• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый вечер!
Скажите, при упаковке посылок, вы используете свою упаковочную ленту? Если нет, есть ли возможность упаковывать чем то отличным от почты EMS. Спасибо

Доброе утро! По умолчанию используется прочная прозрачная лента. В комментарии при сборке посылки можно указать просьбу использовать непрозрачную ленту.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Здравствуйте! Не совсем до конца разобрался с работой вашего сайта,и вообще с работой yahoo. Давно хочу приобрести чистокровный японский вело,и наконец нашел не дорогой. Скажите,во сколько обойдется в России данный лот s381825535 ? Спасибо!

Мы рекомендуем не делать ставок у нас пока у вас не будет полного понимания того, как происходит работа с нами и как работает сам аукцион. Ваш вопрос говорит нам о том что описание схемы работы вы не читали. Рекомендуем начать с этого. Спасибо.
 
G

gulK

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Доброе утро! По умолчанию используется прочная прозрачная лента. В комментарии при сборке посылки можно указать просьбу использовать непрозрачную ленту.

Доброе утро!
В вкладке "Информация по посылке", не смог найти поле, где можно оставить комментарий.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
В вкладке "Информация по посылке", не смог найти поле, где можно оставить комментарий.

Здравствуйте! Комментарий можно указать при сборке посылки при заказе переупаковки. Без переупаковки никакие действия с посылкам не делаются.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Из новостей сайта:

С первого апреля в Японии повышается налог на потребление с 5% до 8%.

Для всех товаров, которые продавцы планируют отправить в апреле и позже, налог рассчитывается уже исходя из 8%. Пожалуйста, будьте внимательны: на аукционе присутствуют товары как со старой ставкой налога, так и с новой. В счет вам пойдет фактически уплаченная продавцу сумма налога.

Также с первого апреля увеличивается стоимость банковского перевода продавцам. Точный объем увеличения будет известен по факту.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
С первого апреля в Японии повышается налог на потребление с 5% до 8%.
У частников надо покупать, они не берут налог.
За одно оставлю отзыв. Если что-то понадобится с Японии куплю только через Вас. Не в какое сравнение с грабительскими комиссиями и курсом других посредников.
 
B

bombardia kergudu

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Возможна доставка товаров с этого сайта:http://www.bemkats.com/
 
K

KoBOLL

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
204
Спасибо ребятам из Darom.jp получил первую посылку от них. Все шустро, с кучей дополнительной информации. Очень приятно иметь дело.
 
D

dem1975

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
G

gulK

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день!
Не могли бы Вы дать ссылку на описание работы "Отложенной ставки"
Спасибо.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Здравствуйте. Возможна доставка товаров с этого сайта:http://www.bemkats.com/

Пока только с аукционом Yahoo работаем.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Здравствуйте! А возможна ли доставка такого рода товара http://page3.auction...tion/c449314323

Если новые велосипеды обычно приходят в коробках которые едва-едва проходят под ограничения EMS по размерам, б/у велосипеды обычно без разбора на несколько посылок отправить нельзя. Так как за каждую отдельную посылку вам нужно оплатить переупаковку, отправка такого товара выйдет вам в копеечку.

В общем случае мы не рекомендуем покупать такие товары, так как очень велик риск что товар нельзя будет отправить по почте вообще, откуда появляется требование штрафа за покупку таких товаров. Решайте сами для себя, стоит ли риск свеч.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Не могли бы Вы дать ссылку на описание работы "Отложенной ставки"

Для лотов без автопродления отложенная ставка переносится на аукцион за 5-10 секунд до конца аукциона.

Для лотов с автопродлением отложенная ставка переносится на аукцион за 5 минут без нескольких секунд до конца аукциона.

Отложенная ставка делается точно так же как если бы вы сами делали ставку в тот момент времени. В частности, если вы делаете отложенную ставку равную или большую блиц-цены, то вы заберете лот по блиц-цене без торгов.

Мы рекомендуем делать отложенную ставку сразу на максимум цены, которую вы готовы отдать за лот.
 
D

dem1975

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
В общем случае мы не рекомендуем покупать такие товары, так как очень велик риск что товар нельзя будет отправить по почте вообще, откуда появляется требование штрафа за покупку таких товаров. Решайте сами для себя, стоит ли риск свеч.

Спасибо за содержательный ответ!
 
L

Lottol

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Сегодня забрал вторую посылку по счету. Все отлично, оперативно. Огромное спасибо за ваши труды.

Третья лежит у Вас на складе))) Правда фото не шлют, чтоб посмотреть на упаковку продавца.

Но пока доволен сервисом)
 
S

sargan

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Спасибо даром за их работу! Уже заказал и получил с десяток заказов.
Но ребята, что-то в последнее время долго у вас все происходит (( Пришел на склад товар 2 апреля, до сих пор нет фотографии! Хочу сформировать заказ, но не знаю что там с упаковкой, в каком она состоянии... вчера попросил поддержку, пообещали, но ничего нет. В субботу, воскресенье вы не работате, т.е получается дай бог в понедельник будет что-то ясно + один-два дня вы будете собирать посылку. Итого около 6-7 дней простоя заказа из-за какой-то фотографии... заказ D-57982. Вы хоть просто ответьте: нормальная упаковка или требует переупаковки?
Второй момент:
Спросил у консультанта, возможно ли занизить стоимость в инвойсе и как это сделать, если пополнял кошелек Яндекс деньгами. Меня послали на инструкцию по работе с сайтом. Ребят, я эту интрукцию изучил наизусть. В пункте "Страхуете ли вы отправления и как быть с таможенной пошлиной?" явно не указано как поступить в моем случае и в каком виде вам нужно предоставить информацию. Из этого пункта понятно, что если оплачивали Paypal'ом - инвойс на полную стоимость, если хочешь скрыть - бери страховку.
Мой товар стоит 220, мне нужно 135. Поясните пожалуйста, я как-то не могу пока понять
Спасибо!
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
кто нибудь делал полный возврат товара при повреждении вложения
с получением всех страховых выплат и почтовых расходов?
 
