иен, допустим), но у вас, вроде бы, всё зависит только от банка продавца.
5. Рассылаете вы в основном через EMS? Пересылки посредством Economy Airmail (SAL), Airmail или Surface Mail у вас нет?
6. Теперь вопрос конкретно по цифрам. У другого посредника я обычно забираю диски в посылках весом около 2 кг. То есть в среднем 17 СД весят 1900 грамм (1 диск - 100-120 гр). Конверты продавцов удаляются. У вас примерно так же будет выходить или вес будет намного больше? Вот это не относится к СД - "переупаковка может увеличить вес посылки на, примерно, один килограмм плюс минус 500 грамм за счет дополнительного картона и упаковочных материалов"?
Заранее спасибо.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Порекомендовали изучить ваш сервис, хочу кое-что уточнить. Покупаю, в основном, компакт-диски, но друг покупает и винил.
1. Переупаковка. Освобождаете ли вы при переупаковке товары от той упаковки, в которой они пришли на склад, для снижения веса? Интересует переупаковка СД и винила отдельно, вкратце. :) У других посредников при переупаковке СД удаляется сам конверт, а диск остаётся в той же пузырчатой плёнке, в какой он и приходит обычно на склад. У вас так же? И как вы поступаете с виниловыми пластинками?
2. Переупаковка компакт-дисков, как товаров одного типа, в бандероли около двух кг стоит 1000 иен?
3. Являются ли виниловые пластинки, аудиокассеты и компакт-диски товаром одного типа "музыкальный носитель" или нет? :)
4. В калькуляторе сбоку от лотов указана цена комиссии за банковский перевод в 800 иен и рядом приписано, что "Банковская комиссия обычно составляет от 162 иены до 800 иен в зависимости от того, какие методы платежа поддерживает продавец". В данном случае, 800 иен, вписанные в калькулятор по умолчанию, это просто условность? У своего нынешнего посредника я плачу за перевод по 162 иены или вообще ничего не плачу, если перевод бесплатный - у вас в основном так же? Просто пока что я ни разу не встречал продавцов, перевод которым стоил бы больше 300 иен, и несколько удивлён цифре 800. Знаю, что некоторые посредники берут себе и часть денег от суммы перевода (через них перевод всегда стоит 500 иен, допустим), но у вас, вроде бы, всё зависит только от банка продавца.
5. Рассылаете вы в основном через EMS? Пересылки посредством Economy Airmail (SAL), Airmail или Surface Mail у вас нет?
6. Теперь вопрос конкретно по цифрам. У другого посредника я обычно забираю диски в посылках весом около 2 кг. То есть в среднем 17 СД весят 1900 грамм (1 диск - 100-120 гр). Конверты продавцов удаляются. У вас примерно так же будет выходить или вес будет намного больше? Вот это не относится к СД - "переупаковка может увеличить вес посылки на, примерно, один килограмм плюс минус 500 грамм за счет дополнительного картона и упаковочных материалов"?
Заранее спасибо.

1. По-умолчанию освобождаем, но можно попросить оставить. В случае винила может иметь смысл для сохранности оставить упаковку продавца чтобы не платить за вторую, внешнюю, коробку.

2. 1000 иен стоит переупаковка одного товара до определенного веса (а не одного вида товаров).

3. Для нас это не имеет значения.

4. В некоторых случаях если указывается 800 иен, то это будет или порядка 400-500 иен, или все 800. Когда мы знаем что точно сможем сделать низкую комиссию, это пишется в описании лота. Также бывает что продавцы ошибаются и указывают что принимают оплату какими-то способами хотя на самом деле нет.

5. У нас есть EMS, ePacket и FedEx.

6. На складе у нас в принципе не подгоняют вес под тариф.
 
Radioactive Dreams

Radioactive Dreams

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
2. 1000 иен стоит переупаковка одного товара до определенного веса (а не одного вида товаров).
Понятно. А сколько я должен буду заплатить за общую переупаковку для посылки из 15-20 дисков? 1500 иен?

Полистал аукцион через ваш сайт. Довольно часто пересылка одного СД у вас в калькуляторе оценивается в 900 иен, хотя продавцы пишут, что пересылка - 164 иены (1 СД). К тому же я у них покупаю иногда с пересылкой в 164 иены. Ваши 900 - это просто условность, опять же? На калькулятор можно не обращать особого внимания, если я и так знаю, у кого что покупаю и за сколько? Вы где-то писали, что всегда советуете выбирать курьерскую доставку по Японии - не из-за неё ли такая высокая цена в калькуляторе? Если курьерская доставка меня не интересует - это нужно как-то помечать каждый раз? Надеюсь, вы сами не выбираете её по умолчанию?:)
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Понятно. А сколько я должен буду заплатить за общую переупаковку для посылки из 15-20 дисков? 1500 иен?

Полистал аукцион через ваш сайт. Довольно часто пересылка одного СД у вас в калькуляторе оценивается в 900 иен, хотя продавцы пишут, что пересылка - 164 иены (1 СД). К тому же я у них покупаю иногда с пересылкой в 164 иены. Ваши 900 - это просто условность, опять же? На калькулятор можно не обращать особого внимания, если я и так знаю, у кого что покупаю и за сколько? Вы где-то писали, что всегда советуете выбирать курьерскую доставку по Японии - не из-за неё ли такая высокая цена в калькуляторе? Если курьерская доставка меня не интересует - это нужно как-то помечать каждый раз? Надеюсь, вы сами не выбираете её по умолчанию? :)

За обычную переупаковку вы заплатите 1500 иен один раз, за всю посылку.

Вы всегда платите по фактическим расходам. Калькулятор считает те числа, которые вы в нем укажите. Вы можете выбрать способ доставки при ставке.

Хотели бы отметить что примерно одна из ста покупок, отправленных обычной почтой, не доходит до нашего склада склада. Никакие средства в этих случаях не возмещаются и никакие претензии не принимаются. Пожалуйста, решайте сами для себя, подходит ли вам обычная почта. Если вы хотите чтобы ваши покупки всегда в 100% случаев доходили до нашего склада будучи отправленные продавцом, выбирайте курьерскую доставку.
 
Radioactive Dreams

Radioactive Dreams

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо за ответы. Я часто покупаю СД в Японии через разных посредников, пока что ничего не терялось, но риски я понимаю и готов принять. :) Тогда последний вопрос - насчёт выбора способа доставки для склада. У других посредников я никакого меню выбора не видел, они всегда по умолчанию отправляли по минимальному внутреннему тарифу обычной почтой, не курьерской. А у вас после покупки лота всегда появляется меню для выбора способа доставки, что ли? Пока не могу потестировать, поскольку ещё не пополнил счёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live