• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Так как курьеры EMS не звонят при доставке, мы рекомендуем самим забрать посылку чтобы не полагаться на удачу встретить курьера.
Я только за.
Как это правильно сделать? Отслеживать трек-номер, и когда посылка придет в EMS - звонить им и спрашивать куда мне подъехать ?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Как это правильно сделать? Отслеживать трек-номер, и когда посылка придет в EMS - звонить им и спрашивать куда мне подъехать ?

Да, отслеживать и звонить. Ещё можно заранее позвонить и уточнить варианты по доставке: может быть вы захотите переадресовать посылку в другое, более удобное, отделение.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Делюсь опытом.
Это моя первая покупка в Японии, на японском аукционе Yahoo!
17 числа пополнил кошелек и сделал ставку. 18 числа посредник оплатил продавцу, в тот же день был выслан товар. 19 числа товар уже пришел к посреднику (оперативно!), его сфотографировали.
Я заказал переупаковку (обязательно при наличии Li-Ion аккумулятора в посылке) и в данный момент мой товар высылают через EMS ко мне.
Мега-оперативно работают, даже неожидал! Возможно, все же получу свою беззеркалку до 9 октября... вся надежда на EMS. Думаю, может надо было FedEx'ом заказать..
По деньгам:
фотик стоит 32500 иен (10570 руб)
+ % за перевод денег 298 иен (97 руб)
+ быстрая доставка курьером внутри японии 690 иен (225 руб)
+ переупаковка 1500 иен (495 руб)
+ за отправку EMS'ом 5700 иен (1380 руб)

В общем я сам запутался :gigi:, но со всякими этими японскими комиссиями и переводами фотик мне обошелся в 13000 руб (+\- <100 руб)
[мировая гарантия 1 год, есть русское меню. в столице цены от 16800 в ненадежных магазинах, от 18000 в адекватных]

На сообщения отвечают быстро , максимум через пол часа после написания (нужно учесть, что тех.поддержка живет по японскому времени, т.е. от нашего +5, по-этому не надо удивляться, если в 6 вечера по-нашему вам никто не ответит до 4 утра)
Впечатления пока самые лучшие. Нужно что-то будет от японцев - обращусь к "даром.жп" повторно. Они сделали весь максимум для того, что бы моя посылка как можно быстрее отправилась ко мне. Остальное дело за EMS.
 
B

blackmercury

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Nuke142

сам месяц назад купил на яху абсолютно новую зеркалку Кэнон. Все надежно доехало (упаковали хорошо). Только наш ЕМС заставил понервничать. Из японии до москвы путь занял 4дня, зато из москвы до меня аж 11дней.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
ЕМС Япония. Какой-то нереальный срок доставки :good:

ca54376d30b97da4043ada3fc9d075ae.jpg

За 3 дня посылка отправлена из Японии, прошла у нас таможню и уже на сортировке тусуется.. скоро попадет в офис ЕМС и поеду сам забирать. Фантастика.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
У меня тут легкий шок... 5 дней - и пол часа назад получил посылку!
Изначально боялся заказывать, думал до 9 октября не успеет... а тут еще и сентябрь не кончился :)
Хочу сказать спасибо посреднику. 17 оплатил, 18го посылка была у "Даром.жп", 19го отправили, 22го уже в таможке, 23го на сортировке и сегодня, 24, курьер позвонил и привез мой фотик.
Запаковали все в лучшем виде - аккум внутри фотика, остальное не тронуто. В посылке куча попкорна... вобщем я просто доволен услугами на 400%. И главное получилось на 5 тысяч дешевле, чем если бы брал у нас.
Без всяких сомнений - буду пользоваться вашими услугами! Жаль только что с интернет-магазинами не работаете. На том же mapcamera.com фото-техника стоит дешевле чем на аукционе яху.

bybRLzus.jpg i7eZUvys.jpg u9n6Hafs.jpg
(кликабельно)

Эх надо было еще сразу второй аккум заказывать и дополнительное стекло :)
Кстати, фотик made in china ;)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Хочу влить ложку дегтя:
Я не дурак, сразу после запуска камеры зашел в сервисное меню и посмотрел несбрасываемую статистику: было снято 190 кадров.
К тому же меню изначально было на русском языке.
Как вы это объясните ? Решили перед отправкой поиграться аппаратом ?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Хочу влить ложку дегтя:
Я не дурак, сразу после запуска камеры зашел в сервисное меню и посмотрел несбрасываемую статистику: было снято 190 кадров.
К тому же меню изначально было на русском языке.
Как вы это объясните ? Решили перед отправкой поиграться аппаратом ?

В рамках переупаковки, если есть такая возможность, склад переключает языки камеры на более подходящие. Никаких других операций с камерами не делается кроме как по просьбе клиента. Язык переключается на другой только и только если есть возможность это сделать (т.к. не все работники нашего склада умеют ладить с цифровой техникой), потому мы нигде не указываем что у нас есть такая услуга и просим на это не рассчитывать.

Если у вас есть доказательства что в норме у таких камер счетчик затвора в сервисном меню находится на нуле, то мы проведём расследование и накажем виновных, конечно, если в увеличении количества кадров в этом счетчике виноваты наши работники. Работник сервисного центра Olympus в Японии сообщил что такие меню не предназначены для использования конечными пользователями и они не могут дать никаких комментариев касаемо значений в этом меню или даже подтвердить что такое меню существует.
 
M

MV.Zerkal

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Заказал через Darom.jp новую гитару. Не смотря на то, что коробка оказалась немного повреждена при доставке, упаковано было так, что ничего не пострадало. Все в лучшем виде. Спасибо!

Всякие негативные мысли связаны разве что с EMS. В мой город посылка приехала без ярлыка с адресом. Разве что была малюсенькая бумажка с моим именем и номером телефона. Благо сам позвонить догадался, исходя из данных трекера. Ну и да - 4 дырки в коробке - это явно где-то у нас бомбанули. Но, как и говорил, упаковано было так, что можно было бы посылку кидать. + сами японцы гитару надежно упаковали.
 
D

dimanjp

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Вопрос такой, нашел на аукционе серебряные предметы в частности кухонные принадлежности, открывал описания на injapan, там было предупреждение что могут возникнуть проблемы с таможней, прокомментируйте пожалуйста возможно ли отправить такие лоты ЕМСом например в сборной посылке вместе с другими товарами?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Вопрос такой, нашел на аукционе серебряные предметы в частности кухонные принадлежности, открывал описания на injapan, там было предупреждение что могут возникнуть проблемы с таможней, прокомментируйте пожалуйста возможно ли отправить такие лоты ЕМСом например в сборной посылке вместе с другими товарами?

Мы работаем без комиссии и не даём никаких консультаций касаемо возможности экспорта или импорта тех или иных товаров.
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Darom.jp,
Бампер(автомобиль).... отправите в Россию с аукциона Yahoo?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Здесь есть все ответы на ваши вопросы:

По габаритам подходит....ну если я заказываю...товар в Нагасаки....бампер придет к вам уже упакованный в жесткую упаковку?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
По габаритам подходит....ну если я заказываю...товар в Нагасаки....бампер придет к вам уже упакованный в жесткую упаковку?

Может быть - да, может быть - нет. Никогда нельзя заранее наверняка сказать.
 
C

coloroff

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, сколько выйдет доставка автокресла весом 14-15 кг в Россию в город Пермь
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Live

Similar threads




Вверх
Live