• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Ищу посредника, подсчитываю тарифы. Возник вопрос: при пополнении через РР авторизация сумм проходит в йенах или в долларах с конвертацией в йены уже непосредственно Вашими силами? Правильно ли я понимаю, что именно та сумма, которая указанна мной в форме и будет зачислена на счет?
Спасибо.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Возник вопрос: при пополнении через РР авторизация сумм проходит в йенах или в долларах с конвертацией в йены уже непосредственно Вашими силами?
деньги Вы отправляете в йенах, конвертирует их либо банк либо пайпал, в зависимости от Ваших настроек


Правильно ли я понимаю, что именно та сумма, которая указанна мной в форме и будет зачислена на счет?
да, которая в графе "Сумма для начисления:"
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Сегодня зарегистрировался на вашем сайте с надеждой воспользоваться услугами. Возникает несколько вопросов, ответы на которых не смог найти на предыдущих 16 страницах.
1. Как определить вес лота? Продавцы в описании товара не указывают его вес.
2. В описании лота (ботинки Тимберленд) написано "※ способ доставки (в наш магазин почта, я доставляю) Это будет 2000 иен общенациональная", а в калькуляторе доставка по Японии , если поставить вес 1.75 кг, получается 1100 иен. На какую цифру ориентироваться.
3. Можно ли быть уверенным, что покупая на японском аукционе, получишь настоящий товар, а не фейк? И что делать, если придет подделка?
Возможно вопросы заданы очень сумбурно, прошу меня не ругать :) и заранее спасибо за ответы.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мое мнение, не посредник.
1. Никак. Посредник не общается с продавцом, только используя свой опыт или найти в интернете.
2. Продавец возьмет столько сколько пишет, а то и больше если выберете доставку с курьером.
3. НЕА. Много Китайского и Тайваньского добра в принципе, а не конкретно про ваш лот.

П.С.
1. Хорошо бы сделать на сайте раздел, где люди бы указывали вес своих лотов, так остальным было бы проще сориентироваться.
2. Добавьте возможность делать оценку продавцу, как это сделано у одного из посредников. Очень бы помогло.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
1. Как определить вес лота? Продавцы в описании товара не указывают его вес.
Только на основе опыта и открытых источников. Тариф на доставку считается по фактическому весу посылки.

2. В описании лота (ботинки Тимберленд) написано "※ способ доставки (в наш магазин почта, я доставляю) Это будет 2000 иен общенациональная", а в калькуляторе доставка по Японии , если поставить вес 1.75 кг, получается 1100 иен. На какую цифру ориентироваться.
Мы возьмем с вас стоимость доставки по Японии по факту, а значит нужно ориентироваться на ту информацию, которую даёт продавец.

3. Можно ли быть уверенным, что покупая на японском аукционе, получишь настоящий товар, а не фейк? И что делать, если придет подделка?
К сожалению, бывают случаи когда на аукционе выставляют поддельные товары. Нужно ориентироваться на цену и на репутацию продавца: подделки всегда отличаются особо низкой ценой. Если придёт подделка, то, так как мы не принимаем возврат товаров и не отвечаем за качество или соответствие покупок ожиданиям, ничего поделать нельзя. Это значит что ставку вам следует делать только если вы уверены что товар - не подделка. Не уверены - не делайте ставок.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению, бывают случаи когда на аукционе выставляют поддельные товары.
Ну тогда вопрос к коллективному разуму. Вот лот http://www.darom.jp/yahoo/lot_177393623.html, цена весьма низкая, но у продавца отличный рейтинг и стоимость подобных лотов у других продавцов практически не отличается. Как на ваш взгляд, дорогие друзья, это фейк или нет?
 
Alban888

Alban888

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
396
Местоположение
Белгород
Я не дурак, сразу после запуска камеры зашел в сервисное меню и посмотрел несбрасываемую статистику: было снято 190 кадров.

Это нормально. В пределах 200 - 300 срабатываний затвора на новой камере.
 
C

culib

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добрый день. Вы можете разлочить телефон DoCoMo купленный через вас.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый день. Вы можете разлочить телефон DoCoMo купленный через вас.


Следует иметь ввиду что не всякий телефон DoCoMo можно разблокировать. Особенно это касается старых раскладушек и не самых свежих смартфонов. Используйте, пожалуйста, открытые источники со списками разблокируемых в принципе моделей, прежде чем сделаете покупку.
 
C

culib

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо. Я имел ввиду последние модели.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeys391, спасибо. Счетчика у Вас не вижу.

Ещё вопросы к представителю.

В моем лоте четко указана формула конечной стоимости: стоимость лота + налог 5% + фиксированная стоимость доставки. Я правильно понимаю, что суммы оплат никак не контролируются посредником, т.е. независимо от описания, на сколько продавец выставит инвойс, столько и будет переведено?

Страхование за 50 йен включает только утерю или с повреждением?
 
C

culib

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
На аукционе продается лот k165012986 [Код разблокировки SIM] DOCOMO SH-06E 07E 08E . Что это ?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
В моем лоте четко указана формула конечной стоимости: стоимость лота + налог 5% + фиксированная стоимость доставки. Я правильно понимаю, что суммы оплат никак не контролируются посредником, т.е. независимо от описания, на сколько продавец выставит инвойс, столько и будет переведено?
Именно так. На нашей практике счет от продавца практически всегда соответствует описанию лота. Если оказывается иначе, обычно это решается после обращению в поддержку.

В очень, очень редких случаях продавцы используют туманные формулы расчета стоимости, которые позволяют им выставить в счет произвольные суммы.

Страхование за 50 йен включает только утерю или с повреждением?

Если вы про страховку EMS, то страховка покрывает и повреждения тоже, если вы сможете получить документы от почты.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
На аукционе продается лот k165012986 [Код разблокировки SIM] DOCOMO SH-06E 07E 08E . Что это ?

Мы работаем без комиссии на условиях самообслуживания, потому не даём консультаций по тем или иным лотам. Пожалуйста, делайте ставки только на таких условиях.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Darom.jp, спасибо. И последнее: в случае повреждения товар необходимо отправить обратно (отказаться от получения)? Или можно рассчитывать на частичное возмещение?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Many_Gloomy,
страховка на полное возмещение в случае утраты или повреждения в результате пересыла, какие могут быть "частичные возмещения"? от кого?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Darom.jp, спасибо. И последнее: в случае повреждения товар необходимо отправить обратно (отказаться от получения)? Или можно рассчитывать на частичное возмещение?

Если товар будет повреждён при пересылке, то вам необходимо будет предоставить документы от почты, подтверждающие повреждение при пересылке. Отправлять обратно ничего не нужно. При наличии правильно оформленных документов можно рассчитывать на полное возмещение стоимости товаров и стоимости пересылки.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

r-nik2

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Зашел на сайт, браузер выдал такое предупреждение.
Как это понимать??
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 39
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live