• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет о продавце..

EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот собрался купить себе ноутбук, нашел то , что хотел...

Посмотрите, пожалуйста, вроде все ок, сайт классно оформлен, фиды нормальные, телефоны, инфа прочая...НО они не принимают PayPal, что как-то странно, а я хотел бы оплатить именно так...
в общем деньги не малые, рисковать не очень хочется...
Что скажите ?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
за три года ни одного негативного фидбэка "по существу"
пайпалки может не принимают из осторожности? всё-таки большие суммы $ крутятся, а пайпал хотя бы судя по отзывам в этой конференции иногда делет непонятные откаты денег
 
V

volk.alex

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
GERMANY-CCCP
Artikelnummer: 5159801440

17" WXGA mit ATI Mob. Radeon 9700 Pro 128 MB -TOP-
PIV 3,0 GHz, 60 GB, 512 MB DDR, DVD+-RW Dual Brenner

это тоже неплохо, всё-таки 17 и 60 Gb
посмотри у немцев
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Вот собрался купить себе ноутбук, нашел то , что хотел...

Посмотрите, пожалуйста, вроде все ок, сайт классно оформлен, фиды нормальные, телефоны, инфа прочая...НО они не принимают PayPal, что как-то странно, а я хотел бы оплатить именно так...
в общем деньги не малые, рисковать не очень хочется...
Что скажите ?

Продавец то вроде ок, ты лучше присмотрись к самому ноуту. Тебе оно надо?
За такие деньги (1300 плюс доставка / посредник) ты у нас здесь можешь взять
очень хороший БРЕНДОВЫЙ ноут. Кто бы че не говорил, но, извини, XOTIC PC - это НЕ бренд, а если и бренд
то такой же как и iRU, Bliss, Maxselect и т.п. отстой. В отличие от обычных настольных компов (которые можно и самому собрать и все будет нормально
, стабильно работать) при покупке ноута нужно ориентироваться на БРЕНД. Бренд является своего рода гарантией качества и надёжности.

Неоднократно разговаривал с продавцами ноутов и ребятами из сервис-центра, настоящие брендовые ноты
работают очень долго (10 лет - запросто), если их конечно не ронять со второго этажа. Этого нельзя сказать о левых буках, которые начинают глючить на след. день после покупки.

Всё конечно имхо, но лично я б никогда не купил ноут неизвестного или сомнительного производителя.
ведь это в принципе немалые деньги. За эти деньги можно купить очень и очень хороший бук известного производителя, а уж если брать на вторичном рынке, то тогда вообще.
вот.

ЗЫ и ещё этот ноут с чипсете СиС - хочешь глюков и экстрима - бери (из личного опыта)
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да, Painkiller все правильно говорит. Возьми за те же деньги Dell у Dagera.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
брать ноут сарайной сборки в штатах - ИМХО глупо. такое барахло и в совке можно купить, причем с гарантией. и не дороже выйдет.
Но... возми лучше бранд какой-нибудь. так, совет.
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем, спасибо !! Отдельное Painkiller,....
Вняв вашим советам остановился на Dell, а именно Inspiron XPS или Inspiron 9200...
Вот теперь вопрос - какой брать процессор ?? ..просто про ноуты, я как-то не отслеживаю широкие шаги технологического прогресса...
Обьясните выгоду Centrino перед просто P4...да и с частотами запутался(там 1.6 Centrino против 3.0 P4..)
Жду совета...очень..что брать ?
Спасибо !
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
бери мобильный. меньше греется - меньше вентилятором по ушам бьет.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Вообще если хочешь современный бук, бери на платформе Centrino.
У таких нотов время автономной работы больше. Частот не надо бояться, я точно не скажу (не помню где, но читал где то сравнение характеристик),
, но у этих нотов хотя и стоит частота 1.6, но в действительности
по производительности процессор не уступает 3.0 или даже по каким то параметрам превосходит.
В принципе в нете инфы много, неплохой сайт есть, посвящённый железу:

www.ixbt.com

А вообще так сложно, каждый нот выбирается под конкретные потребности.
Кому то надо для крутых игрушек, у кого то на первом месте стоит мобильность (тонкие ноты)
и т.д. А кому то - просто нужна печатная машинка.

в принципе на ixbt есть тематические форумы, и там без проблем можно всё выяснить, или можно сходить в специализированный
магазин, где всё расскажут и покажут.

я не уверен, но насколько я знаю, P4 - греется сильно (хотя, конечно, у каждого бренда есть удачные модели и так себе)

Centrino - новый стандарт, процессоры (Pentium M если я не ошибаюсь) в таких нотах меньше греются, разрабатоны специально для ноутбуков.



А вообще стоит ли гнаться за герцами, мегагерцами, ведь есть и другие параметры. Так у разных нотов разная отделка корпусов.
Как правило, у дешёвых пластмасса, покрашенная серебрянкой. Хотя я видел и довольно дорогие Самсунги, Лыжи с такими же ненадёжными
корпусами (через некоторое время краска отлетает, корпус царапается - жуткое зрелище, дорого такой нот уже никому не задвинешь)
Правда, те же Самсунги или ЛГ никогда не пользовались авторитетом применительно к нотам.
 
Live



Вверх
Live