D

dean777

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Darom.jp молодцы!Быстро сработали 26 марта выиграл лот,сегодня 7 апреля уже получил посылку.Огонь,так держать!
 
A

alex7575

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Конечно они "молодцы", очередная посылка, еще в марте быстро пришла (P-20795), спасибо, но ложка дегтя осталась. Заказывал фотоаппарат, переупаковку не заказывал (все равно думаю перепаковывать будут - аккумулятор в корпус фотика вставлять). Да так и получилось, денежку за перепаковку сняли, но посылка пришла в такой же упаковке, что и на склад поступила. Ну думаю мало ли что... так при вскрытии посылки и аккумулятор не в корпусе фотика оказался, просто валялся в коробке. Вот мне и интересно за что тогда денежку с меня сняли?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Итого около 6-7 дней простоя заказа из-за какой-то фотографии... заказ D-57982. Вы хоть просто ответьте: нормальная упаковка или требует переупаковки?
Приносим извинения за техническую задержку с загрузкой фото по вашему заказу. Сейчас видим что загружено несколько фото.

В пункте "Страхуете ли вы отправления и как быть с таможенной пошлиной?" явно не указано как поступить в моем случае и в каком виде вам нужно предоставить информацию. Из этого пункта понятно, что если оплачивали Paypal'ом - инвойс на полную стоимость, если хочешь скрыть - бери страховку.
Мой товар стоит 220, мне нужно 135. Поясните пожалуйста, я как-то не могу пока понять
Сейчас все пожелания по посылке, включая желаемую заниженную оценочную стоимость, необходимо указывать в комментарии при сборке посылки в свободной форме.

Добавлено спустя 12 мин. 31 сек.
кто нибудь делал полный возврат товара при повреждении вложения
с получением всех страховых выплат и почтовых расходов?

Из недавнего здесь на форуме.

Отметим что почта Японии не всегда возвращает стоимость пересылки. Например, если был поврежден один товар из нескольких, даже если он составляет существенную часть веса посылки, почта Японии стоимость пересылки не вернет. Также возврату не подлежит стоимость страховки и расходы, которые не включены в инвойс такие как стоимость переупаковки.

Общий алгоритм для получения возмещения по страховке при повреждении товаров при пересылке таков:

1. Вы получаете на почте либо акт, либо претензию, либо другой документ за печатью почтового отделения, подтверждающий повреждение содержимого посылки. Такой документ обязательно составляется в трех экземплярах, один из которых идет в администрацию почты.

2. Вы присылаете документы от почты и фото повреждений. Мы с ними обращаемся в почту Японии для получения возмещения по страховке.

3. Спустя некоторое время почта Японии подтверждает у почты страны получения что документы подлинные и повреждение товаров действительно имело место быть.

4. Через месяц после получения такого подтверждения почта Японии перечисляет нам на счет стоимость поврежденных товаров согласно декларации в посылке.

5. Мы зачисляем все деньги, полученные от почты Японии, вам на счет для дальнейших ставок или для вывода.

Несмотря на то, что в большинстве случаев возврат средств по страховке происходит без запинок, никаких строгих правил по возврату денег у почты нет, каждый страховой случай они рассматривают индивидуально, что может привести к задержкам и к запросам дополнительных документов, например, доказывающих что товары в посылке стоили именно столько или что, например, были украдены именно такие товары. Гарантировать сроки по возврату денег по страховки мы не можем. До сих пор не было случая чтобы мы не смогли предоставить почте все документы, которые они просят, или иначе оставили наших клиентов один на один с такими проблемами. За это можете не волноваться. Главное чтобы у вас были правильно оформленные документы от почты страны получения.

По срокам нужно ориентироваться на 2-3 месяца в большинстве случаев.

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Конечно они "молодцы", очередная посылка, еще в марте быстро пришла (P-20795), спасибо, но ложка дегтя осталась. Заказывал фотоаппарат, переупаковку не заказывал (все равно думаю перепаковывать будут - аккумулятор в корпус фотика вставлять). Да так и получилось, денежку за перепаковку сняли, но посылка пришла в такой же упаковке, что и на склад поступила. Ну думаю мало ли что... так при вскрытии посылки и аккумулятор не в корпусе фотика оказался, просто валялся в коробке. Вот мне и интересно за что тогда денежку с меня сняли?

С вами должны связаться из поддержки для выяснения обстоятельств. Если переупаковки действительно не было, то деньги обязательно вернут.
 
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день! Здесь отвечаете а на сайте отмалчиваетесь! :twisted: Ответьте пожалуйста на вопросы по отправке товаров по территории Японии!
От вас переупаковка и отправка на японский адрес! Вы говорили о повышении налога в апреле и то что напишите мне в апреле как все станет ясно ::
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый день! Здесь отвечаете а на сайте отмалчиваетесь! :twisted: Ответьте пожалуйста на вопросы по отправке товаров по территории Японии!
От вас переупаковка и отправка на японский адрес! Вы говорили о повышении налога в апреле и то что напишите мне в апреле как все станет ясно ::

Вы не перепутали посредника? :D
Ответ на ваш вопрос в схеме работы.
 
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Видимо перепутал))) Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live